Sprite

Цефирёнок
05.04.2009
36
0
11
40
Новосибирск
У меня в цифре стоит простенький кандюк с бигунком
123908882294.jpg

Честно признатся он так портит вид в моей машине и вот хотел бы его поменя на болие привычное управление цифровое которое
123908885173.jpg

Возможно ли это все? Есле возможно то как сложно это?
 
Думаю не стоит заморачиваться. :) Нет климат контроля конечно,ну и без него можно прожить. :)
 
Это какого же года у тебя машина???? o_O Извиняюсь за вопрос и за оффтоп.............
 
smysch сказал(а):
Это какого же года у тебя машина???? o_O Извиняюсь за вопрос и за оффтоп.............
Машина 97 г. Я кстати сам когда взял ее был очень сильно удивлен.Таких панэлей я вообще не видел ни разу! Хотя по комплектаци с другими цифрами кроме как панелью и отсутсвием климат контроля ни чем не отличается.Весь инет облазил но немогу найти свою машину и узнать что за чудо такое у меня.
Вообщем вы скажите мне-возможно ли этот климат самостоятельно воткнуть или нет?
 
Думаю что нет. Помимо самого блока который ты хочешь поставить, нужно ставить ещё и комп который управляет самой печкой, кондёром и т .п. У меня по крайней мере так. Потом второй вопрос подойдут ли фишки, возьми у когонить климу как ты хочешь и попробуй поставить себе, но я сомневаюсь что подойдёт... А вообще необычная какая-то у тебя Цефира 1997 года...
 
Нет ничего невозможного.Проводка штатная должна быть.Но геморно это все.
Кстати,комплектация машины у жопонцев зависит от пожеланий клиента.Бывают обычные eximo 2х литровые понавороченнее 2,5 eximoG.
 
Я сильно удивился, когда в мануале на Максиму QX увидел оба типа блока управления.
o_O Т.е. в каких-то комплектациях устанавливается блок управления с "крутилкой и рычагами"

Sprite, слишком много работы будет при установке климат-контроля. Там одних датчиков 5 штук.
Хотя, ничего не возможного нет.
Вот только "Стоит ли овчинка выделки"?


Для smysch. сам блок управления климат-контролем и есть "комп"
 
smysch сказал(а):
Потом второй вопрос подойдут ли фишки, возьми у когонить климу как ты хочешь и попробуй поставить себе, но я сомневаюсь что подойдёт... А вообще необычная какая-то у тебя Цефира 1997 года...
А почему они должны не подойти?Все одинаковое стоит,просто функции другии.
А по поводу "необычной машины" говорю что сам бы с удовольсвием узнал откуда все это взялось...Меня приманило в этой машине хорошое состояние,поэтому пришлось закрыть глаза на остальное.Но я еще раз говорю что от обычной цифры ни чем не отличается,также полностью весь элетро пакет,теже функции,только панель почему то другая. :?
 
gavrilov сказал(а):
Sprite, слишком много работы будет при установке климат-контроля. Там одних датчиков 5 штук.
Хотя, ничего не возможного нет.
Вот только "Стоит ли овчинка выделки"?
Мне главное не сам климат контроль.Просто к нынешнему кандюку не могу привыкнуть, обычное управление с градусами по удобней было бы..Да и вид у него какойто не очень.
 
gavrilov сказал(а):
Для smysch. сам блок управления климат-контролем и есть "комп"

На такой климе как Sprite хочет поставить может быть и так. У меня была проблема когда выдернули Xanavi (навигация и климат в одном тач-скрин мониторе) и я долго не мог понять в чём проблема, в итоге выяснилось что помимо, украли и маленькую приблудинку (отдельно комп управляющий печкой и т.д.). Поэтому я осмелился предположить что и на таком Климат-контроле существует такой же комп. Когда я искал себе этот комп я видел другую его модификацию не подходящую на мою машину, т.е. там были тоже 3 фишки как и у меня, но они не подходили по количеству проводов и размеру фишек. Так что всё таки думаю что и комп нужен тоже так как блоки регулировки температуры и т.д. разных модификаций
 
Sprite!
Скачай руководство по ремонту, там оба блока управления со схемами подключения есть!

https://www.cefiro.ru/downloads/
 
Я думаю, если фишки подойдут, то работать будет. Правда только в ручном режиме. Да и зачем заморачиватся? Ну если только из-за красоты... А так приблуда бесполезная. Дует куда попало!
 
Яков сказал(а):
Я думаю, если фишки подойдут, то работать будет. Правда только в ручном режиме. Да и зачем заморачиватся? Ну если только из-за красоты... А так приблуда бесполезная. Дует куда попало!
Дак как бы и ставлю ее только для красоты :D ,да и управление там по удобней...
 
У меня с кондером проблемы, пришлось плотненько этим вопросом заниматся. Так вот особых отличий между ручным и авто нет, я в схему ручного особо не вникал, но схема совместно нарисована, для работы авто нужно температурные датчики салона и улицы, солнечный датчик, термоусилитель. Остальное должно быть, может и это есть. Разъемы интересно подойдут Схема хорошая в книге "Maxima" по ней можно собрать
 
Я думал такие панели ставили на Максимы арабки ,ан нет,вон и на Цефиро вкрячили o_O