SanczeZ

Цефирядник
27.05.2005
186
0
61
Алматы, Казахстан
Странное дело машинка временами перегревается по городу (в гору всегда греется), и каждый раз выходя из машины чувствую запах испаренного антифриза, под машиной лужа не остаётся, но антифриз убывает, частенько подливаю. Когда только начала греться менял пробку радиатора, термостат и чистил радиатор немножко помогло, но если ездить с кондеем, то пофиг всё равно греется даже нее в очень жаркую погоду. Мне чуваки на СТО сказали смотри помпу вот и не знаю пока что делать. Кто сталкивался?
:( Спасибо!
 
Скорее всего она самая. Т.к. пробку с термостатом ты менял. Других причин не вижу. Плохо что антифриз убывает, надо искать где.
 
А белого дыма из глушака нет?
 
Может попадать на раскалённые штаны, где нибудь на задней части двигателя... Если течёт не сильно, то может запросто испаряться, не оставляя лужу...
 
Течет скорее всего внутрь салона в месте соединения патрубков с радиатором печки. И вонять будет и луж не найдешь. и скорее всего по верхнему патрубку течь. Плюс к этому после остановки двигателя в эту щель начинает засасываться воздух, образуется в системе охлаждения воздушная пробка, которая препятствует нормальной циркуляции ОЖ. А как исправить и сам поймешь, когда найдешь течь.