toha-pk82

Цефирянин
23.07.2008
451
0
361
41
Ноябрьск
Всем прив . дело рода токого уже писал но модеры все закрывают . видно просто руки чешутся в этом поиске умереть можно . неработает 3-4 передача . 1-2 работает задняя работает все четоко . но не переключает что то бывает порой что то хочет переключить а чего то не хватает . до этого случая коробка была в оличном состоянии . вобщем пришлось с пробитым поддоном ехать ну с большими потерями масла . после этого такие симптомы . Очен большая просьба помогите кто немного знает . выручите я попробую может еще не совсем умерла . Просто сам я и незнаю с чего начать . самое главное . что коробулька подергтвается и хочет переключится на 3 передачу.
 
Датчик оборотов на коробке может быть.
 
спосибо за с сылки . я по книжке делал диагностику . ну так понял что все в норме если я правельно думаю . а может быть еще и такая хрень . Когда делаешь диогностику то получается одна длинная и десять одинаковых сигналов лампочки . по книге 10 сигналов должны быть одинаковы .но их получается 11.
 
ну вот по самодиогностике все нормально показывает.
 
toha-pk82 сказал(а):
Всем прив . дело рода токого уже писал но модеры все закрывают . видно просто руки чешутся в этом поиске умереть можно . неработает 3-4 передача . 1-2 работает задняя работает все четоко . но не переключает что то бывает порой что то хочет переключить а чего то не хватает . до этого случая коробка была в оличном состоянии . вобщем пришлось с пробитым поддоном ехать ну с большими потерями масла . после этого такие симптомы . Очен большая просьба помогите кто немного знает . выручите я попробую может еще не совсем умерла . Просто сам я и незнаю с чего начать . самое главное . что коробулька подергтвается и хочет переключится на 3 передачу.
Были аналогичные симптомы. Завез на сервис. Мастер сказл, что это накрылся блок электро-клапанов (соленоидов). Поменяли (ну и фрикционы заодно). Все работает. :)
 
ну вот хоть один поделился добрым советом так. и сколько это тебе вышло?
 
toha-pk82 сказал(а):
ну вот хоть один поделился добрым советом так. и сколько это тебе вышло?
ремонт коробки (работа) + замена заднего сальника + запчасти + жидкость - ~1000,00 баксов :cry:
 
ну да оно этого стоит. !!! просто у нас мастеров так таковых маловато.
 
Mularik сказал(а):
toha-pk82 сказал(а):
ну вот хоть один поделился добрым советом так. и сколько это тебе вышло?
ремонт коробки (работа) + замена заднего сальника + запчасти + жидкость - ~1000,00 баксов :cry:

Это где такие вкусные цены??? В Москве переборка АКПП для максимы с заменой фрикционов не менее 50000 руб. А по факту 80-90.
 
toha-pk82 сказал(а):
Всем прив . дело рода токого уже писал но модеры все закрывают . видно просто руки чешутся в этом поиске умереть можно . неработает 3-4 передача . 1-2 работает задняя работает все четоко . но не переключает что то бывает порой что то хочет переключить а чего то не хватает . до этого случая коробка была в оличном состоянии . вобщем пришлось с пробитым поддоном ехать ну с большими потерями масла . после этого такие симптомы . Очен большая просьба помогите кто немного знает . выручите я попробую может еще не совсем умерла . Просто сам я и незнаю с чего начать . самое главное . что коробулька подергтвается и хочет переключится на 3 передачу.
закрывают потому, что новую тему заводишь, задавай вопросы уже в существующих близких темах, а новую тему толко если подобных тем нет
 
задавал кучу раз но все как рыба молчат , а хотя многие знают и с этим сталкивались . и в поиске искать это жуть . да бывает полезно , но некаждому это дано в форумах разбиратся . ищешь ковыряешься там а толком и ничего не понемаешь .вот когда ты эты тему скемто обсуждаешь то норм . да и то видешь желающих помоч мало . это тоже самое что на дороге сломался и некто не останавливается .
 
поменял масло и подтянул ленточный тормоз и все равно нету 3-4 передачи. что делать????
 
toha-pk82 сказал(а):
поменял масло и подтянул ленточный тормоз и все равно нету 3-4 передачи. что делать????

Да ничего не делать - от замены масла передачи не появляются и не пропадают.
Коробку на ремонт. Вскрытие покажет что. По большому счету, коробки тоже не боги делают, наверное я бы уже рискнул и в АКПП полезть при необходимости. Но если нет опыта и условий, то надо найти людей, у которых они есть. Насколько я помню, фрикционы что-то по 800 р на Экзисте были, лента тормозная тоже ерунду, блок клапанов минимум 150 баксов. Долларов в 500 думаю можно легко уложиться, если самому.. Если нет - от жадности сервисменов
 
в поиске посмотри, там есть проверка соленоидов из там пять, так вот найди который не щёлкает, или все промой, они отвечают, за переключение скоростей, снять надо только картер коробки.
viewtopic.php?f=1&t=21366&p=194909&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2#p194909
ещё разъём на коробку идёт его в первую очередь проверь, чистоту контактов
 
Стоп, ребята. Я менял самолично блок соленоидов на Цефиро А32 95 г. Поводом для этого был толчек с 1-ой на 2-ю. После замены АТФ со снятием, промывкой поддона и заменой блока соленоидов ТОЛЧЕК с 1-ой на 2-ю ОСТАЛСЯ. Старый блок в гараже валяется как память об этом сайте.
 
Имхо - соленоид либо работает, либо нет, третье крайне маловероятно. Неработающие соленоиды выявляются самодиагностикой. Если работают все передачи, но пинается и толкается - то 90% проблема в механике, а скорее всего в фрикционах. А вот если пропали какие-то передачи совсем - тогда имеет смысл смотреть сначала соленоиды. Сразу скажу - не спец. по АКПП, но почитал в инете, когда своя запиналась и решил, что проще и дешевле поменять на контрактную. Что и было сделано.

А замена масла в АКПП, если обнаружились неисправности и некорректная работа примерно как замена маслосъемных колпачков на наших моторах при большом расходе масла - бесполезно. Если жидкость нормально пахнет, не вспенивается и не содержит каких-то инородных тел, то будет нормально работать. Правда нельзя исключить температурный режим - думаю поставить радиатор дополнительный для охлаждения ))
 
они должны все щелкать или нет ??? 1 щелкает слабо. 2 нормально 3 вобще не щелкает 4 нормально.
 

Вложения

  • 27072009073-003.jpg
    27072009073-003.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 2 147
кто покупал солиноиды ??? а то в ехist там 300 с чем то доллоров. где по дешевле?