Toha

Цефирёнок
21.02.2008
19
0
11
Добрый день всем!
Помогите советом возможно ли как нибудь отсудить обратно права, 2 мая суд блин.
Дело было в Новосибирске, на посту Заельцовском посту ГАИ, ехал в сторону города (фотки по ходу движения)

e2c68e6f1fb1.jpg


в момент проезда мимо знака "движение по полосам" до знака "обгон запрещен" перестроился в первый ряд, с поворотником, раньше перестроится не мог, да и не видел знака, потому что загораживала стоящая в пробке фура.

6573897902b3.jpg


В итоге на посту меня остановил один из ........, и отобрал права, за "движение по встречной полосе". И самое что поганое, что телефон в блокировке был, и не смог позвонить "кому надо". Составил протокол, нарисовал этот Рембрант схему, по которой получалось что я перестроился аж на перекрестке (см. фото). Я схему отказался при понятых подписывать, в протоколе подписал только что выдана времянка и что мои права и обязанности разъяснены. В объяснении написал тоже что и тут.
А за встречку - лишение от 4 до 6 месяцев.
Вот теперь вопрос, как решить данную проблему без лишения?

фото:

до поста ГАИ от знака 318 метров
04c945a138be.jpg


Разметки нету в принципе:
d61fad2c5ee8.jpg


3cfd0b4c5660.jpg


на растоянии 270 метров начинается типа разметка
3621cd3f2951.jpg


573d859d4aca.jpg


Следующая фотка сделана от самого поста ГАИ, где стояло это чудо
23b332193254.jpg

Стрелками обозначены знаки.

Вот и как доказать что он не мог визуально определить где я перестроился. Фотки сделаны в воскресенье когда поток совсем мизерный, а отбирание прав было в пятницу с утра в час пик.

Принимаются любые ответы и советы. Заранее спасибо всем.
 
Утверждай на суде что совершал поворот или разворот, тогда будет просто штраф. Особенно если в протоколе написал, что по встречке не ехал.
 
Вообще можешь съехать на свою тему поворота или разворота (см. сдесь https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=18660)
Но лучше у Макса спроси, он в этих делах думаю даст более дельный совет....
 
Суду пофиг, нарушил ты или нет. Он будет тупо оценивать доказательства. Доказательства нарушения - протокол и понятые. Твои доказательства - это свидетели. Поэтому, выработав план действий (не нарушал ничего, или разворот, или что ты там придумаешь) стой на своем, а свидетели должны подтвердить. Свидетелями могут быть и родственники. Они могли ехать с тобой или ждать тебя возле поста. (Лучше, если "ехали") На твою просьбу пригласить их при составлении протокола, "чудо" ответило отказом. А ты человек законопослушный, поэтому свидетелей пригласил только на суд (самый гуманный и справедливый!!!), т.к. знакомый юрист проконсультировал
 
Спасибо. Начитался вдоволь. Теперь я им покажу кузькину мать. :)
А кстати, "чудо" должен присутствовать на заседании суда?
 
Toha
Ты чего! А кто будет умничать и бабло отгребать, махая палкой? Он не обязан, но может с вероятностью 1 на 10..... (количество нулей выбирай сам)
 
можно подать ходатайство, о вызове в суд гаишника, а если не прийдет, то о принудительном приводе.
Сам заявиться на суд гаишник не может, так как должностные лица гибдд не являются участниками процесса по АПН.
 
На кой гашник нужен в суде? Он свое дело сделал. К чему увеличивать доказательства своей вины. ведь его могут допросить, он нчнет доказывать свою правоту, взывать к совести, отрицать наличие свидетелей. А суд - тоже человек. Вдруг гаец Цицероном был в прошлой жизни)))
 
Да уж точно.
Если отберут права, то возьму больничный два-три дня, и буду стоять рядышком на посту и буду свидетелем-очевидцем, что водители ничего не нарушают, я думаю водители не откажутся от такого, а он на Г изойдет. :)
 
Был вчера у юриста, час мусолили тему, после чего было сказано "Случай ну очень интересный, интересно было бы занятся", и ценник выкатили 10 тыр. Я в шоке, и ушел от них. :-(
Скажите, если сам буду бадаться с судом, и все таки лишат, то я смогу подать на аппиляцию?
 
