Milka

Цефирядник
08.05.2003
138
1
61
Москва
Ребят, домашний монитор безнадежно умирает.
Советоваться в магазине с продавцами не хочу, надеюсь, сами знаете почему :cry:
Может посоветуете? Хочется: плоский, диагональю не меньше 17", ценой не дороже 400-500 долларов.
На что обратить внимание при покупке и как не потерятся в многочисленных характеристиках? что внутри хорошо, а что плохо?

Читать скучную статистику нет сил, хоть и не блондинка :LOL: кому не лень разжевать и положить? ;)
 
искать ЖК 17" за эти деньги трудно, но в Москве можно, в Сургуте процентов на 20 цены выше, поэтому еще сложнее.

могу посоветовать одно - надо брать ЖК - здоровье дороже, какой, это второй вопрос, сегодня на cnews.ru была статья типа они все одинаковые , матрицы на одном заводе делают :D
 
Еще вопрос: для какой работы монитор нужен? Если для качественной графики и частого просмотра фотографий, просмотра фильмов (DVD, MPEG4) пока лучше ЭЛТ-монитор (из недорогих, но с хорошей картинкой хороши CTX). Если просто для работы в системе домашнего оффиса - берите LCD монитор. Лучше подождать пару месяцев, идет сильное удешевление и за эти деньги у Вас будет неплохой выбор.
 
Как человек, работающий в компании, производящей мониторы - могу сказать, что CRT монитор сейчас нужен исключительно только для работы с графикой, а конкретно с цветокалибровкой. Если именно этой работы нет, то нафиг, нафиг эти гробы.

Сейчас, минимальный LCD монитор для дома - это 17" - Цены на них сильно упали и сейчас колеблятся от 385 до 410 за модель. при этом стоит обращать внимание на коффициент яркости, контрастности и угол обзора, хотя большинство производителей, к сожалению их придумывают. Исключение, как это не странно - Rover, характеристики не самые высокие, зато честные. И важно, очень важно для дома это скорость включения и скорость выключения пиксела, то есть так называемое время задержки - ниже 25 мс быть не должно. Все что ниже - уже очень хорошо. Сейчас BENQ начал рекламировать монитор со временем задержки 8 мс, правда врет безбожно, но это в принципе неважно.

Я выбрал себе для дома 19" и очень рад этому. Стоимость около 450 - отличный монитор для игр, фильмов, инета и всего остального.

Удачи.

Влад и А33
 
Я месяц назад взял себе домой Samsung SyncMaster 172т. Отвечает практически всем предьявляемым мной требовниям. Соотношение цена/качество хорошее. 19" для меня дороговат будет. А этот как раз 500у.е. и выйдет. В Москве дешевле будет.
 
При покупке проси включить экран и обрати внимание на мёртвые пикселы(точки) на экране.Если пиксель мёртвый то ты его заметиш, признак таков: он выделяется из общей картинки как будто капля воды на экране. Еще стоит обратить внимание на возмозность двигать экран вверх-низ.
У меня ЖК"Медион" так он напрочь прекручен к ножке, а стол давольнотаки высокий из-за этого пришлость яркость выкрутить до придела, а то при данном угле просмотро картинка оставалась очень тёмной.
Если что не так обьяснил надеюсь ребята поправят. 8)
 
Юзаю Hyundai L70s, 17" c динамиками. Обошелся полгода назад в 500 енотов. Имхо, отличная вещь, разумное сочетание цены и качества. 19" все же многовато, по-моему, если не работаешь с каким-нибудь Visual Studio, где море всяких панелей инструментов.
 
Milka сказал(а):
Ребят, домашний монитор безнадежно умирает.
Советоваться в магазине с продавцами не хочу, надеюсь, сами знаете почему :cry:
Может посоветуете? Хочется: плоский, диагональю не меньше 17", ценой не дороже 400-500 долларов.
На что обратить внимание при покупке и как не потерятся в многочисленных характеристиках? что внутри хорошо, а что плохо?

Читать скучную статистику нет сил, хоть и не блондинка :LOL: кому не лень разжевать и положить? ;)

Были такие самсунги с индексом IFT. Так вот для текста и векторной графики ничего лучше нет, если еще через BNC продключишь, то просто улет.
Размеры и вес большие.
 
TG сказал(а):
Были такие самсунги с индексом IFT. Так вот для текста и векторной графики ничего лучше нет, если еще через BNC продключишь, то просто улет.
Размеры и вес большие.
была еще более лучшая профессиональная серия NF , там труба митцубиси даймонтрон.
У меня такой валяется , но по сравнению с TFT все равно хуже.
А 19" TFT не такие уж и большие, для работы и для дома в самый раз.
 
dogmus сказал(а):
Как человек, работающий в компании, производящей мониторы..............Исключение, как это не странно - Rover, характеристики не самые высокие, зато честные..................

