Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« помогите девушке разобраться! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

помогите девушке разобраться!

Сообщение Lina » 29.03.2009 10:44

Всем доброго времени суток! суть проблемы такова. на днях заметила что обороты ХХ стали вместо положенных 650, стали 800!! причем, завожу машину. прогреваю пока стрелка не опуститься ниже 1000 оборотов и начинаю движение. в городе. соответственно, частые остановки. так вот, пока машина полностью не прогреется, обороты в норме. 650. но как только машина полностью прогрелась обороты становятся 800. сегодня на светофоре остановилась, и прямо на глазах с 650 стрелка доползла до 800 и больше не изменялась. полный прогрев машины я считаю когда из печки прет очень горячий воздух при 32 градусах. вот такие симптомы. а теперь самый главный вопрос: что случилось??? и еще, тут на днях, так же я заметила что под машиной какая-то веревка торчит из дна. приехала на сервис. сказали что это фигня, что это бывший датчик выхлопа авто. что его давно уже нет и засунули его в дырку откуда он и "вывалился" (наверно). не хочу ничего связывать, но после этого по дороге из сервиса на работу заметила эти обороты повышенные. вряд ли до этой веревки обороты не были в норме. я всегда смотрю на приборку. постоянно контролирую вопрос и изменения не могла бы не заметить. спецы, помогите плиз. очень не хочется в сервисе искать иголку в стоге сена, а то тут уже обрадовали что куча деталей и датчиков влияет на ХХ и постепенная замена то одного то другого выявит проблему. компдиагностика мне не поможет. да и комп подключать не будут. у меня идет замыкание))) машинка уже один комп в сервисе спалила))) в общем жду ваших ответов ибо в понедельник в 10 утра нам с цифрой к доктору....
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Lina
Гость (не авторизован)

Re: помогите девушке разобраться!

Сообщение alekom777 » 29.03.2009 11:12

Сделай диагностику в другом сервисе попробуй.А то девушек уж очень любят обманывать в сервисах.
Что делала с машиной до того(сама или в сервисе),как заметила что обороты повышенные?
А датчик выхлопа это я так понимаю лямбда-зонд.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Lina » 29.03.2009 11:40

alekom777 писал(а):Сделай диагностику в другом сервисе попробуй.А то девушек уж очень любят обманывать в сервисах.
Что делала с машиной до того(сама или в сервисе),как заметила что обороты повышенные?
А датчик выхлопа это я так понимаю лямбда-зонд.

лямбда-зонд на днище оборваный? ну хз. я частенько смотрю не висит ли что. типа глушака или еще чего-то)) но я явно не могла где-то вырвать днищем провод этот. висел как веревка. конец оторван. как-будто вывалился. но ведь ездила год и не вываливался. короче не понятно. у меня лямбда-зонд в микре был на двигле, т.е. под капотом. в цифре он через днище проходит? с машиной то я особо ничего не делала. ТО только и все. сервис мне дружественный. т.е. меня там обманывать не будут точно. так есть идеи почему же после полного прогрева машины обороты ХХ повышаются, а на недогретой до конца все ровно с ними?
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение alekom777 » 29.03.2009 12:02

alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ТАХ » 29.03.2009 12:42

поговори на работе, кто где делает машину, поищи на сайте, кто где делает машину, выбери время и заедь к мастеру, тебе скажут цену вопроса. и совет не ищи дешовую СТО, переплачивать, тоже ненадо, у хороших спечиалистов как правило средняя цена и большая очередь.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение Lina » 29.03.2009 12:54

alekom777 писал(а):http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=74&thiscat=2
http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2

Почитай

честно говоря я боюсь делать самодиагностику. что касается промывки кхх и прочих дел, это и прогнозируется в понедельник. дело в том, что по горькому опыту с микрой после промывки, кажется дроссельной заслонки, начало сыпаться все. вплоть до того что она меня достала и я ее продала. так что и промывок теперь побаиваюсь... кажется что если начнешь лезть в машину то она потом спасибо не скажет и все рухнет.. может просто с микрой не повезло... я то задавала вопрос по оборотам что там определенно после прогрева полного они повышается. а на недогретой машине они в норме. вот и вопрос в том что четкие симптомы значит что-то четко одно не работает
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение Lina » 29.03.2009 13:03

