A

Anonymous

Гость
Гул появляется на скорости порядка 40км/ч и усиливается до 90... На 90 км/ч самый пик, гудит сильно, аж небольшая вибрация на пол передается. При ускорении больше 90 гул начинает стихать, но не пропадает. Я бы сравнил его с прогоревшим глушителем, но интенсивность гула зависит только от скорости, а не от оборотов.
Помогите, мож кто сталкивался...


Cefiro A33, VQ20DE
 
Может подшипник ступичный? :?
 
Один из ступичных подшипников. Проедь 1-5км без торможения и потрогай диски. Который горячее тот и накрылся. Это 80%. Остальные 20% это привода (валы) погнуты на какой нибудь ямине или пеньке.

Маркс
 
Ездил, трогал диски, вроде нагреты одинаково. Хотя ездил с торможением.
Надо попробовать без торможения.


Cefiro A33, VQ20DE
 
Цифра сказал(а):
:D ну тогда не знаю :D привода нормальные?

Да вроде нормальные. Хруста нет.
Я все больше склоняюсь к ступичному подшипнику. На неделе съездю в сервис, там гуру скажут ;)
 
Anonymous сказал(а):
Да вроде нормальные. Хруста нет.

А оно хрустеть и не будет. Если вал от коробки к ступице слегка погнут, эффект будет похожим.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
А оно хрустеть и не будет. Если вал от коробки к ступице слегка погнут, эффект будет похожим.

Маркс

Ну, по идее, если вал погнут, то должна быть вибрация ощутимая... А ее как таковой нет. Только на 90 кмч есть оооочень маленькое дрожание пола, и то не всегда.
 
Подшипник ступицы.
 
Вчера на сервисе был, заменил левый подшипник. Теперь стал слышен слабый гул справа :LOL:
Теперь и правый поеду менять.
 
Реально ли подшипник самому заменить, и что для этого нужно?
 
amex сказал(а):
Реально ли подшипник самому заменить, и что для этого нужно?

Лучше самому не менять. Пресс нужен. Если молотком будешь заколачивать, то подшипник повредишь.
 
у меня тоже гул, при прямолинейном движении. сегодня купил подшипник, заехал в сервис, подняли, послушали через слуховой аппарат....сказали подшипники не гудят....откуда гул? если коробка, то кто-нибудь знает где хорошо смогут сделать диагностику и определить причину гула?
 
сервис нужен в Москве. заранее благодарен всем кто ответит.
 
Соратники, давайте решим проблему сообща!
Я мучаюсь с ужасным гулом уже пол-года, 3 раза меня подшипники - результат "0". Первый раз манял сам, подштпники "NSK", прессовал гидродомкратом. (в распор об гаражные ворота :? ) результат - "0". Второй раз купил в Сургуте контрактные ступицы обе в сборе с дисками и суппортами, поменял - шум еще больше :cry: Третий раз, купил 100% не "палёвые" NSK, прессовал знакомый при помощи съемников, шум немного изменился на время, но сейчас гул при 90км\ч как в танке o_O . ПОМОГИТЕ! Что это? Может в коробе подшипник умер - тогда сльник бы потёк? Все сухо...
 
Vasik сказал(а):
... сейчас гул при 90км\ч как в танке o_O . ПОМОГИТЕ! Что это? Может в коробе подшипник умер - тогда сльник бы потёк? Все сухо...
Я пришел к выводу что гудеть может резина, потому что гул появился сразу после смены старых баллонов на новые! ты когда последний раз резина новую ставил?