:cool: , НЕ СМЕШИТЕ МОИ НОСКИ??? Уважаемый, что это вы тут ПУРГЕНОМ сыпете??? Какой нафиг ровер,.................... эти мониторы для тех кому экстрима в жизни не хватает ИМХО!!! Как говориться из конфетки дерьмо сделать - нет проблем, а вот из дерьма конфетку,.......... не получиться как не крути!!! гы........ Из не дорогих советую BENQ, по характеристикам очень даже ни чего,......... сам на работе пользуюсь............. вообщем рекомендую!!! ежели денег будет хватать на MITSUBISHI, тогда не раздумывая берите!!!

не в обиду dogmus, но ей богу такую чушь читать не могу...................
 
Отвечу предудущему оратору - извините - везде принято ставить ИМХО. Ибо, что есть ровер? Ровер - есть Compal - а теперь сильно подумайте и представьте себе Compal -первый в мире производитель мониторов и второй в мире производитель ноутбуков. Я спорить ни с кем не собираюсь, вы уж извините - но моя работа - руководить отделом исследований и разработок по мониторам - и уж простите - мониторный рынок и рынок мониторных компонентов знаю хорошо. Еще раз извините.

Насчет Benq - тоже вполне неплохо. Варианты матриц у них либо материнская Acer - либо купленная Shunghwa, что тоже очень хорошо. Часть мониторов покупают на Quanta - Часть на том же Compal - так что - чем они от ровера отличаются кроме дизайна - ну лучше я помолчу. Так что - думайте сами.

На все мое ИМХО. Всем не в обиду.

Надеюсь искомый мониторв уже куплен. В дискуссии вступать ни с кем не буду.
 
:cool: , тут простите спорить нечего, уважаемый,.......... Вы исследованиями и разработками занимаетесь,............. а я торговлей, несколько разные вещи!!! Только роверы они может в теории отличные мониторы, не спорю, а на практике,............ (дальше идет непереводимая игра слов :protest: ),.......в то время как у benq я еще ни одной матрицы не видел с битыми пикселами!!! Либо если попадаются, то это можно назвать единичными случаями............... (простите, о чем можно говорить, если сотрудники вашей же конторы, из тестового отдела, трехэтажным матом ваши же мониторы описывают.............) 8)
 
А я в Ровере не работаю. :) И даже близко к ним отношения не имею. :)
 
Мальчики, не ругайтесь :LOL:
Уже купила, LG. Пишу вам с нового монитора ;)
 
поднимаю тему ! так как тоже купить хочу... присмотрел NEC почему то мне понравился.. и тех. характеристики . нормальные и цена не кусается !!
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=2648&cod=36635
как они ?? не врут ??
 
Я тоже монитор менять собираюсь, только 19 брать хочу, вот и присматриваюсь к Бенку отклик 12млс или Филипс 16млс (говорят филипсы неплохие, неков 19 не видел с откликом 16 и менее)
 
Если есть деньги и хотите панельку, с реальной цветопередачей, приближенной к CRT, то стоит обратить внимание на SONY серии XBRITE (сверхяркие панели с высокой контрастностью, на который черный цвет выглядит черным, а белый - чисто белым)

А именно цветопередача панелей (неестественные цвета) до сих пор избавляла меня от желания заменить свой старый, добрый CRT мониторчик :) А вот как цены на XBRIT'ы стали падать, то я все больше и больше склоняюсь к мысли перехода на LCD. Как только появится возможность - сразу возьму себе модельку типа SDM-HS74P/S


P.S. У нашего шефа ноутбук Sony VAIO Picturebook с этим экраном... Это что-то! Другие рядом с ними просто блекнут 8)
 
Maestro сказал(а):
Если есть деньги и хотите панельку, с реальной цветопередачей, приближенной к CRT, то стоит обратить внимание на SONY серии XBRITE (сверхяркие панели с высокой контрастностью, на который черный цвет выглядит черным, а белый - чисто белым)

А именно цветопередача панелей (неестественные цвета) до сих пор избавляла меня от желания заменить свой старый, добрый CRT мониторчик :) А вот как цены на XBRIT'ы стали падать, то я все больше и больше склоняюсь к мысли перехода на LCD. Как только появится возможность - сразу возьму себе модельку типа SDM-HS74P/S
А какое время отклика у этих мониторов и есть ли 19 дюймовые, а то побольше хочется и сколько стоят или ссылку дай где посмотреть?

P.S. У нашего шефа ноутбук Sony VAIO Picturebok с этим экраном... Это что-то! Другие рядом с ними просто блекнут 8)
 
Slavon сказал(а):
А какое время отклика у этих мониторов и есть ли 19 дюймовые, а то побольше хочется и сколько стоят или ссылку дай где посмотреть?

Наименование модели, которое я написал - это ссылка ;)

SDM-HS94P/B ( 19'' / 12 ms)

SDM-HS74P/B ( 17'' / 16 ms)

Контрастость 500:1
Угол обзора по вертикали и горизонтали 160 градусов!

Разница в изображении очень заметна при сравнении с другими мониторами, даже с теми же Соньками, но со стандартными экранами...