Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Помогите!!! Не знаю что и делать, АКПП или еще что другое? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Ошибки коробки

Сообщение flair » 01.06.2012 17:32

Всем привет.При самодиагостики вылезла ошибка 6-короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты свободного хода,и ошибка 3-короткое замыкание или разрыв цепи датчика положения дроссельной засонки.С 3-й ошибкой я так понял бороться это датчик менять,а вот с 6-й что делать?меняли до меня двиг,есть ли возможность,что неправильно подключили?Думаю посмотреть провода,или сразу на контракт идти? :(
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
flair
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Re: Ошибки коробки

Сообщение remus » 01.06.2012 17:39

а ошибки обнулять пробовал?
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение flair » 01.06.2012 19:56

Не думал об этом,выскочит же все равно потом,неисправость то видно-буксует коробас,но попробовать можно :D
flair
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение flair » 01.06.2012 20:15

Блин,может я туп,но ткните носом в онуление ошибок,поиск не помог :(
flair
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Андрей_Сургут » 02.06.2012 7:52

flair писал(а):Блин,может я туп,но ткните носом в онуление ошибок,поиск не помог :(

объединил - перечитай тему...
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение _ZVEZDEC_ » 04.06.2012 8:27

flair писал(а):Блин,может я туп,но ткните носом в онуление ошибок,поиск не помог :(

http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3 - это самодиагностика, когда коды промограют, просто передвинь рычаг АКПП в положение "Р" и выключи зажигание, всего то делов, ошибки должны исчезнуть, для проверки повторно проведи самодиагностику :smoke:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Re: Помогите!!! Не знаю что и делать, АКПП или еще что друго

Сообщение flair » 04.06.2012 16:58

Просканил машину,по двигателю-датчик детонации,но ошибка стерлась,а по коробке-Электромагнитный клапан контроля сцепления гидротрансформатора :( ,и ошибка активна,похоже пора заказывать контракт,как думаете?
flair
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение талгат.аст » 07.06.2012 8:49

у меня было такое подобное, машина начинала ехать тока на 2000 оборотах. проблемы были с проводами. сняли поддон коробки, устранили, получилось не так уж и смертельно по деньгам
талгат.аст
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1996 2.0 ExcimoG

Сообщение flair » 07.06.2012 10:03

талгат.аст писал(а):у меня было такое подобное, машина начинала ехать тока на 2000 оборотах. проблемы были с проводами. сняли поддон коробки, устранили, получилось не так уж и смертельно по деньгам

Ошибки коробки были?
flair
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение талгат.аст » 08.06.2012 13:16

да, ошибки были, точно не помню какая, 5 или 6, самодиагностика показала
талгат.аст
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1996 2.0 ExcimoG

Сообщение Miha » 08.06.2012 22:06

У меня была примерно такая-же проблема. Только со временем стали не включаться задняя скорость и первые передачи, при разборе выяснилось что стерлась муфта высокой скорости и диски просто напросто стали клинить тем самым не выключая муфту.
А самый интересный прикол цефировских коробок это ослабление с завода некоторых муфт, набивая покет фрикционной муфты порожними дисками, что приводит к преждевременному их выходу из строя. Мною отремонтировано уже несколько коробок с полной заменой фрикционов и тормозной лентой, результат переключение стало практически незаметным и самое главное пропал да боли всем надоевший пинок при переключении на 2ю скорость.
Так что Как только каробас начал глючить делайте ему капиталку а не майтесь такой дурью замена масла, промывка и.т.д.
Miha
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение flair » 08.06.2012 22:55

Ремонт по деньгам равен контракту,а будет ли результат?Буду звонить во Владик,пусть шлют мне коробас :(
flair
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение mono » 18.09.2012 20:18

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста. такая проблемма
1) пропала 4-скорость,овердрайв включен(не горит на панельке приборов лампочка OD)когда отжимаешь горит. Переключение с 1-2-3 проходят вообще не заметно,при оборотах 2500)
2)самадиагностика показала ошибку 2 и 6(первое это датчик скорости ,второе это короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты свободного хода
3)до этого машина глохла иногда,но завести можно было сразу с пол тыка(бензонасос,топливный воздушный фильтр свечи,катушки новые. КХХ И ДЗ мыл сегодня(проблема осталась +прибавилась новые с пунктов 1 и 2) ошибка атчика скорости была до промывки КХХ и ДЗ
помогите что делать???
4)самадиагностика двигла 55
где стоит этот Электроклапан,откуда на него идут провода чтобы проверить на обрыв с какой стороны коробки!!! и почему она глохнет ожет это быть изза датчика скорости?
заранее благодарю
mono
Пока больше читатель

