Cefiro 56

Заслуженный Цефировод
03.03.2006
1 556
0
1 861
г.Оренбург
Всем привет,решил вот написать историю которая со мной приключилась .
Ну чтож начнём :))).
На дворе 2009 г,а именно 20 ые числа декабря .Продав свой Ниссан Цефиро А32,нахожу объявление на ДРоме ,о продаже Ниссан Цефиро А33.
В г.Ишимбае ,ну чтож созваниваюсь с продавцом ,благо от Оренбурга 220 км ,собираемся с другом Александром и в тот же день едем и смотрим авто .
Авто нормуль,продавец далее (Ю)сказал всё что нас интересовало ,ну чтож,договорились созвониться на след.день .
Созвонились на след.день ,это был четверг 24.12.09г,и договорились что 25.12.09 мы в 9.00 утра в г.Ишимбае ,т.е покупаем авто.
Продавец сказал что машину будем с учета снимать в г.Уфе ,на наш вопрос почему ,он лишь ответил,что иномарки регестрируют только в Уфе .Что за дурдом??? ,ну ладно в Уфе так в Уфе ,Башкортостан одним словом :))))))
Вобщем пятница ,морозное утро 25.12.09 в 9.00 мы в г.Ишимбае ,ждем продавца на стоянке автобусной типа междугородний автовокзал .
Едем в сервис осматриваем снизу машину ,вывляем некторые подробности ,ну это так для себя,чтоб знать чего там заменить по мелочи.
Ну чтож ,на Уфу.:))))
Ничего не предвещало грустного в то утро ,до Уфы добралсиь благополучно ,ни один ДПСник нас не остановил :))).Вобщем в 12.00 мы в ГАИ
Ну чтож начинается самое интересное .
Заезжаем на стоянку для осмотра авторанспорта .Встали ,заняли свое место .Пошли к девачкам в "киоск" ,уфимцы поняли про что я :)))).
Продавец (Ю) оплатил все квитки для осмотра ,и мы пошли на стоянку ,но попали в обед :((((,до обеда успели лишь сделать осмотр.
Ладно чего там ,1 час посидим подождем ,тем более осмотр сделан ,осталось тока здать доки и получить транзиты ,ну оформить страховку и ген.доверенность ,ну делов на 1-2 часа .Как же мы ошибались .
Итак закончился обед ,толпа народу ломиться в здание ГИБДД ,жесть :((((.
Ладно, все рассосались по окошкам ,ну и мы заняли свое место .
Стоим, доки на руках ,номера сняли ,подходит наша очередь.АГА,радости нет предела ,но не тут то было .Итак диалог наш с инспектором ГИБДД в окошке :
(И)- Ваши доки
(Мы)-вот пож-та(все вежливо)
(И)-а где справка с г.Ишимбая что машина не в залоге ????
(Мы) -(чешем репу) ,я смотрю на Ю. он на меня .
(Ю) а какая справка еще ???
И. вы что не знаете что при переоформлении нужна справка ,что её должен с собой брать продавец когда продает машину,правила такие сейчас.
Мы - и что делать то
И-а ничего ,нужна справка ,езжайте за ней в г.Ишимбай
Мы -как так ,мы тока приехали ,если мы в г.Ишимбай поедем ,мы за сегодня не успеем оформить
И- а мне по барабану,гоните справку.и дает нам доки и номера обратно .
Ну что стоим совещаемся
Тут решил я поговорить с инспектором
Я-тов.инспектор пойдите навстречу,я с г.Оренбурга ,приехал покупать авто,про справку впервые слишим и я и продавец.
И-мне по.....ть откуда вы
Я-ну давайте как то решим
И- как ?
Я- ну давайте факсом вам сейчас отправят с г.Ишимбая справку .и вопрос закроем .
Инспектор мялся ,мялся ,ну потом говорит типа ,ладно ,высылайте факс
Ю.звнит своему приятелю чтоб тот метнулся в г.Ишимбае в ГИБДД и взял там справку с печатью и отправил факсом сюда в ГИБДД г.Уфы
Ждем примерно 1.5 часа :(((((,то в ГИБДД г.Ишимбая факс не работает ,пришлось приятелю ехать на почту ,и с почты отправлять ,но по приезду на почту ,там обед .Витоге справку он топравил в г.Уфу ,гдето ближе к 16.00 .
