CHP

Цефирёнок
04.12.2003
18
0
11
Екатеринбург
С утра завелся как обычно (- 23С было) поехал и печка отказалась дуть теплым воздухом
остановился заглянул в расширительный бачек там житкость еле плещется с комками льда.
На датчике температуру показывает в норме , звонил в сервис предложили приехать и поменять антифриз.
Что делать ехать то можно, ничего не перегрею ?
 
Как не подсказать-то, всеж в стране "советов" уродились :?
Хоть подобная тема еще не ушла в историю, все дело в антифризе, его надобно срочно менять, пока не замерз в комок...
 
Да-ааа...Так радиатор можно разморозить... или ещё чё-нить в системе охлаждения... :(
Срочно менять антифриз! пока машина не остыла...
Я бы поехал следя за показаниями t !
Главное чтоб масло не замёрзло в масляном насосе... :LOL:
 
CHP сказал(а):
С утра завелся как обычно (- 23С было) поехал и печка отказалась дуть теплым воздухом
остановился заглянул в расширительный бачек там житкость еле плещется с комками льда.
На датчике температуру показывает в норме , звонил в сервис предложили приехать и поменять антифриз.
Что делать ехать то можно, ничего не перегрею ?
Попадал в почти аналогичную ситуацию. "Спецы" осмотрев пригнанный из Японии авто сказали, что антифриз хороший. :cry: Поверил. :cry: Хотя знал, что желательно все жидкости и фильтры при покупке менять. Доехал при перемерзшем антифризе до теплого гаража, где его и поменял. По пути останавливался раз 10 чтобы не перегреть двигатель.
Антифриз менять срочно.
 
Напугали то как
все съездил поменял но в недоумении остался
все произошло так, старый слили а вместо него залили Мобил (так сказали из бочки) но при этом разбавили водой из банки (вода Угорская) прим. пополам и цвет какойто стетло желтый
я думал он красный долженбыть или зеленый как у меня был
кто может прокоментировать?
 
Не понял на счет воды o_O Угорская дистиллят делать стала что-ли? Чай на ней можно хлебнуть, а антифриз разбавлять как-то не корректно.
 
Герасим сказал(а):
Цвет может быть любой :LOL: - не грей голову!
Цвет действительно может быть разный, а вот разбавлением водой из банки непонятно. Водой разбавили дистилированной или как
 
вот так обычной водичкой из магазина
уверяли что не закоксуется нигде и до - 42 не замерзнет вот выйду проверю сегодня вечером, как не замерзнет
Причем сервис то не фирменный но на подемниках одни ниссаны висели
я там второй раз взяли вместе с работой 1000 руб (работа +3.5л концентрата)
 
А в каком сервисе это было?
 
Это в помпасах за Тоета центром гдето на ул Новосибирской 2 (в районе вторчермета) тел 708-678
 
Путник сказал(а):
Герасим сказал(а):
Цвет может быть любой :LOL: - не грей голову!
Цвет действительно может быть разный, а вот разбавлением водой из банки непонятно. Водой разбавили дистилированной или как

Да все понятно - разбавляли, т.к. был концентрат...
у меня также было
 
Привет! Я в этих помпасах тоже обслуживался, вроде грамотные ребята, должны знать чем антифриз разбавлять.