CEFIROff

Пока больше читатель
25.12.2009
9
0
1
скажите у всех ли цефироводов есть постоянные проблемы с цефирками??? взял Цифру в марте, сразу попал на капиталку движка, потом замена кондея, покупка нового генератора, на прошлой неделе пропала вторая и четвертая передачи(готовлюсь к переборке коробки), сегодня сначала заскрипел моторчик печки, пототом вообще перестал дуть!!!!!...как думаете что все это значит, есть ли вообще смысл все это менять???...кто так же попадал потом ремонтиовал и сейчас счастлив ездиит???...и что такое с моей печкой и коробко,,,,?????
 
По печке:за столько лет износился якорь-ИМХО,во всяком случае у меня получилось именно так,авто такого же года.Вкорячил тазовскую с10-ки.
 
нее это просто цмфра у тебя убитая была. вот и умерла современем... тем более 95 год .. такого года машины еще живучие ... а эту походу гоняли
 
...может просто время пришло???!!!!
 
CEFIROff сказал(а):
.. взял Цифру в марте, сразу попал на капиталку движка,...
брал с уже убитым двигателем или сразу сам его убил? вообще он не убиваемый.
CEFIROff сказал(а):
потом замена кондея
,
наверняка при покупке был не рабочий
CEFIROff сказал(а):
покупка нового генератора
старый замечательно ремонтируется
CEFIROff сказал(а):
пропала вторая и четвертая передачи(готовлюсь к переборке коробки)
,
движок новый наверняка крутишь до отсечки, вот и пришло время ремонта.
CEFIROff сказал(а):
заскрипел моторчик печки, пототом вообще перестал дуть!!!!!
ерунда это, на любой машине так в холода
просто, что б техника ходила надо знать устройство, грамотно эксплуатировать, вовремя поменять масло, иногда прогреть лишний раз и т.д. А32 одна из самых удачных машин Ниссан, посмотри сколько их выпущено в Европе, Америке, Азии, Австралии, Японии, думаю плохую машину, так дублировать не будут.
а вообще про моторчик печки вот Двигатель печки. Есть решение! (зацените)
про коробку 4я скорость, ау!, где ты?
самодиагностика коробки
и поиском посмотри
 
по печке: скорее всего стерлись не якорь а щетки. сам недавно менял, хотя и якорь вполне воможно, но не обязательно всю печку менять, все подгоняется))) а с коробкой та же проблемма. думаю, что это электроника, обыв цепи. Делал диагностику кпп? кстати автомат?
 
sokolalex84 сказал(а):
по печке: скорее всего стерлись не якорь а щетки. сам недавно менял, хотя и якорь вполне воможно, но не обязательно всю печку менять, все подгоняется))) а с коробкой та же проблемма. думаю, что это электроника, обыв цепи. Делал диагностику кпп? кстати автомат?

нет, диагностику не делал! коробка автомат!
 
прочтитал про самодиагностику, вчера вечером замутил! все как и написано 1 длинная вспышка и 10коротких равнх по времени свечения!(промежутки между ними тоже равны)!!! Приехал сеня на СТОшку говорят типа у меня погарел какой-то пакетник! надо короб на перебор! С места когда на D ставиш оня прям лихо тянет! а вот 2ой и 4ой скорости нету!
 
это точно что то внутри, разбирай, или меняй. кстати сколько просят на сто?
 
sokolalex84 сказал(а):
это точно что то внутри, разбирай, или меняй. кстати сколько просят на сто?
ну коробку сказали за 22косаря пригонят!..а за ремонт 4рубля снять-поставить, 2 рубля за переборку!..короче мне сказали что должно вылезти не больше 10000рубилей!...надеюсь!
 
а жидкость? еще + 4000. да и заказывать полюбому, что то прдется o_O а че так дорого за коробку просят? какой город? в тюмени, если в наличии, то 12 тр, если под заказ 16.
 
CEFIROff сказал(а):
sokolalex84 сказал(а):
это точно что то внутри, разбирай, или меняй. кстати сколько просят на сто?
ну коробку сказали за 22косаря пригонят!..а за ремонт 4рубля снять-поставить, 2 рубля за переборку!..короче мне сказали что должно вылезти не больше 10000рубилей!...надеюсь!
замена соленойдов...больше нечему...
 
Мда авто было совсем имхо измученное и дышало наладом, раз сразу такие проблемы начались, имхо поэтому и слили его скорее всего побыстрому и подешевле! :(
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Мда авто было совсем имхо измученное и дышало наладом, раз сразу такие проблемы начались, имхо поэтому и слили его скорее всего побыстрому и подешевле! :(
за 145000 взял!
 
sokolalex84 сказал(а):
а жидкость? еще + 4000. да и заказывать полюбому, что то прдется o_O а че так дорого за коробку просят? какой город? в тюмени, если в наличии, то 12 тр, если под заказ 16.
Кемеровская обл. Г Прокопьевск
 
Хе-хе ,ушатали кефирчига то ,и слили .У меня был 94 г.в ,моторчик родной я его не реанимировал ни разу ,не гудит ,АКПП живее всех живых ,что такое генератор я и не знал на ней ,подшипники живее всех живых . Счас новый хозяин ездит и вобщем то проблем не знает .
 
Cefiro 56 сказал(а):
Хе-хе ,ушатали кефирчига то ,и слили .У меня был 94 г.в ,моторчик родной я его не реанимировал ни разу ,не гудит ,АКПП живее всех живых ,что такое генератор я и не знал на ней ,подшипники живее всех живых . Счас новый хозяин ездит и вобщем то проблем не знает .
ОФФ: Cefiro56...После такого дотошного в хорошем смысле хозяина как ты и я бы купил хоть что и горя не знал. :)
 
всего то надо, правильно эксплуатировать, не рвать машину, вовремя менять жидкости и делать ТО.