Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« помогите. проблема с АКПП. А32 »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

помогите. проблема с АКПП. А32

Сообщение kazah86 » 24.01.2008 14:15

у меня CEFIRO кузов A32 1996 года
тут такое дело!
скажите люди добрые ПЛИЗ помогите!
ставишь переключатель АКПП на D и когда даешь газа тахометр идет до 6000 оборотов, но нет переключения с 1 на 2 (короче говоря она не переключается). если ручку АКПП поставить на 1, то машина едет только на первой. если ручка на 2й - только на втрой едет. (1,2,R,Р работают нормально). только в положении D не переключается
с автосервисе сказали, что АКПП сдохла. говорят нужно покупать новую или ремонтировать эту за 1000$
ваше мнение?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
kazah86
Гость (не авторизован)

Сообщение Zlo 777 » 24.01.2008 18:57

замучался редактировать сообщение выше :shock:

по теме: спроси б/у коробку на разборе.
ремонтировать - не надолго.
новую, думаю, не потянешь. она наверное больше твоей машины стоит :)
Toyota Land Cruiser Prado90
Дьявол ездит в Прадо :)
Zlo 777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Kia Sportage 3
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

проблема

Сообщение kazah86 » 25.01.2008 6:02

спасиба что откликнулся на маю проблему!!!
с разбора каробка стоит в Казахстане г.Алмата 500-600$ и ешее установка стоит 200$ вобшем каробкаобайдется за 700-800 $!! а ремонт стоит в г.СЕМЕЙ ну по братскии 35000 или 300 $ тенге не включая расходы запчастей, и стоет думаю ремонтирвать или покупать б/у с разбора как думаете??? помагите!!!! в Алмате можно наити запчастии АКПП на СЕФИРО А32 если можна подкиньте телефон и адресс былобы хорошо

ПОМАГИТЕ А ТО ЗАЕ..... пишком ходить!!!!!!!!!!!
kazah86
Гость (не авторизован)

Сообщение sasha1 » 25.01.2008 8:36

Ну я бы занялся ремонтом!Не так оно и страшно не вся же коробка накрылась а какая то деталь !
а все так просто показалось!
sasha1
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение kazah86 » 25.01.2008 9:52

да вот я не знаю в КАЗАХСТАНЕ г№СЕМЕЙ ремантируют ли АКПП

не кто не знает где можно наити запчасти (детали) на АКПП А32 по Казахстану...
даите кординаты(телефон,адресс былобы хорошо если наидется где продаются деталиии))) ПОМАГИТЕ ПЛИЗ,,,,,,,,,,,,,,,,.
kazah86
Гость (не авторизован)

Сообщение Zlo 777 » 25.01.2008 10:38

дело ваше конечно, но у нас еще до сих пор не научились ремонтировать АКПП. даже в известной фирме ТАХО Трансмишн в Москве еще не было случаев чтобы человек после ремонта уехал и больше не возвращался. всегда были косяки.
а коробку надо брать с разбора. только с того, где привозят из Японии запчасти. не знаю как у вас, а у нас могут еще и гарантию какую то дать.
Toyota Land Cruiser Prado90
Дьявол ездит в Прадо :)
Zlo 777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Kia Sportage 3

Re: помогите. проблема с АКПП. А32

Сообщение LanGenius » 25.01.2008 12:32

kazah86 писал(а):у меня CEFIRO кузов A32 1996 года
тут такое дело!
ставишь переключатель АКПП на D и когда даешь газа тахометр идет до 6000 оборотов, но нет переключения с 1 на 2 (короче говоря она не переключается). если ручку АКПП поставить на 1, то машина едет только на первой. если ручка на 2й - только на втрой едет. (1,2,R,Р работают нормально). только в положении D не переключается
с автосервисе сказали, что АКПП сдохла. говорят нужно покупать новую или ремонтировать эту за 1000$
ваше мнение?

Лампоска PWR при включении зажигания моргает, или зажигается и тухнет?
Toyota Carina ED, 3S-GE, GT 4WD
Nissan Cefiro, VQ25DE, 1996
LanGenius
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение LanGenius » 25.01.2008 12:33

Zlo 777 писал(а):дело ваше конечно, но у нас еще до сих пор не научились ремонтировать АКПП. даже в известной фирме ТАХО Трансмишн в Москве еще не было случаев чтобы человек после ремонта уехал и больше не возвращался. всегда были косяки.
а коробку надо брать с разбора. только с того, где привозят из Японии запчасти. не знаю как у вас, а у нас могут еще и гарантию какую то дать.