Теперь получив справку ,мы с радостными лицами идем к инспектору в окошке ,но когда мы подошли к окошку ,наш инспектор закрывет его и говорит что его вызывает начальство и он не сможет у нас принять доки .:(((((
Сидит этот инспектор в окошке которое ближе к входу в здание ,там еще большое окно ,это так к слову,мож кто то его и узнал :)))).
ну что делать идет в другое окошко ,которое крайнее ,т.е окошко ближе к коридору ,там где всегда толпа народу .
Далее по новой только уже с другим инспектором :
Мы -тов.инспектор примите доки и справку с г.Ишимбая,правда она копия факсимильная,но мы вон с тем инспектором договорились что справка факсовая пойдет,а потом мы пришлем ориг.спраки по почте
И- че за ерунда .меня накажут ,за факсовую копию ,у нас закон что только оригинал и т.д
Мы -но тов.инспектор в том окне (кстате тот самый с кем мы договорились стоял и все слыхал,но даже не подошел и не сказал второму ,что да ,действ.договаривались ,что с г.Оренбурга и что он пошел как бы навстречу).
Я- тов.инпектор ,ну вы понимаете я с г.Оренбурга ,не местный ,машину не каждый день покупаем и т.д
И-ладно давайте ,ваши доки и ждите в коридоре ,вас вызовут.
Время уже 16.30
Ну вроде успеваем
Пока Ю. ждал доки я пошел и договорился со страховщиком чтоб тот меня подождал т.к мне ехать еще в Оренбург ,спасибо этому агенту Сидит он в маленьком киоске ,хор.мужик ,дал мне номер тел.нотариуса и объяснил как проехать ,вобщем договорился я с ним ,что он задержится на 30 мин .раз такое дело .что ГИБДДшники такие гандервативы :((((
Ну что вроде как всё нормуль Ю. ждет доки на выдачу ,а именно транзиты ,я договорился со страховщиком ,и узнал как оформить доверку,вернее где и у кого .
Итак время уже 17.15 ,раб.день к концу Ю.стоит в очереди и ждет доки .
Я пока пошел к приятелям в машину ,ну к тем с кем мы приехали .Они уже устали ждать,а что делать ,так работает ГИБДД г.Уфы :((((

Итак конец раб.дня .
Иду к зданию ГИБДД навстречу мне Ю. ,ну я обрадовался что он уже получил транзиты ,мы успеваем оформить страховку и едем к нотариусу
Но не тут то было ,Ю.нёс в руках свои номера и доки которые мы отдавали в окошко :((((
На мой вопрос че за х....ня .
Он сказал что ему дали отказ в снятии с учета ,мотивируя это тем ,что не пришел запрос с г.Нижневартовск,когда то Ю.там проживал и машина стояла там на учете .
Сказали типа приезжайте через 3 месяца ,когда придет запрос,тогда и снимем авто с учета :(((((
Стоим чешем репу
Я принимаю решение идти к начальнику .
Кабинет №11 вроде бы,если память не изменяет ,всё в том же коридоре где выдают доки .Он на месте
Заходим вдвоем
Начинаю говорить я ..и рассказываю ему всю историю со справками ,так же то что я не местный и мне надо бы ехать домой в г.Оренбург ,и о том что не пришел какой то запрос с г.Нижневартовск (он то здесь вообще каким боком) машина оформлена в Башкирии
Начальник выслушал , сказал зайдите через 5 мин ,и взял у нас доки .Типа ждите .
Проходит 5 мин.заходим
Мы- ну что там по нашему вопросу
Начальник-вот не можем связаться с г.Нижневартовском :(((
Мы -и что делать ,время уже 17.40
начальник -ну вот пытаемся ,и при мне тыкает в клаву .вызвал какого то своего зама в очечках ,тот сел за комп
Ждем
Потом он нам говорит,что приезжайте завтра
Типа решим
Я- а решим ли ,и как будет проходить решение
Начальник-ну как-нибудь решим (намёком)
Начальник-а продавец генералку оформит ???
Мы посовещавшись говорим что куда деваться то
Начальник -ну тогда приезжайте завтра ,если не получится снять с учета,то оформите генералку .и типа всё нормуль.