да, кстати, по поводу самодиагностики, у меня же идет где-то замыкание. в сервичсе когда последний раз подключали комп проверять ее, то комп сгорел. предохранитель выбило и замкнуло. так что может не стоит?
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение alekom777 » 29.03.2009 15:20

Не диагностику,а самодиагностику сделать можно попробовать(без подсоединения компьютера).
А микру наверное "очумелые ручки" делали,вот и результат такой.Здесь на форуме все кто сам эту процедуру проводил проблем никаких нет.
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Lina » 29.03.2009 15:32

ну все, теперь 800 оборотов стало нормой при любой температуре двигла. сейчас поездила проверила. и на прогретой и на непрогретой ХХ=800об... а по поводу самодиагностики это здорово. но не замкнет ли? чем подключение компа отличается от замыкания двух этих контактов?
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение alekom777 » 29.03.2009 15:49

Помнишь,что за предохранитель сгорел,когда комп подключили?
Промоют ДЗ,КХХ.Настроят.Напиши,как результат.
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Lina » 29.03.2009 15:52

не помню. точно. отпишу в понедельник что к чему...
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение AxGen » 29.03.2009 16:11

открой вот это http://forum.autodata.ru/1/ , прочитай вот это Адреса и телефоны для ремонта Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 # NEW! , и вот это Адреса СТО и автомастерских , выбери ближайшего к себе, езжай туда и тебя не обманят, спрашивай - есть ли осцилограф двухканальный- если говорят -ДА- смело отдавайся им в руки.
AxGen. А33.двушка.1999г
AxGen
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Lina » 31.03.2009 21:59

похоже все проблемы были в дроссельной заслонке...
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение alekom777 » 01.04.2009 2:55

Вот и хорошо,что решилась проблема.Заходи,если что... :wink:
Дядьки с форума всегда помочь рады.
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение AxGen » 01.04.2009 16:12

уважаю тех- кто после решения проблем не забывает отписаться о её решении. удачи.
AxGen. А33.двушка.1999г
AxGen
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Lina » 01.04.2009 17:49

нет ребята, проблема не ушла. снова 800 оборотов!!!! стерва с характером моя цифра. :evil: итого: заменили датчик холостого хода, дроссельную заслонку. впорола уже 8 тыс руб и нифига((( :twisted: в пятницу снова в сервис. что же ей еще надо.... эта проблема оборотов на холостых поиск иголки в стоге сена??? :evil:
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение MAX » 01.04.2009 18:19

по моему нужно почистить БДЗ и клапан ХХ там должно быть много нагара!в следствии чего могут повысится обороты ХХ ДВС! но по любому нужно подключать CONSALT что бы выставить обороты ХХ!
MAX
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Maxiima 2003 3.0 AT

Сообщение Lina » 01.04.2009 19:38

что такое БДЗ? CONSALT это спецприбор? кстати, клапан ХХ помоему мне как раз и поменяли. это деталь треугольного типа. надеюсь так.
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение SecorD » 01.04.2009 19:57

Lina писал(а):что такое БДЗ? CONSALT это спецприбор? кстати, клапан ХХ помоему мне как раз и поменяли. это деталь треугольного типа. надеюсь так.

БДЗ (Б как я понял это блок) ДЗ дросселная заслонка... КХХ да это это такая треугольная...) консалт да спец прибор для диагностики авто!

вся твоя проблема в правильной регулировки КХХ, ну и после чистки ДЗ обязательно нужно отрегулировать ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонкой)...уверен на все 100%
на сервисе обычно это не делают они просто чистят или просто меняю... а регулировку КХХ делают только выкручиванием регулировочного винта...так что брасай сервис... поищи среди друзей "добрую душу" (кто хоть немного в машина разбирается) поставь бутылочку пива... дай инструкцию с сайта... и буит тебе счастье! :)
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение MAX » 01.04.2009 20:22

БДЗ- блок дросельной заслонки! CONSALT-диагностический прибор и при помощи него регулируют обороты ХХ после чистки и замены деталей отвечающих за это!
MAX
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Maxiima 2003 3.0 AT

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация