Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« поменял шкив коленвала....машина троит???? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

поменял шкив коленвала....машина троит????

Сообщение timati86 » 05.11.2007 12:35

всем привет))....у меня цефира 97 года в 32 кузове,2 литра...началось всё с того что шкив коленвала(ту часть каторая больше) сорвало,видать потому что заклинил как то подшипник компрессора.сначала думал что он так и должен быть,поменял ремень,натянул,его срывает((....прочитал тут как чё сделать,отвёз токарю,за 1,5 рэ мне его сделали,вместо резины алюминиевую проставку туда акуратно вставили и выровняли всё.....был щаслив пока не пришол в гараж ставить ((...поставил и машина стала работать как трактор....троит,зажигание кудато ушло не туда(((....самодиагностика не показывает ошибок....думали весь вечер что могло произойти????? мож кто сталкивался с такой проблемой??? что может быть?...заранее очь благодарен...
куплю пустые мешки и лопату....яж с севера как никак
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
timati86
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение allert » 05.11.2007 12:50

Этот шкив ни на что не влияет - может когда снимал ставил - оторвал что нибудь - там один датчик рядом совсем например...
жизнь покажет...
allert
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение timati86 » 05.11.2007 12:59

да все датчики на месте..вроде бы))...смотрел весь вечер ничё такова не обнаружил.....да и узнать чё оторвал хз как??? отсоединял датчики коленвала и катушкитак сразу показывает ошибку....может чё с зажиганием???
timati86
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Denser » 05.11.2007 13:24

Я не знаю в чем сдесь может быть причина, но у меняшкиф немного восьмерит. Посоветовался с чуваком который ремонтирует двигатели, я хотел купить дубликат и поставить, аригинал стоит 160 басков дубликат 80, думаю поставлю дубликат, мне сказали что если его поставить, машина вообще не заводится из за датчика вращения коленвала, вот теперь хачу купить б/у он стоит всего 70 бакинских!
Nissan Сefiro 2.5 97 году!
Белый жемчуг
S-touring была хорошая машина!!!
А теперь просто BMW
Denser
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: BMW е60

Сообщение timati86 » 05.11.2007 13:34

я узнавал в магазе,оригинал 280 баков((((...про дубликат не слышал ничего,посоветовал товарищ сделать у токоря,сделал,шкив как новый,все метки остались,мож чё с компом?....а мож просто ниссан это)))
timati86
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Denser » 05.11.2007 13:58

Попробуй найти б/у и поставить, или просто у другана снять попробовать поставить на твою и завести, а ты самодиагностику сделал после замены, обнули комп на всякий! Ну запчасти у вас стоят надо сказать НиККуёва!!!!
Белый жемчуг
А теперь просто BMW
Denser
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Denser » 05.11.2007 14:04

А ниссан сдесь не причем! Просто запчасти нужны нармальные! А не от всяки ТаЗоВ и самоделкиных у которых руки растут оттудаже от куда и ноги, поэтому и воняют! Я конечно за нормальный сервис и какието варианты по продлению жизни аригинальных запчастей но только с нармальными и проверенными людьми!
Белый жемчуг
А теперь просто BMW
Denser
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение timati86 » 05.11.2007 14:27

на самодиагностике показывает "55",отключал датчики детонации и коленвала,машина не заводится,снимал с катушек клемы,изменений никаких,пишет"21",обратно ставил,обнулял,всё в номе 55,заметил что когда снимал клемы(по очереди и с каждой катушки) двигатель работал так же....
про сервисы))) да нет в вартовске сервисов))) звоню на сто,говорю а каким прибором делаете диагностику?в ответ -чё самый умный? иди нах.....во сервис какой ))))...если кто подскажет в вартовске нормальное сто таму пива ясчик)))
timati86
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение lexoid » 05.11.2007 18:00

Раскажи сначала как ты менял шкив? стопорил ли при этом коленвал, если да то как?

Там под шкивом есть датчик который считывает метки со шкива. Может алюминиевая вставка как-то влияет на него. Отключи его и попробуй завестись.
Maxima A32B VQ30DE
5 скоростей, 4 колеса, 3 педали, 2 направления, 1 жизнь
lexoid
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Пупс » 05.11.2007 19:43

lexoid писал(а):... как ты менял шкив? стопорил ли при этом коленвал, если да то как...

+1, Как снимал шкив???????????
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Сообщение Ganc » 05.11.2007 19:49

У тебя в городе есть очень хороший специалист:
http://www.cefiro.ru/forums/profile.php ... ile&u=1169
Cefiro GF-A33, VQ20DE, AT 2001'
Ganc
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: A33, VQ20DE, АТ, 2001'

Сообщение timati86 » 05.11.2007 23:05

када снимал шкив ремней уже не было,на коробке есть там крышка одна,за ней маховик,в маховик вставляли бальшую отвёртку и откручивали коленвал,затянут был очь на совесть.....датчик отключал,без него не заводится,снимал смотрел его,вроде целый,как проверить не знаю??
сёдня опять вечером пробовал заводить,завелась и начала работать нормально,но как только чуть газанул началось троение...а из трубы идёт сине-белый дым,в больших количествах и чуть ли не рекой жидкость какая то брызгает...
думаю нада ехать к 12вольту.....
timati86
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Марат. » 06.11.2007 7:02

А не попортили ли сигнальную плату на маховике, когда шкив откручивали?
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение t0ha » 06.11.2007 11:28

timati86 писал(а):када снимал шкив ремней уже не было,на коробке есть там крышка одна,за ней маховик,в маховик вставляли бальшую отвёртку и откручивали коленвал,затянут был очь на совесть.....датчик отключал,без него не заводится,снимал смотрел его,вроде целый,как проверить не знаю??
сёдня опять вечером пробовал заводить,завелась и начала работать нормально,но как только чуть газанул началось троение...а из трубы идёт сине-белый дым,в больших количествах и чуть ли не рекой жидкость какая то брызгает...
думаю нада ехать к 12вольту.....

вот вот!!! причина возможно в этом!
http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2 смотри пункт снятие шкива коленвала
цитирую....
для тех кто не знает, на конце коленвала со стороны АКПП, стоит моховик и еще одно зубчатое колесо, зубья которого считываются датчиком. Утверждать не буду, но кто-то в форуме писал, что этот датчик считывает количество этих зубьев в единицу времени при запуске двигателя, от чего напрямую зависит успех запуска двигателя. Так что эти зубья ни в коем случае нельзя не только поломать (а они там непрочные, так как не несут ни какой нагрузки), но даже погнуть. Технологическое отверстие открывает доступ к маховику со стороны этого второго зубчатого колеса, так что есть очень большой шанс повредить его при попытке застопорить коленвал.

как то на форуме была такая тема! чуваку пришлось менять этот зубчатое колесо!
и еще на шкиве тоже есть выступ - по которому датчик REF считает обороты коленвала!
а комп видит датчик и поэтому показывает 55, а работу датчика не может продиагностировать! датчик магнитный, на шкиве есть выступ по которому и считает датчик обороты шкива, ну и соответственно распределяет зажигание!
во время запуска двигателя комп дает в каждый цилиндр по две искры - поэтому возможно и нет проблем с запуском а в дальнейшем зажигание распределяется ориентируясь на датчики!
начни со шкива могет в нем проблема ... (купи с возвратом итп )
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение Ganc » 06.11.2007 11:29

Точно спрошено....
Чем держали маховик?
Если отверткой упирались в венец, то масса тем про плохой старт и проблемы, по причине загнутых зубьев на "сигнальном диске".
Cefiro GF-A33, VQ20DE, AT 2001'
Ganc
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: A33, VQ20DE, АТ, 2001'

Сообщение t0ha » 06.11.2007 11:32

Марат. писал(а):А не попортили ли сигнальную плату на маховике, когда шкив откручивали?

плата это круто -)
не знающий человек полезет искать именно плату!
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение 12volt » 06.11.2007 11:52

Притащили,ща глянем что там паламато :D
Пока Nissan делает автомобили,я без работы не останусь...
12volt
Цефировод
Цефировод

Сообщение Нащяльник » 06.11.2007 12:32

12volt писал(а):Притащили,ща глянем что там паламато :D

Ждём ответа.......
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение 12volt » 06.11.2007 13:38

Отвертка крепкая была,к тому же часто соскакивала c нежных зубчиков ( много поврежденных ) задающего диска.Поправить невозможно,только замена с демонтажом АКПП. :cry:
Данная проблема не диагностируется кодами неисправностей,но сканером в текущих параметрах ( POS COUNT=180 ) прекрасно видно проблему с маркерным диском,что и подтвердилось визуальным осмотром.
На будущее...
При отсутствии специнструмента,откручивайте болты/гайки шкива коленвала мощным рычагом,упертым в пол,вращая стартером.
ЗЫ
Не участвовал в обсуждении с начала из-за заранее предвзятого/негативного мнения о ВСЕХ СТО города.
timati86 писал(а):про сервисы))) да нет в вартовске сервисов))) звоню на сто,говорю а каким прибором делаете диагностику?в ответ -чё самый умный? иди нах.....во сервис какой ))))...

Это не мои слова...
Кстати,мне абсолютно без разницы,каким сканером делать диагностику такой пожилой машины,часто пользуюсь и мультимарочником китайским-для Вас должен быть важен результат.
Пока Nissan делает автомобили,я без работы не останусь...
12volt
Цефировод
Цефировод

Сообщение Нащяльник » 06.11.2007 14:40

12volt писал(а):При отсутствии специнструмента,откручивайте болты/гайки шкива коленвала мощным рычагом,упертым в пол,вращая стартером.

Спасибо! никогда бы не догадался....
учтём на будущее.
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация