A

Anonymous

Гость
вопрос к спецам!!!проблема такая при запуске движки при низкой температуре все идеально тихая работа движка,но по мере нагрева появляеться довольно громкий стук масло менял 500 км назад но изменений не произошло...ездил в сервис не чего толкового пояснить мне не смогли,все только после вскрытия..но один из вариантов натяжитель или успокаитель цепи.. :cry: что это может быть и чем это грозит????
 
Шолом! Писоединяюсь к данному вопросу. Возможно,похожая проблема есть на моей Цефире 2,5 NeoDi и Цедрике товарища (аналогичный двигатель) пробеги 85-90 тыс. км. Завожу двигатель, обороты прыгают ~1800, через несколько секунд "сползают" до 1200 и по мере прогрева, опускаются до 550. Но постепенно появляется "подвывание" в двигателе. Прислушивался со всех сторон, и звук, как мне показалось, локализуется в "лобовине", где шкивы. Звука нет после того как проехать пару км.
 
У меня стука нет, но во время прогрева ( на холодную) есть какое то циклическое шорканье. И тоже немного проедешь и всё пропадает.
И так было с самого начала, вобщем то не напрягает.
Ещё до покупки своей, слушал такой же движок, и было тоже самое.
 
У меня тож подвывает и проходит по мере нагрева и некоторого движения.
В сервисе сказали что почти у всех подвывает НеоДи 2.5.
Наверно действительно не стоит заморачиваться....
 
Давайте подумаем:
Что у нас вызывает вой, и подвывание?
Несколько вещей, которые вращаются.
Это все натяжители и звезды на цепи (не забывайте про мал. цепи на распредвалах), это все шкивы ремней, это маховик, это активатор АКПП (в положении любом за исключением Р и N).
Соответственно - проверяем натяжители цепи, проверям состояние подшипников у кондиционера и генератора, у насоса ГУРа, водяной помпы, проверяем бендикс стартера.
Что у нас вызывает стук или постукивание?
Причин много, банальный стучок в головке блока вызывает обычно какой-нить неотрегулированный клапан. Еще причиной стука бывает просевшая опора двигателя. А самая частая причина пощелкиваний (именно, а не стука) это наши форсунки, и они довольно часто создают впечатление постукивания.
Дерзайте господа.
Автору темы, написать просил город, может дам телефон знающих людей. И поподробней описать звуки, в каком районе двигателя, на каких режимах и т.д. А то у меня при -20 тоже стук появляется. Потом понял - зубы стучат. ;)
 
И у меня подвывает. При запуске все ок! толькофорсунки слыхать, а помере прогрева и снижения оборотов до 900 начинает подвывать из двигателя, в районе между блоком и акпп снизу. Но при прогреве до 90 и оборотах 700 или пробеге пару км практически исчезает подвывание. И так было с момента покупки. Тоже гешил на генератор, гур, или натяжитель, но сняв ремни убедился что ето не они. Звук похож на подшибниковый. Немного подумал и мне кажется что ето акпп, хотя не факт масло светлое без запаха орешек, да и в двигателе говнеца поменьше стало после яповца с его минералкой, сказывается кормление ситетикой 0w40. Для себя решил жить можно, так как вой не становится хуже, а иногда ,может мне кажатся, и меньше.
P.S..хотя интересно всеже откуда он, этот вой...
 
Самое главное ,что больше звук не становится.
 
У меня тоже подвывает,смотрели,искали,но так и не нашли.Все в порядке вроде.Ни на что .самое главное,не влияет,по ощущениям.
 
У меня подвывал генератор, разносились подшипники. Так что можете эту версию еще рассмотреть.
 
tea сказал(а):
У меня подвывал генератор, разносились подшипники. Так что можете эту версию еще рассмотреть.

Исключено !