Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Помогите по самодиагностике »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Помогите по самодиагностике

Сообщение Путник » 25.01.2004 17:57

Решил сделать самодиагностику. С самодиагностикой АКПП все прошло, как описано. В результате после длинного сигнала лампочки "Power" 10 коротких. Я так понимаю, что АКПП работает в нормальном режиме. А вот с самодиагностикой электрической системы и климат-контроля ничего не получается. :cry: После включения и выключения зажигания и нажимания на кнопку обогрева заднего стекла никакие лампы индикации не включаются :cry: Стало быть ни в какие режимы не входит. При самодиагностике КК тоже никаких режимов. Завожу двигатель, включается блок КК. Через 2-3 секунды давлю OFF. Можно держать до посинения. Индикация не дисплее не загорается :cry:
Может лыжи не едут или у меня руки не из того места растут??????
Помогите разобраться.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите по самодиагностике

Сообщение Druqn » 25.01.2004 18:27

C IVMS тебе похоже облом, точно работает на Максиме и на дорестайлинговой Цефире. Похоже должно работать и на послерестайлинговой, но только с брелком открывания дверей. На обычной послерестайлинговой цифре самодиагностика цепей IVMS не реализована.
А вот с климатом должно все работать - попробуй по шагам:
1. Убедиться что когда ты глушил двигатель КК работал в режиме Авто.
2. Включить зажигание и сразу завести двигатель.
3. Не отсчитывая секунд или буквально через 1 или 2 секунды после заводки двигателя нажать кнопку OFF и держать ее нажатой не менее 5 секунд.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Помогите по самодиагностике

Сообщение Путник » 26.01.2004 6:02

Druqn писал(а):C IVMS тебе похоже облом, точно работает на Максиме и на дорестайлинговой Цефире. Похоже должно работать и на послерестайлинговой, но только с брелком открывания дверей. На обычной послерестайлинговой цифре самодиагностика цепей IVMS не реализована.
А вот с климатом должно все работать - попробуй по шагам:
1. Убедиться что когда ты глушил двигатель КК работал в режиме Авто.
2. Включить зажигание и сразу завести двигатель.
3. Не отсчитывая секунд или буквально через 1 или 2 секунды после заводки двигателя нажать кнопку OFF и держать ее нажатой не менее 5 секунд.

Спасибо за совет.
А что значит с брелком открывания дверей? Когда брал машину у нее был брелок и с него двери открывались. Или это не то? :cry: Потом поставил сигнашку "Шерхан 2". Не запускается самодиагностика из-за нее или у меня авто не то?. Сегодня вечером попробую самодиагностику КК как ты посоветовал.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Mutant » 26.01.2004 8:15

Про КК. У меня на заведенной машине не работает тест. :)
А вот при выключенном двигателе но ключ зажигания в положение АСС. Все работает.
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.

Сообщение Kosta » 26.01.2004 8:43

Mutant писал(а):Про КК. У меня на заведенной машине не работает тест. :)
А вот при выключенном двигателе но ключ зажигания в положение АСС. Все работает.
Точно только при включенном зажигании, и на не работающем двигателе.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Путник » 26.01.2004 8:47

Спасибо за информацию. Буду пробовать.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Ник » 26.01.2004 11:44

По-моему, дело не в двигателе, а во времени после включения зажигания- успеете за 3-5сек завести двигатель и включить диагностику КК, то все работает.
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение Druqn » 26.01.2004 12:16

Ник писал(а):
По-моему, дело не в двигателе, а во времени после включения зажигания- успеете за 3-5сек завести двигатель и включить диагностику КК, то все работает.

Именно в этом и дело. Успеть нужно в течение 5 секунд после перевода ключа зажигания в положение "Вкл". В мануале на самом деле процеура указана туманно - "Заведите двигатель. Ключ зажигания из положения "Выкл" в положение "Вкл""
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Kosta » 26.01.2004 13:42

Druqn писал(а):
Ник писал(а):

Именно в этом и дело. Успеть нужно в течение 5 секунд после перевода ключа зажигания в положение "Вкл". В мануале на самом деле процеура указана туманно - "Заведите двигатель. Ключ зажигания из положения "Выкл" в положение "Вкл""
Оч. странно. Я всегда делал так. Включал зажигание и кнопку давил. Двигатель не заводил и не глушил перед этим.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Albert » 26.01.2004 15:18

Kosta писал(а): Оч. странно. Я всегда делал так. Включал зажигание и кнопку давил. Двигатель не заводил и не глушил перед этим.

Все правильно делал. Всем советую последовать этому примеру :)
1. Глушим машину с включенным КК (без разницы на каком режиме)
2. Включаем зажигание, не запуская двигатель
3. Давим батон ОFF практически сразу же, пока не загорится вся индикация дисплея КК
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Druqn » 26.01.2004 15:26

Albert писал(а):
Kosta писал(а): Оч. странно. Я всегда делал так. Включал зажигание и кнопку давил. Двигатель не заводил и не глушил перед этим.

Все правильно делал. Всем советую последовать этому примеру :)

А еще лучше внести изменения в процедуру запуска самодиагностики КК описанную на этом сайте :) Хотя я делал и при заведенном двигателе, главное все провернуть быстро.

ЗЫ: И еще поправить маааленькую ошибочку в процедуре запуска теста IVMS - в четвертом тесте в стартовых условиях фары должны быть в режиме габаритов. Иначе они ничем не отличаются от 1 теста.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Kosta » 26.01.2004 15:35

Druqn писал(а):ЗЫ: И еще поправить маааленькую ошибочку в процедуре запуска теста IVMS - в четвертом тесте в стартовых условиях фары должны быть в режиме габаритов. Иначе они ничем не отличаются от 1 теста.

Попробую Саша я это сделать. Каюсь. Помню об этом.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Albert » 26.01.2004 15:49

Druqn писал(а): А еще лучше внести изменения в процедуру запуска самодиагностики КК описанную на этом сайте :)

Ладно, ладно...Только ногами не пинайте!!! :lol:
Пойду, сделаю.

FIXED

Druqn писал(а): Хотя я делал и при заведенном двигателе, главное все провернуть быстро.

Именно так. Процедура работает, потому и не менял текста...
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Путник » 27.01.2004 7:49

Kosta писал(а):Точно только при включенном зажигании, и на не работающем двигателе.

Последовал совету. Включил самодиагностику КК при включенном зажигании и на неработающем двигателе. Все получилось. :lol: :lol: :lol: Из ошибок выдал только код 25. (солнечный датчик). Я такпонимаю, что погода пасмурная. Повторю когда будет светить солнце. А вот в режиме №5 (проверка показаний температурных датчиков) выдало непонятные результаты. :shock: Внешний дачик 1 градус, внутренний 24. На улице - 11. :roll: Кто знает где стоит внешний температурный датчик и температуру чего он измеряет. ???????
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Kosta » 27.01.2004 8:13

Путник писал(а):
Kosta писал(а):Точно только при включенном зажигании, и на не работающем двигателе.

Последовал совету. Включил самодиагностику КК при включенном зажигании и на неработающем двигателе. Все получилось. :lol: :lol: :lol: Из ошибок выдал только код 25. (солнечный датчик). Я такпонимаю, что погода пасмурная. Повторю когда будет светить солнце. А вот в режиме №5 (проверка показаний температурных датчиков) выдало непонятные результаты. :shock: Внешний дачик 1 градус, внутренний 24. На улице - 11. :roll: Кто знает где стоит внешний температурный датчик и температуру чего он измеряет. ???????
Насколько помню он установлен в бампере(датчик). А Код 25 убирается лампочкой 60 и более ватт. Насчет температуры ничего не буду говорить. Я не помню как было у меня.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Путник » 27.01.2004 8:17

Kosta писал(а):Насколько помню он установлен в бампере(датчик). А Код 25 убирается лампочкой 60 и более ватт. Насчет температуры ничего не буду говорить. Я не помню как было у меня.

Если датчик стоит в бампере и показывает 1, а в это время на улице -11, значит он врет. :cry: На что и как это может повлиять??????
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Mutant » 27.01.2004 8:22

Насколько я помню, а это выявлено из моего горького опыта, датчика окружающей температуры в бампере нет. :) Бил я бампер пусто там. :)
Датчик температуры стоит под замком капота. А тест ты запускал наверно после того как покатался на машине. Он наверно от радиатора нахватался немного. :)
Ты утром проверь когда машину придешь заводить. :)
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.

Сообщение Kosta » 27.01.2004 8:30

Проскакивала где то тема про снятие бампера и какие то косяки. ЕЕ и вспомнил, но помню что говорили и под замком капота. Может и так. :lol:
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Druqn » 27.01.2004 10:59

Kosta писал(а):
Путник писал(а):А вот в режиме №5 (проверка показаний температурных датчиков) выдало непонятные результаты. :shock: Внешний дачик 1 градус, внутренний 24. На улице - 11. :roll: Кто знает где стоит внешний температурный датчик и температуру чего он измеряет. ???????
Насколько помню он установлен в бампере(датчик).

Внешний датчик находится прямо перед радиатором и поэтому показания его при прогретом двигателе и на стоянке врут безбожно. Если есть желание его проверить, то делать это нужно с утра и на холодной машине.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод