A

Anonymous

Гость
Купил сибе ниссан цефиро А32 1994 года, объём 2 литра, стал замечать что начала жоать бензин со страшной силой уходит на 100 км 18 литров, тупо едит, когда стою в пробках жму на тормаз случаються какието рывки, обороты сразу начинают прыгать! съездил на диогностику проверили и сказали что датчик детонации не работает, я нашол инфу про вазовский датчик, поставил его как написано был опо инструкции, но что то я разнице не ощутил:(( и продать машину не могу намучился уже с этим бензинм, Подскажите что мне делать!!!
 
Надо посмотреть свечи, поменять топливный и воздушный фильтры, почистить КХХ, посмотреть все ли катушки работоспособны.

Все это есть на форуме, поищите.
 
Привет !Да и вот еще даже если все отрепетируешь как надо расход будет зимой и пробками 13-15 л.Это как пить дать!
 
Я тоже раньше парился с этим. Все поменял но скинул только 2л на 100 км. Так зимой было 20л а терель 18л. Я успокоился летом когда при скорости 160-170 ехал от тюмени и расход был 11л на сотку. Для моего движка это в пределах нормы.
 
Ела 20-23 литра на 100 км..
Поменял датчик детонации на оригинальный, поменял топливняй фильтр, воздушный фильтр, в результате 13-15 литров по городу ( с учётом прогрева с брелка)....
 
а ещо замена машины :D
у меня летом 15л.зимой 18л. и всё хоть ты тресни.
всё зависит от режима эксплуатации. кому с дома до работы 100км по трасе и 50 по городу в один конец, у тех и расход 12-13л. у кого с дома до работы 5км по городу-расход15-18л. СУДЬБА :D
 
Блин у меня тоже 20 жрёт, зимой.
Правда у меня 2.5 движок 97 года.
Я думаю это многовато.
Говорят надо лямда зонд поменять, помогает, это правда?
Да и ещё такое претположение:в любом случае когда эта машина была новой она столько не жрала, поэтому с этим надо как то бороться.
 
Хавала 18л. Поменял ДД, фильтра, свечи (все оригинал). По диагностике 55. Почистил КХХ. Стала жрать 20л. Ну и где справедливость????
(стиль езды спокойный)
 
Ребята да у вас нормальный расход!
Последний мой замер ввёл меня в дикую депрессию.
На 35 литров бенза я проехал 120км по городу.
Путём несложных подсчётов получаем 29 литров на сотню. Чё делать пока незнаю, такого небыло никогда. Буду диагностику делать.
 
Dimon666 сказал(а):
Ребята да у вас нормальный расход!
Последний мой замер ввёл меня в дикую депрессию.
На 35 литров бенза я проехал 120км по городу.
Путём несложных подсчётов получаем 29 литров на сотню. Чё делать пока незнаю, такого небыло никогда. Буду диагностику делать.

Ну 29 многовато конечно! А вот зимой 17-20 нормально, летом бывало в 14 укладывался, но редко, смириться надо либо машину менять.
 
У меня расход максимум был 18 литров, зимой с прогревами! По трассе зимой 10 литров, летом 7-8. Каждую заправку записываю в тетрадку, веду весь учет.
Потому такая цифра и убила меня. Думал сначала в баке дырка )))))
 
Unnamed про неровную работу двигателя --------- был на диагностике ничего не выявили, заехал к диагносту знакомому(по россиянкам практикует) посмотрел все что можно, в итоге нашел подсос воздуха между рамкой форсунок и головкой, при разбрызгивании жидкости для очистки карб. хол. ход. становится ровным . Заказал шайбы, жду на днях привезут поменяю отпишусь че да как, а еще ето может быть датчик положения коленвала или как он наз. х.з. :)
 
Ruslik сказал(а):
А сколько стоит ДД, для информации?
Кажись за 3600 брал... Новый, оригинал.
Про Самсунговский есть в нете статьи, но на практике найти его нереал