На мой вопрос и как долго мне ездить по генералке ничего не ответил ,злости не было предела .Да что же это такое то твориться ,немогут элементарно снять авто с учета.
Далее начальник дает свой служебный телефон,типа звоните завтра ,т.е в субботу .
Время уже 17.50 .ессно мы ничего не оформили и выходим из здания ГИБДД,злые как собаки .
Я иду к строхавщику ,онуже тоже собирается,но всеж таки ждал ,нормальный дядька :))),спрашивает ,ну типа чего у вас
да ничего ,сказали завтра приезжайте ,и всё
Звоним нотариусу ,она тоже говорит что всё,уже закончился раб.день :(((((
Да уж ,ну дела ,чего делать
Принимаем решение ехать в г.Ишимбай ,а завтра видно будет
Вобщем остаюсь я у Ю. с ночевкой,мои приятели уезжают в г.Оренбург .
На след.утро т.е в субботу звоним по тел.которые нам дал Начальник ,его нет на месте ,будет позже :((((
Принимаем с Ю.решение оформить страховку т.е вписать меня в его и сделать ген.доверенность .
Едем в ГИБДД г.Ишимбая за 10 мин девочка нам делает новый страховой полис,потом едем к нотариусу и за 15 мин.нам оформляют ген.доверенность .
Потом едем к Ю. домой я забираю вещи ,он мне отдает доки все ,расчет за авто и в гараж за остальным шмурдяком что шло с машиной .
В 12.00 я выезжаю в г.Оренбург.Заправляюсь и вперед .
К слову сказать около ГИБДД г.Ишимбая не было машин ,если бы там оформляли иномарки,то думаю за 1 час мы бы всё оформили .
Конец первой части .
Продолжение следует .....................
 
У меня токаяже фигня получилась тока я приехал с г Салавата . Всю эту конетель нам сказали примерно в 11 . часов :devilish: так как выбора небыло пришлось ехать опять г Салават за этой справкой черт ее заногу .Салавате обед до 15 .00 ч справку получили примерно 15 .10 ч и минут пять еще думали успеем или нет . Всетки решили ехать вернее я уговарил продавца ехать уж как то не охото было откладывать это дело до следующей недели . В гибдд это мы приехали 16 .45 ч ладно очереди не было здали документы наконец :D .Короче успели ели ели . Это было год назад в мае а через месяц я узною что эту самую справку отменили . Вот так .
 
Итак продолжение ……………..
По приезду в г.Оренбург ,начинаю выяснять что за справки и вообще почему требуют какие то справки .
В ГИБДД ничего ответить не смогли ,сказав что только в Башкирии такой дурдом ,и что местные башкирские ГИБДДшники чего хотят то и придумывают .
Ладно .
Думаю ,а что делать то теперь, ну понятно по ген.доверке на 1 год это хорошо,но машину то надо снимать с учета .
Периодически звоню в ГИБДД г.Уфы ,с начальником не соединяют ,мотивируя это тем что он на выезде или на территории ,или просто бросают трубку ((.Да уж ,оч.вежливые и порядочные люди видать там работают .
Ладно ищем пути решения нашего вопроса .
И находим ,в лице Шамиля с АС-56 г.Оренбурга .
Он дает мне номер телефона Фарита (Forester-ufa) .
Звоню ему и рассказываю как беспредельничают ГИБДДШники .
В итоге приходим к выводу что нужно составить жалобу и отправить в ГИБДД.
Сост.жалобу ,Фарит лично её завозит в ГИБДД ,и ждем ответа .Ответ приходит .
Что типа приезжайте и снимайте с учета авто .
Опять созваниваюсь с Фаритом(Forester-ufa) ,принимаем решение сделать осмотр в г.Оренбурге ,т.е делаем акт единичного осмотра,стоимость 275 р.
Итак осмотр сделан и 10.03.10г я выдвигаюсь в г.Уфу ,ессно обсудив план мероприятий с Фаритом. А именно что он меня встретит и мы вместе поедем в ГИБДД.
Дорога до Уфы ,всё как обычно ,выехали в 2.00 ночи ,утром мы уже в Уфе ,успели даже покимарить(поспать) ,я был с братом.
Итак встречаемся с Фаритом (Forester-ufa)и едем в "Обитель Зла" )
Чтож знакомые все люди ,так же все на своих местах,так же нагло ведут себя ,ничего не меняется в этой организации.
Походим к инспектору ,(у нас уже сняты номера и доки на руках),тому самому который инспектор номер два ,вобщем тот кто принял у нас доки ,которого якобы могли наказать За факсовую копию.
Итак начинается диалог ,к слову сказать весь диалог вел Фарит ( спасибо ему за это огромное),оч.грамотно и четко.
Я лишь давал нужные доки ))
Инспектор ессно меня не узнал ,да и надо оно ему запоминать меня,кто я такой ???Правильно для инспектора "НИКТО"
Далее диалог :
(И)-вы по какому вопросу
(Ф)-нам надо снять машину с учета
(И) –доки давайте
(Ф)-пож-та(я даю доки ,акт осмотра и т.д)
(И) а где машина
(Ф) в Оренбурге ,приехали на попутке
(И) а почему не на машине ???
(И) машина исправная ???
(Я) в акте всё написано,ессно исправная .
(Ф) тов.инпектор вот акт ,вот номера ,что еще нужно ????
(И) нет справки с г.Ишимбая о том что машина не в залоге
Ну началось ,старые песни о главном-2 ((
(Ф) а у нас по нашей жалобе есть ответ
(И) что за жалоба ???
(Ф) вот пож-та и дает жалобу и ответ
(И) читает жалобу (лицо его вытягивается),потом читает ответ ,сидит оч.долго и читает каждую строчку
Стоим и ждем ,когда он ознакомиться с материалами следствия )))))
(И) сейчас нет того кто вам присылал ответ по вашей жалобе
(Ф) ну и что ,ответ из вашего ведомства ,принимайте доки
(И) мин,уходит куда то
(Мы) стоим и ждем
Приходит инспектор и говорит
(И) идите доплатите т.к у вас квитки декабрьские ,а сейчас тарифы сменились.
Пошли всё везде доплатили и опять к нему
(И) идите к начальнику
Идем к начальнику,ждем его ,а вот и наш НАЧАЛЬНИК,мы с доками к нему,объясняем что и как ,он нам так же ,ждите 5 мин.Выходим из кабинета и ждем.
Я уже начал волноваться ,ведь получается второй раз по одному и тому же сценарию
Фарит меня успокоил ,типа всё нормуль.
Ждем………
Заходим в кабинет через 10 мин ,нам Начальник отдает справку с г.Нижневартовск,о том что машина не в залоге и аресте
Идем к окошку
(И) ну и что у вас ???
(Ф) вот пож-та все доки
(И) а где справка с г. Ишимбая ???
Она лежала у меня в пакете ,но Фарит сказал что мы им её отдадим в крайнем случае ,типа добьем их )))
(Ф) Тов.инспектор вам мало жалобы???, покажите документ на основании которого вы требуете эти справки
(И) правило такое ,закон и т.д
(И) идите к Начальнику
(И) А вы же были у нас в декабре ,из Оренбурга ????
(Я) да были ,и ничего не оформили (признал всеж таки) уродец )))
Идем к начальнику ,ждем его 20 -30 мин .
Заходим к нему в кабинет
(Ф) типа где статьи законов на основании которых вы требуете справки
(Начальник) подождите 5 мин ,доки можете взять с собой
Ждем ……….
Заходим
(Начальник) идите оформляйте
Подходим к окошку
(И) берет доки молча
Мы ждем
(И) ждите в коридоре вас вызовут
ФУУУУХ у меня аж отлегло
30 минут показались несколькими часами
На мониторе высветилось моё ФИО ,подхожу к окошку и получаю ПТС с транзитами .
Радости не было предела ,ну ессно сразу же едем ,завозим Фарита домой,слова благодарности и на Оренбург .
Вот так вот оч.быстро я снял с учета автомобиль .
ФИО Инспектора №2 Абраров ,так чтоб знали своих героев Уфимских
 
если кого то коснулось то же что и меня ,то рекомендую зайти сюда http://avtounion.org/ ,и вообще полезный сайт ,рекомендую . :D
 
Охренеть, гребаные бюрократы. У нас, вроде, проще все. Только очереди -мрак!