_ZVEZDEC_

Заслуженный Цефировод
Проявляется на скрости 0-10км/ч, проверено много вариантов, но все не помогло!Прокатившись в багажние сделал вывод что стук или брякание отдает в шток амортизатора,но не амор, так как поменян недавно, все балочные сайлентблоки целые, направляющие суппортов отпадают, при увеличении скорости брякание уменьшается или пропадает, но возможно лишь из-за увеличения частоты вращения колеса!И еще стуки не совпадают по частоте с попаданием колеса в различные неровности, то есть могут проявляться и на ровной поверхности, при небольших покачиваниях автомобиля или на немного неровной или шершавой дороге!?????
 
Кстати, поиском пользовался, нашел всего 2 похожих проблемы, перепробовал описанные в них варианты, но ничего не помоголо!В итоге не помню чтобы кто то из форумчан заикался про подшипники, но мы с отцом остановились на них!Кто что думает????
 
Кстати, еще люфта вроде на ступице нет!Или тут не такая система как на немцах с конусным подшипником?Как можно еще определить подшипники или нет, конечно в выходные буду разбирать, смотреть, так наверное нагляднее будет!
 
Похожая проблема , заезжаеш в яму так "баааам" на скорости 5км/ч а стук такой - "бамббаблямбамбам" (только глухой :LOL: ) короче хз что это, лазил, нашол тока конченные аморы.... странно всё это... и ещё такой же скрип не равномерный что это ? подвесочники ?
 
Cefir@inc сказал(а):
5км/ч а стук такой - "бамббаблямбамбам" (только глухой :LOL: )

И кстати, да, тоже заметил что звук именно глухой, по сути не замечал чтобы снаружи что то брякало, отдает как будто в салон, в багажнике когда катался хорошо слышал!Вот то что было проделано для устранения и не помогло:
- замена амортизаторов, думал из-за них, так как они потекли;
- проверка направляющих суппортов, оказались нормальные, лично тестил и проверял на ниссан центре;
- проверка балочных сайлентблоков и прочих резинок на глушаке и прочих, ничего не порвано, нигде не задевает;
- проверка на брякание салонных деталей, задней полки, пластиковых боковин и прочее, задняя шторка;
- снятие обшивки багажника и сидений задних, проверка всех сварочных швов в салоне и багажнике;
- подтягивание всех болтов в багажнике, крепление бампера и его усилителя, внутри под сидениями, снизу машины сзади;
- проверка на выработку отверстий для крепления задней стойки, в багажнике, выработки нет;
- пробывал все убирать с багажника, все интрументы и прочую дребедень;

И еще много вещей, которые не помогли, у меня осталяся вариант лишь про разбытые ступичные подшипники!???
 
А крышка багажника не может быть? Вроде, была схожая проблема: человек перебрал всю переднюю подвеску- а оказалось, подстукивает крышка капота ;)
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А крышка багажника не может быть? Вроде, была схожая проблема: человек перебрал всю переднюю подвеску- а оказалось, подстукивает крышка капота ;)

ААА, вот еще забыл про крышку, ее тоже проверял, подрегулировал крюк, заклеил диоды в споллере, так как было сломано 2 крепления из 3-х, также снимал пластиковую защиту горловины бензобака над левым колесом!!!

Не оно это чудище!;)))))Еще варианты???
 
Все больше склоняюсь с ступице и подшипнику в ней!!!! :( :devilish:
 
Кстати, седня узнал стоимоть вопроса у нас в Алмате, б/у -6000-8000тг(1300-1800р), новые-от 5000-19000тг за оригинал!!!Да уж блин!!!
 
Да еще хотел спросить, если окажется что подшипники, стоит ли брать б/у!?????
 
ПРоверь глушитель. Если резинки-подвесы изнашиваются, они становятся более гибкими и глушак может быть по кузову. В том месте будет отбита краска и антикор.
 
DAKalimov сказал(а):
ПРоверь глушитель. Если резинки-подвесы изнашиваются, они становятся более гибкими и глушак может быть по кузову. В том месте будет отбита краска и антикор.
Спасибо, но про глушитель уже писал, качал его и проверял резинки, нигде ничено не задевает, все целое!
 
Попробуй, когда брякает нажать чуть-чуть на тормоз, так чтобы авто не остановилась, если исчезнет, значит брякают задние суппорта. У меня такое было.
 
LanGenius сказал(а):
Попробуй, когда брякает нажать чуть-чуть на тормоз, так чтобы авто не остановилась, если исчезнет, значит брякают задние суппорта. У меня такое было.
Спасибо,но это не они,проверено,об этом писал выше!
 
Я менял обе задние ступицы, у меня не было ни стука, ни бряканья, был просто невыносимый гул сзади. Проще всего проверить это вывесить колесо и покрутить, гул при убитой ступице будет слышен отчётливо и ещё если износ большой, то на ходу ощутимая вибрация на ручке ручного тормоза, по тросику передается, как будто на шипах едишь. Я поставил с одной стороны новую, оригинал за 5500 рублей, с другой б/у за 2000, разницы не ощутил, если будешь б/у брать, то лучше не под заказ, а вживую, чтобы покрутить руками можно было и послушать, а то не факт, что не убитая прийдёт.
 
Сибиряк сказал(а):
Я менял обе задние ступицы, у меня не было ни стука, ни бряканья, был просто невыносимый гул сзади. Проще всего проверить это вывесить колесо и покрутить, гул при убитой ступице будет слышен отчётливо и ещё если износ большой, то на ходу ощутимая вибрация на ручке ручного тормоза, по тросику передается, как будто на шипах едишь. Я поставил с одной стороны новую, оригинал за 5500 рублей, с другой б/у за 2000, разницы не ощутил, если будешь б/у брать, то лучше не под заказ, а вживую, чтобы покрутить руками можно было и послушать, а то не факт, что не убитая прийдёт.
Спасибо за рассказ,походу у меня очень убитые подшипники!
 
Может кто еще что посоветует, окромя подшипников, рассмотрю варианты!)))Просто уже столько проверил, а результата нет, а стук, брякакние или хруст не знаю там все не проходит, зае...ал одним словом!))))
 
Посмотри подушки верхней опоры амортизатора. Качаешь машину и смотришь в чашку. Если резинка и шток "ходит" - значит оно. Передок тоже глянь на всякий...
 
vasanat сказал(а):
Посмотри подушки верхней опоры амортизатора. Качаешь машину и смотришь в чашку. Если резинка и шток "ходит" - значит оно. Передок тоже глянь на всякий...

Уже все проверено, втулки на опорных чашках поменяны, но эффекта нет!
 
Привет, у меня был бряк в задней части автомобиля, чего я только не перепробовал. В итоге нашел, издавала звук "Тяга реактивная". Вот картинка http://www.japancats.ru/nissan/image.as ... d=C1300002 на ней это 55120R.