Стас1

Цефирёнок
01.10.2008
18
0
11
Екатеринбург
Залил SL 0W20 ниссановское 4 литра. Кто что скажет нормальное масло ездить можно на таком? Мне его посоветовали специалисты.
 
извиняюсь за оффтоп.. но мне вот не понятно...
Есть лидеры по изготовлению и продажам масла моторного.. и не только. Мобил, Шелл, Ликви.. Мотюль, Кастрол... Бла бла бла... и так далее.
Есть более менее стандартные параметры вязкости масла при каких то средних показателях температуры.. сезонности... и тому подобное. к примеру 10*40.. или 5*40 скажем.. не важно.. пусть даже 0*30.. пусть 0*20 .. не суть..

ЗАЧЕМ мля покупать где то какое то масло.. а-ля Ниссановское... аля какое то там японсокое... типа вот дядя посоветовал говорит хорошее масло. Что? Всё остальное говно? Или стоит дороже? Или что? знакомый Арсен сказал что всё масло делается в таджикистане??? Я не могу понять.. что заставляет людей идти на такие откровенные поступки?

Ничего личного.. просто мысли.
 
simbioseg сказал(а):
извиняюсь за оффтоп.. но мне вот не понятно...
Есть лидеры по изготовлению и продажам масла моторного.. и не только. Мобил, Шелл, Ликви.. Мотюль, Кастрол... Бла бла бла... и так далее.
Есть более менее стандартные параметры вязкости масла при каких то средних показателях температуры.. сезонности... и тому подобное. к примеру 10*40.. или 5*40 скажем.. не важно.. пусть даже 0*30.. пусть 0*20 .. не суть..

ЗАЧЕМ мля покупать где то какое то масло.. а-ля Ниссановское... аля какое то там японсокое... типа вот дядя посоветовал говорит хорошее масло. Что? Всё остальное говно? Или стоит дороже? Или что? знакомый Арсен сказал что всё масло делается в таджикистане??? Я не могу понять.. что заставляет людей идти на такие откровенные поступки?

Ничего личного.. просто мысли.
Полностью согласен :i_am_cool:
 
Стас1 сказал(а):
Залил SL 0W20 ниссановское 4 литра. Кто что скажет нормальное масло ездить можно на таком? Мне его посоветовали специалисты.

Ездий :D.

Но 20 мало для жаркой погоды.
 
Я езжу на Ниссановском 5W30 ,перешел на него с VISCO-5000 все нормуль .Движек даже тише работать стал ,а может это мне так кажется ;) :LOL:
 
Стас1 сказал(а):
0w20 для зимы нормально будет
Очень текучее масло - палка о двух концах.
При морозе лёгкий запуск, однако деревянные сальники зимой могут подтекать пока не нагреются. В итоге постоянное доливание и постоянное слежение за уровнем.
Проходили такое ;)
 
Хорошо будем проверять будет течь сменим. А может быть такое что всё обойдёться и течи не будет? ;)
 
У меня вот такой вопрос а 5w 50 Mobil на зиму пойдёт или надо что-то другое?
 
2Дим0н для зимы лучше 5w30 (у нас не Африка Хw50 заливать), только я Кастрол бочковое предпочитаю...
Стас1 сказал(а):
Хорошо будем проверять будет течь сменим. А может быть такое что всё обойдёться и течи не будет? ;)
У нас в -50 явно не катит такое масло ;) . Смотря до какого уровня опускается температура и как часто заводится авто...
 
Дим0н сказал(а):
У меня вот такой вопрос а 5w 50 Mobil на зиму пойдёт или надо что-то другое?
Я вторую зиму буду уже ездить на 5*50 Мобил Peak Life
Да вобще всегда только на нём ездил на этой машине..
 
Андрей_Сургут сказал(а):
2Дим0н для зимы лучше 5w30 (у нас не Африка Хw50 заливать), только я Кастрол бочковое предпочитаю...
Стас1 сказал(а):
Хорошо будем проверять будет течь сменим. А может быть такое что всё обойдёться и течи не будет? ;)
У нас в -50 явно не катит такое масло ;) . Смотря до какого уровня опускается температура и как часто заводится авто...[/quot\

Думаю до -30 -35 , дальше трогать не буду