04.02.2009
82
0
61
Доброго времени суток!
Сегодня сделали диагностику, результаты засняли на телефон, так как не могу разобраться в серии мыргов...
Кто знает - посмотрите, какую ошибку выдает...
http://smotri.com/video/view/?id=u219648582b3
Диагнотику проводили для поиска причин "плавающего check`a".
 
Спасибо!Чуть позже выложу еще видео, когда check поймаю, а то он появляется периодически, когда ему хочется...
 
у меня загорался чек на трассе при резком снижении скорости со 120-140 до 80-100 (после заправки на трассе). при этом, в диагноститке кода ошибки не показывало. спустя какое-то время такое стало полявляться и на меньших скоростях, появился код ошибки. Оказалось загнулся кислородный датчик.
 
нет, у меня немного по-другому... при запуске на холодную чек не загорается никогда. если прогреть до рабочей темп, заглушить и запустить снова - в 7 раз из 10 загорается чек и начинает троить, через некоторое время троить перестает, после перезапуска чек не горит. от бензина не зависит, пробовала разные заправки. свечи заменены.
когда троит и горит чек пробовала глушить и скидывать разъемы с катушек по-очереди, запускаю - никакой разницы, выходит не они.
запустить диагностику с горящим чеком пока не удалось, так как разъем у машинок наших в самом низу, чтобы попасть в нужные контакты приходится чуть ли не на коврик ложиться, не всегда удобно это делать, да и не все поймут почему девушка в таком положении оказалась :) как поймаю этот момент - выложу видео, может там какую ошибку покажет.
 
Ошибка 1320 это если мне не изменяет память это система зажигания, так что скорее всего виной катушки зажигания или же проводка.
Было то же самое, виновником были 2 катушки.
 
Похоже что:
1320 IGN SIGNAL PRIMORY катушка глючит
0325 KNOCK SEN/CIRK - B1 датчик детонации
 
Глючащая катушка обнаружена путем скидывания разъемов при горящем чеке, оказалась средняя на дальней головке.
А датчик детонации как-либо проверить можно или сразу под замену?
 
Если провода в порядке то только замена.
Если я не ошибаюсь на А33 он находится в ооочень трудном месте - ровно посередине между рядами цилиндров.
Чтобы добраться нужно снимать весь впуск.

Впрочем на грамотной СТО они думаю проконсультируют и заменят...