A

Anonymous

Гость
Решил поменять топливный фильтр на цефире,кузов А33.Но не можем его найти.Помогите советом
 
В баке он. Поиском тут пройдись, узнаешь нюансы снятия-установки.
 
Да точно он в баке ,Японцы его туды засунули чтоб Русские не догадались где он :LOL:
 
Вот и говори, что на наших Тазах через одно место все устроено. Япы тоже хорошую шутку любят. На 32 цифре у топливного фильтра тоже место удачно выбрано, пока меня столько раз иху мать вспомнил...
 
Anton78 сказал(а):
Вот и говори, что на наших Тазах через одно место все устроено. Япы тоже хорошую шутку любят. На 32 цифре у топливного фильтра тоже место удачно выбрано, пока меня столько раз иху мать вспомнил...

У меня 32-я. Когда менял тоже скрипел зубами. Руки все покоцал, но своего добился
 
Самат сказал(а):
Anton78 сказал(а):
Вот и говори, что на наших Тазах через одно место все устроено. Япы тоже хорошую шутку любят. На 32 цифре у топливного фильтра тоже место удачно выбрано, пока меня столько раз иху мать вспомнил...
У меня 32-я. Когда менял тоже скрипел зубами. Руки все покоцал, но своего добился
Как говориться сила есть ума не надо, кипяточком надо было полить или феном (желательно техническим) погреть шланги, после этого снимаешь без особых усилий, было бы счастье.
 
Anton78 сказал(а):
Вот и говори, что на наших Тазах через одно место все устроено. Япы тоже хорошую шутку любят. На 32 цифре у топливного фильтра тоже место удачно выбрано, пока меня столько раз иху мать вспомнил...
+1 Пока менял, УВЫ вспомнил ДОБРЫМ словом яповских инженеров.
На 33 они исправились и фильтр с бака достовать НАМНОГО удобнее.

Dimon сказал(а):
кипяточком надо было полить или феном (желательно техническим) погреть шланги
Ага - паяльной лампой :LOL: :LOL: :LOL: (просто шутка)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Anton78 сказал(а):
Вот и говори, что на наших Тазах через одно место все устроено. Япы тоже хорошую шутку любят. На 32 цифре у топливного фильтра тоже место удачно выбрано, пока меня столько раз иху мать вспомнил...
+1 Пока менял, УВЫ вспомнил ДОБРЫМ словом яповских инженеров.
На 33 они исправились и фильтр с бака достовать НАМНОГО удобнее.
Dimon сказал(а):
кипяточком надо было полить или феном (желательно техническим) погреть шланги
Ага - паяльной лампой :LOL: :LOL: :LOL: (просто шутка)
Ты сначала попробуй просто снять трубки с топливного фильтра на А32, а потом шути, или я не прав или я может не понял твоей шутки или ты сомневаешься в том, что я предложил и хочешь сказать, что я не прав, лично делал так и так, предложи тогда свой вариант, может я чего не знаю.
 
2 Dimon Я ЖЕ НАПИСАЛ ШУТКА!!!
У меня до этого была 32-я.
Менял сам НЕ РАЗ! - гемор как и описанно выше.
ЭЙ! У ТЕБЯ С ЮМОРОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ???
Расслабся братан - пятница на дворе!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Dimon убил!!!
Ржунимагу!!! :LOL: :LOL: :LOL:

P.S. Не обижайся (там в скобках написанно - Ш У Т К А)
Сорри за офтоп!
 
Здорова Киберийцы! Имею (пока я её) PA33. Купил топливный фильтр, типа от А33. Пытался его поставить, а он вроде по силуэту такой же, а одной дыры не хватает. Кажись обратка с ТНВД, у меня на старом фильтре под её штуцер есть и посадочное место и дырка в нём. А на А33 фильтре есть только посадочное место, а дыра заплавлена - в верхней части корпуса фильтра.
1. Никто не сталкивался с такой ботвой?
2. Если рассверлить дыру (а после этого он однозначно встанет), и поставить его, беды не случится?
3. Фильтрующий материал фильтров для DDшных моторов не имеет каких либо хитрых особенностей - таки перепады давления в магистрали повыше, да и вообще к чистоте бенза требования жостче (хотя не думаю что в японии есть понятие "селёдки второго сорта")?
4. Может не страдать ерундой и выкинуть этот фильтр, признав, что 800 рублей проё@ано?
 
Baralgin сказал(а):
1. Никто не сталкивался с такой ботвой?
Есть такая фитча!
Тебе продали не тот фильтр. На 33-й их две разновидности.
На VQ25DD идет свой фильтр - я бы не стал уклоняться от оригинала (мало ли).
Я бы просто вздрючил человечка продавшего тебе не тот фильтр.
 
на мой 25DD (2001г) фаст выдает код фильра 16400-2Y505
Exist:
Nissan 16400-2Y505 Фильтр топливный погружной 512,84 Р
 
подниму старую тему.
White Shark сказал(а):
В баке он. Поиском тут пройдись, узнаешь нюансы снятия-установки.
прошелся поиском, но конкретно нюансов не нашел. :( собсно - как снять фильтр в А33ей?
я уже понял, что в баке находится и надо седушки снимать. просто хотелось бы чуть больше инфы иметь :)
 
Нужны:
- руки
- голова
- любой ключ на 8
и всё.
Снимаешь задний диван. Откручиваешь 6 (или 8 ) болтиков. Отстёгиваешь трубку(и) и разъём. Вытаскиваешь топливный фильтр-топливный насос-бензометр (всё собрано в единый конгломерат). Разбираешь (там всё на защёлках), меняешь фильтр. И собрав, ставишь всё на место.
Там есть уплотнительная резинка, которая потом на место плохо становится (расползается). Её можно разрезать и укоротить, либо просушить феном - тогда встанет как надо.
 
Baralgin сказал(а):
Нужны:
- руки
- голова
- любой ключ на 8
и всё.
Снимаешь задний диван. Откручиваешь 6 (или 8 ) болтиков. Отстёгиваешь трубку(и) и разъём. Вытаскиваешь топливный фильтр-топливный насос-бензометр (всё собрано в единый конгломерат). Разбираешь (там всё на защёлках), меняешь фильтр. И собрав, ставишь всё на место.
Там есть уплотнительная резинка, которая потом на место плохо становится (расползается). Её можно разрезать и укоротить, либо просушить феном - тогда встанет как надо.
спасибо. ;)
на днях поеду поменяю.