артем81

Цефирёнок
17.09.2008
13
0
11
Ханты-Мансийск
Всем привет, в общем проблема такая. Купил я макса 2003 года А33 гудел моторчик печки решил разобрать- посмотреть, когда добрался был удивлён, данный агрегат стоял советского производства ну короче кто- то колхозил уже.
Далее я покупаю с разбитой цефиры А32 моторчик с крыльчаткой, ставлю новый салонный фильтр, стартую и......
Короче поток воздуха очень слабый я уже пытался крыльчатку и поднять, и опустить но результат 0.
Радиатор и обогрева и кондея чистые.
Пожалуйста помогите советом надоело мёрзнуть и стёкла постоянно затянуты.
 
Я понимаю что тут все умные, спасибо за совет диагностику уже делал, повторяю дует у меня горячий нормально но сам поток воздушный СЛАБЫЙ !
 
артем81 сказал(а):
Всем привет, в общем проблема такая. Купил я макса 2003 года А33 гудел моторчик печки решил разобрать- посмотреть, когда добрался был удивлён, данный агрегат стоял советского производства ну короче кто- то колхозил уже.
Далее я покупаю с разбитой цефиры А32 моторчик с крыльчаткой, ставлю новый салонный фильтр, стартую и......
Короче поток воздуха очень слабый я уже пытался крыльчатку и поднять, и опустить но результат 0.
Радиатор и обогрева и кондея чистые.
Пожалуйста помогите советом надоело мёрзнуть и стёкла постоянно затянуты.


Может моторчик просто крутится в другую сторону, ты же его взял с Цефиры. Проверь направление вращения крыльчатки.
 
Здесь проблема видимо с заслонками.
 
артем81 сказал(а):
Я понимаю что тут все умные, спасибо за совет диагностику уже делал, повторяю дует у меня горячий нормально но сам поток воздушный СЛАБЫЙ !
аха умные, но не телепаты, ты сразу пиши, что делал, и недоразумений не будет. вот тема Моторчик печи передешь по ссылке в конце темы. пишется про "блок управления скоростью вентилятора" возможно в нем причина. так же попробуй отключи климат, и вкл. только печку. удачи.
 
ребята, всем кто откликнулся спасибо проблему вылечил заменой на на всё родное
 
ну так вот в самом начале я писал что у меня тоже стоял моторчик от какого- то тазика бывший хозяин колхозил, кумил я от цифры А32, напоминаю у меня максима QX33 воткнул, а оно не дует, т.е воздух горячий но сам поток воздуха слабый ну в общем в мешине было жудко холодно. Ставил крыльчатки от разных автомобилей- не помогало до тех пор пока не поставил родную крыльчатку и АЛИЛУЙА. Всем удачи.
 
есссесна, вы хоть 100 раз поменяйте плюс и минус местами, но с крыльчаткой от японца печка все равно не будет дуть в европейце. возьмете рядом 2 крыльчатки и поймете почему. сам через это проходил
 
томсан, подскажи разница в чем? просто я б/у взял- дует плохо, мож от максимы собаки подсунули))) Артем81--давай меняться, если так...)))
 
сегодня друган приколхозил от десятки моторчик в печку,и говорит что еще лучше стало дуть,чем родной мотор
 
ALEX333 сказал(а):
сегодня друган приколхозил от десятки моторчик в печку,и говорит что еще лучше стало дуть,чем родной мотор
Правильно, а зачем менял? Потому, что старый сдыхал, поэтому и лучше новай ВАЗ, чем сдохший оригинал, а если сравнить исправный оригинал и ВАЗ, то какой лучше?
 
3930001 сказал(а):
томсан, подскажи разница в чем? просто я б/у взял- дует плохо, мож от максимы собаки подсунули))) Артем81--давай меняться, если так...)))
во первых, попробуй поменять плюс и минус всётаки.
во вторых, зубья у японца и европейца совсем по другому загнуты. можно поставить родную крыльчатку, если на то пошло.
 
томсан, от экспериментов с полярностью ничего не будет? а что там кральчаткой зовется, я старый не выкинул, может переставить на самом деле, в общем поподробнее если можно плиз)))
 
пластиковая часть, которая вращается??? на склько понимаю, для замены достаточно бардачок снять?
 
Единственный минус от вазовского мотра,так это небольшой дизбаланс на максимальных оборотах,т.е. вибрация....
но это наверно потому что крыльчатка наверно неотбалансированная попалась,и она создает немного больше шума,чем родной японовский моторчик
а так в целом не плохо
 
Вроде всё понятно написал... чего ещё та? Ладно, попробуем так:

if(!duet)
change_polarnost(motorchik);
if(opyat !duet)
change_krilchatka(motorchik);
:cool:

3930001 сказал(а):
пластиковая часть, которая вращается??? на склько понимаю, для замены достаточно бардачок снять?
дадада, та самая белая хрень в которой белочка бегает))))
снимаешь бардачок - 5 болтов, затем моторчик - ещё 3 болта.Всё!
 
  • Like
Реакции: x_rubtsov_x
поставил себе от ТАЗА моторчик в сборе. все норм дует . ну тоже больше предпочитаю родной. на улице 40 и более. и все нормально . сейчас толька другая причина настала .. Вот тоже немогу понять или термостат или помпа . вобщем дует тепленький воздух а обороты добовляешь педалькой горячий начинает . ЧЕ за беда ?