Toha сказал(а):
Скажите, если сам буду бадаться с судом, и все таки лишат, то я смогу подать на аппиляцию?
Подать сможешь, но следующая судебная инстанция будет больше смотреть не на обстоятельства дела, а на ошибки допущенные судьей. Если серьезных ошибок нет , оставят решение без изменения.
10т.р. адвокату можно заплатить, если он гарантирует результат. Т.к. в неделю на поездки на такси больше денег уходит.

Что касается обстоятельств дела, езжу там каждый день, хорошо знаю это место.
Объяснения " перестроился в первый ряд, раньше перестроится не мог, да и не видел знака, потому что загораживала стоящая в пробке фура." - не прокатит.
Там двухполосная дорога, поэтому можно выезжать во второй ряд только для обгона. Что такое обгон, написано здесь http://www.vodish.ru/theory/pdd/11/
Обгонять по ПДД можно только одну машину (если полос менее четырех) и только если есть свободный промежуток перед обгоняемой машиной.
Видимость знаков по госту не менее 100метров, доказывая, что не видел знака, сам докажешь что двигался по встречной полосе. И это обстоятельство ответственности не снимает.
Что на схеме нарисовано ? Там указана разметка? И как по отношению к разметке расположена твоя машина?
 
А мне адвокат сказал "То что ты приведешь свидетелей, все это фигня, и суд их во внимание брать не будет, если они в протоколе не записаны. Так что забудь.".
Так или нет? Кто тут бывалый по судам. :)
 
В целом практика примерно такая, поэтому надо свидетелей вписывать в протокол сразу. Даже если их нет в машине :)
 
Как это свидетели по фиг! Свидетелей можно пригласить на любом этапе разбирательства. И суд обязан их выслушать. мало ли в протокол не записаны. А кто их должен записывать? Гаец не записал. А я (якобы нарушитель) протокол не составлял. И на мою просьбу ( а что нож ему к горлу приставлять) записать свидетелей, он сказал, что на суде их допросят. Или я обязан ездить с адвокатом и знать наизусть все кодексы? если бы такое случилось со мной, я бы настаивал на своей невиновности и пригласил бы в суд 2-3 свидетеля, которые бы подтвердили мою невиновность. А опустить ручки - большого ума не надо
 
надо свидетелей вписывать в протокол сразу. Даже если их нет в машине

А гаишник взял так и вписал призраков.гггг
Вообщем я подал объявление в газету, кто был свидетелем перестроения такой то машины там то (посоветовал другой адвокат), и потом привести своих свидетелей с газеткой в руках, и опишут что они видели.
Сам прикол еще в том что повестку в суд мне так и не прислали еще. :) [/quote]
 
Да, обгонял, но до знака и разметки. Знак видел. В зоне его действия ничего не нарушал. Вот свидетели, я им еще тогда сказал, что разметку плохо видно. Правда, товарищи свидетели?
Свидетели хором: Правда! Вот те крест - правда!
 
Бубу сказал(а):
А опустить ручки - большого ума не надо

А кто тут руки опускает? Я? Нееет. Недождутся. Сам не смогу выцарапать, значит все таки с адвокатом, но права свои я верну! Еще и встречную жалобу на ГАИшника подам, за незнание правил и то что он козел. :D
 
Махнул палкой. остановил. Штраф.
Водитель: А если я гаишника козлом обзову?
Гаец: Могут привлечь за оскорбление при исполнении.
Водитель: А если я козла гаишником обзову?
Гаец: Так можно.
Водитель: Ну до свидания, товарищ гаишник...
 
Может кто сказать знак «Направления движения по полосам» обязан быть с дублирующей его разметкой? Можно ведь на это давить. А?
Макс
Там двухполосная дорога
Судя по знаку и визуально сколько туда влазиет машин когда пробка то 3 а то и 4 полосы.

Макс
Что на схеме нарисовано ? Там указана разметка? И как по отношению к разметке расположена твоя машина?
Когда этот "художник" начал рисовать схему я сразу сказал что подписывать не буду, и когда я подсмотрел в оконцовке, то моя машина перестроилась в первый ряд перед самим постом, ну ты знаеш местность. Копию, а тем более оригинал схемы, "художник" мне не дал, и даже не дал посмотреть. Так что я не знаю где там разметка и как относительно нее машина обозначена. У меня наруках только протокол. Может сходить в суд, и взять материалы дела???