В Е-бурге есть нормальные спецы по коробкам (Привозишь корпус - сами собирают остальное), но всё равно дорого.
Toyota Carina ED, 3S-GE, GT 4WD
Nissan Cefiro, VQ25DE, 1996
LanGenius
Цефирядник
Цефирядник

Лампоска PWR при включении зажигания моргает, или зажигается

Сообщение kazah86 » 25.01.2008 14:43

а что за лампочка должна гареть? это где ано находится??
вроде нечего не загарается?
kazah86
Гость (не авторизован)

Сообщение Skelet » 25.01.2008 20:09

Кнопочка с переключением режимов PWR/АТ/SNOW, на ней красная лампочка на PWR загорается и горит несколько секунд при включении зажигания. Это самодиагностику коробка делает. В общем при не исправностях она должна как-то по другому себя вести.
Nissan Cefiro Eximo PA32, AT, VQ25DE "94 - продал.
Toyota Sprinter Carib AE115, AT, 7A-FE, 4wd, "98.
Skelet
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maxxland » 25.01.2008 20:41

Подожди с коробкой!
Сначала проведи самодиагностику коробки, на этом сайте найдешь как это сделать! И тогда будет видно мозги это шалят или нет! То что она на 1 и 2 работает это хорошо, значит она живая! Попробуй поставить на D и выключи overdrive (кнопочка сбоку на переключателе), в итоге получается 3 скорости. Если не едит, скорее всего дела не так уж плохи. А дело с переключателем который не переводит рычаг до нужной позиции. От рычага который в салоне идет трос до коробки - там нужный рычаг!
Могу ошибаться, но по крайней мере мне так объясняли, сам не лазил.
Обратись в нормальный сервис, сейчас уже в каждом городе коробками занимаются.
A33 VQ20DE 2000
Maxxland
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение LORD » 04.02.2008 13:13

По казахстану: зайди на www.kolesa.kz, там можно найти и запчасти и все остальное! Разборов Алмате немеренно.
Toyota Windom 1995 2.5 VCV11 -продал
Nissan Cefiro 1999 VQ25DD A33- продал
Toyota Aristo 1998 2JZ 3,0 160 кузов
LORD
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Leshik » 04.02.2008 14:40

Может датчик какой здох, а коробка работает только в аврийном режиме получается, переключения только в ручную, без автомата... По хорошему наверное сначала надо диагностику сделать...
Nissan Cefiro`99 VQ25DD A33 - была
Nissan Cefiro`99 VQ20DЕ A33 - ЕСТЬ
Leshik
Цефирядник
Цефирядник

Re: помогите. проблема с АКПП. А32

Сообщение xoxol7 » 08.02.2008 19:03

kazah86 писал(а):у меня CEFIRO кузов A32 1996 года
тут такое дело!
ваше мнение?

У меня такая же беда и машина такая же и год такой же!Я тоже куда только не обрашался, делал я самодиагностику как тут на сайте написанно, по датчикам все отлично, а не переключаются скорости прям так же как у тебя работает в аварийном режиме только вперед и назад!Мой тебе совет как сделал я сначала самодиагностику, если все хорошо нет ошибок то это склеелись диски, я узновал у спецов агрегатчиков они так мне сказали, а ремонт это понты все не надолго и еще не каждый сделает и время займет столько что сам не рад будешь! Я взял и заказал контрактную коробку вот пришла сегодня, но еще не ставил займусь в понедельник! Так что если нужна помошь, коробки еще есть, я тебе помочь могу с этим, только сначала самодиагностику проделай, если все хорошо меняй коробку и не мучайся, но с разборки я бы не советовал!Так что думай если, что пиши данные по машине сюда xoxol7@sibmaill.com и у тебя АКПП будет!А АКПП дешевле купить чем отремонтировать судя по твоему ценнику!
xoxol7
Гость (не авторизован)

Сообщение teanobob » 08.02.2008 21:18

Что то уж больно похоже на мою проблему, кстати я тоже из семея.такое ощущение как будто я писал это в бреду...Все правильно коробка стала глючить, а диагностика показала 7 ошибку(обрыв или короткое замыкание цепи гидротрансформатора) и основной комп показал как всегда 34,и больше ничего. А коробка все так же работает на пределе 1 и 2 передача.надо ехать на комп диагностику,всеравно там больше скажут чем скрепки и манипуляции с рычагом.Одно знаю точно,что у нас в городе коробку не сделают нормально.Выход один,искать на разборе свежую,либо контрактную.
MMC Eclipse GST 1995 2g 2.0 turbo m/t
Nissan Cefiro 1998.WA32 VQ25 Cruising
teanobob
Цефирёнок
Цефирёнок