Сообщение kos3 » 19.09.2012 8:22

mono писал(а):1) пропала 4-скорость,овердрайв включен(не горит на панельке приборов лампочка OD)когда отжимаешь горит. Переключение с 1-2-3 проходят вообще не заметно,при оборотах 2500)
2)самадиагностика показала ошибку 2 и 6(первое это датчик скорости ,второе это короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты свободного хода
3)до этого машина глохла иногда,но завести можно было сразу с пол тыка(бензонасос,топливный воздушный фильтр свечи,катушки новые. КХХ И ДЗ мыл сегодня(проблема осталась +прибавилась новые с пунктов 1 и 2) ошибка атчика скорости была до промывки КХХ и ДЗ
помогите что делать???

где стоит этот Электроклапан,откуда на него идут провода чтобы проверить на обрыв с какой стороны коробки!!! и почему она глохнет ожет это быть изза датчика скорости?
заранее благодарю

2-я ошибка - надо проверять всю цепь датчика скорости, который стоит в приборке, в спидометре. 6-я ошибка - проверять всю цепь сол. свободного хода. Вряд ли одновременно вышли из строя соленоид и датчик. Скорее всего проблема либо в коричневом разъёме , либо перетёрся\переломился жгут проводов. Проверяй жгут проводов от АКПП и разъёмы на нём.
kos3
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Terrano TD27t АКПП

Сообщение mono » 19.09.2012 8:38

kos3 писал(а):
mono писал(а):1) пропала 4-скорость,овердрайв включен(не горит на панельке приборов лампочка OD)когда отжимаешь горит. Переключение с 1-2-3 проходят вообще не заметно,при оборотах 2500)
помогите что делать???

заранее благодарю

2-я ошибка - надо проверять всю цепь датчика скорости, который стоит в приборке, в спидометре. 6-я ошибка - проверять всю цепь сол. свободного хода. Вряд ли одновременно вышли из строя соленоид и датчик. Скорее всего проблема либо в коричневом разъёме , либо перетёрся\переломился жгут проводов. Проверяй жгут проводов от АКПП и разъёмы на нём.

извиняюсь конечно,а с какой стороны провода идут к акпп? и еще ошибка номер 2 это разве не тот датчик который стоит на акпп? читал все темы если ошибка 54 то тогда в спидометре вроде как!? или я не прав?
mono
Пока больше читатель

Сообщение kos3 » 20.09.2012 8:22

mono писал(а):извиняюсь конечно,а с какой стороны провода идут к акпп? и еще ошибка номер 2 это разве не тот датчик который стоит на акпп? читал все темы если ошибка 54 то тогда в спидометре вроде как!? или я не прав?

Нет, не тот. 2-я ошибка АКПП - это датчик скорости в спидометре. Провода к АКПП идут из подкапотного пространства. Проверять контакты на коричневом разъёме. Вот фото, но не цефировские, а всякие лаурелевские и прочие скаевские заднеприводные. Но разъёмы должны быть приблизительно такие же:

[img]http://kos.nutep.com/AKKP/foto%20AKPP/%d2%c1%da%df%cd%d9%20%e1%eb%f0%f0/%d2%c1%daߣ%cd%d9%20%e1%eb%f0%f0%20%f3%cb%c1%ca.jpg[/img]

[img]http://kos.nutep.com/AKKP/foto%20AKPP/%d2%c1%da%df%cd%d9%20%e1%eb%f0%f0/%d2%c1%daߣ%cd%d9%20%e1%eb%f0%f0.JPG[/img]

[img]http://kos.nutep.com/AKKP/foto%20AKPP/%d2%c1%da%df%cd%d9%20%e1%eb%f0%f0/%d2%c1%daߣ%cd%d9%20%e1%eb%f0%f02.JPG[/img]

Изображение

Что-то я не понял, фотки не вставляются.... Пройдите по ссылкам.
kos3
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Terrano TD27t АКПП

Пред.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация