ahtung

Цефирёнок
03.02.2009
11
0
11
доброво дня всем! у меня такая проблема;уже вторая катушка згарела на втором целиндре! в чем проблема может быть!? у меня А32
 
Брак, попадение жидкости, проверка искры и прочие эксперементы с катушкой не на месте. Вариант электрического убийства через входы очень маловероятен.
 
Да, мало вероятно, чтоб комп жег катушки. Может просто не повезло. Катушка то новая или б\у ? Как сгорела ? ошибку выдает или просто нет искры и все. Может с разъемом проблема?
 
С катушкой свечи менял?
 
Слушай... а как ты определил что катушка сгорела?
У меня тоже просто проблема "троит" сволочь, свечи новые поставил, акамуль бодрый.
Вот теперь тоже на катушку грешу..
Подскажи как проверить??
 
Незнаю как на А32 но на33 катушка это больной вопрос у меня две подряд вышли из строя просто время пришло.Искал элементарным способом путем пернстановки катушек с цилиндра на цилиндр.Например при нерабочем 1 цилиндре поставил катушку на соседний цилиндр если не заработла значит ей ......... на разборке в Омске 3рубля.
 
тема сказал(а):
на разборке в Омске 3рубля.
o_O оригинал новый 2р. Разборки совсем оборзели по многим позициям ценник на уровне или дороже оригинала, народ дремучий на exist заглянуть не может, а они пользуются.
 
проблема может быть одна - сильный сигнальный ток. то есть если ток сигнала с мозгов имеет силу больше шести ампер то катушка будет гореть. вылечить может телемастер если ему это обьяснить. на катушке есть постоянный плюс 12 вольт, масса и сигнальный с мозгов - все подписаны, но можеш по цвету проводов смотреть- масса и 12в на всех катушках имеют одинаковый цвет а сигнальный разный на всех имеет цвет. дерзай.лечить надо мозги (выход на проблемную катушку) удачи.
 
Извините что так долго отцуствовал! Катушка работает примерно 2 дня точнее двс работает ровно потом естественно наченает троить,вытаскиваеш катушку именно со второго цылиндра а она вздулась и слизь какаета с неё течёт! Факт что она эти 2 дня работает а потом подыхает имею в веду катушку! Згорела уже 3 катушки на томже втором цылиндре!! Свечи хорошые!
 
ahtung сказал(а):
Извините что так долго отцуствовал! Катушка работает примерно 2 дня точнее двс работает ровно потом естественно наченает троить,вытаскиваеш катушку именно со второго цылиндра а она вздулась и слизь какаета с неё течёт! Факт что она эти 2 дня работает а потом подыхает имею в веду катушку! Згорела уже 3 катушки на томже втором цылиндре!! Свечи хорошые!
Возможные варианты:
Посмотреть конденсатор в контуре зажигания.
Либо дело в проводке.
 
ahtung сказал(а):
... Згорела уже 3 катушки на томже втором цылиндре!! Свечи хорошые!
свечу меняешь, при замене катушки? в колодце сухо, посмотри наличие масла. замерь напряжение которое подается на катушку.
 
В гнезде всё сухо,какие либо жыдкости отсуствуют,свечя сухая! Мне один електрик(самаучка) недавно измерил напрежение на катушки и сазал что на катушку которая горит напрежение больше чем на остальных! Чем может быть это связанно! А нормальных електриков в г.Муравленко к сажелению нет!
 
Меняй блок управления, а то так и будешь катушки менять.
 
яб поменял блок управления но нигде не магу найти его! Если поможете то вот номер блока 28491 31U01 двигатель VQ20
 
Какие только свечи не менял атолк нулевой! сечас у меня стоят какието дорогие 400руб одна свечя,мне их заказали месяца 3 назат по каталагу нессана! Ну апричём тут свечи? Веть только на втором цылиндре горит катушка!?
 
А Если, на втором цилиндре стоид вообще другая свеча с другими рабочими параметрами,то катушка может напригаться и выходить из строя...Не может же из проводки выходить высокое наприжение, катушка - же дает высокое наприжения....так?
 
Но не может жэ быть чтоб 3 комплекта свечей и чтоб 3 раза на втором целиндре попадала плохая свеча!?
 
Если менять блок управления то надо подбирать его по своему номеру или есть другие выходы имею в ведупро другой блок с другими номерами!?
 
мужики дуру не гоните, какие свечи? там ампер валом, либо блок менять, либо электрика с головой искать.