Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
Всем привет..
тут такое дело..
месяц назад я помыл машину на мойке(в другом городе)..
после этого у меня запотели фары.. это я так думал..
мне посоветовали феном посушить..
короче я их снял и обнаружил что они не запотели.. что это они помутнели снаружи..
я вообще офигел и расстроился..
грешили на пену или воду на мойке.. вобщем грешили именно на эту мойку..
кто-то посоветовал пастой Гоя и шерстяной тряпочкой потереть..
тёрли втроём минут 20-30.. оттёрли..
получилось !! я так рад был.. они опять стали прозрачные..
помогла не столько паста сколько шерсть..
вернулся я домой..
так получалось что мыл сам весь месяц..
и вот вчера загнал на мойку и НА ТЕБЕ !!!!!!!
опять таже фигня !!!! я в шоке !!
причём на этой мойке я мыл всегда и никогда такого не было ..
ребятушки, помогите.. объясните..

ну что это может быть ??
как с этим бороться ??

PS: а ещё мне один парнишка посоветовал фары почистить зубной щёткой с зубной пастой.. ну чтоб они блястели и прозрачными были как новые..
вобщем хорошо что я маленький участок сначала попробовал..
наоборот.. или поцарапал щёткой или паста так подействовала..
хуже чем было короче..
 
Может все дело в "Безконтактной" мойке ? такая же проблема... Советовали полировать фары, но со временем проблема возвращается..(
 
ну конечно !!
именно в ней и дело..
но мне не понятно почему этого никогда раньше не было..

а как её полировать ??
 
после покупки своей красавицы заметил несколько блеклые стекла на "глазках", после мойки (собственными руками) обнаружил, что фары еще мутнее стали, пошел купил среднеобразивную полироль Туртл Вакс по-моему желтенький такой тюбик, и отполировал... Красотища!!! ))) с тех пор прошло более месяца, все в норме, после мойки блестят как новенькие ))), заодно и крышку багажника полирнул поверхностные легкие царапинки были - теперь все нормуль....
мое мнение таково - из-за внешних факторов стекло становится матовым, КСТАТИ!!! - если фары протирать сухой тряпкой они поблекнут гораздо быстрее, как в общем то и вся машина....
 
есть выход. чтоб больше не мутнели никогда.
как не полеруй всё-равно помутнеют.

вобщем сначала полируешь полиролью крупной фракции, потом можешь и мелкой, если не лень.
затем покрываешь фары с краскопульта безцветным лаком. можешь в два - три слоя.
если спецу отвезёшь, то он всё сделает красиво и без подтёков.
удачи.
 
спасибо..
попробую отполировать..
 
опять хелп..

какую полироль взять ??

для кузова ??

какого цвета ?? белую, прозрачную или без разницы..

для фар не могу найти полироли..
 
Полироль отличается только образивностью (в принципе) т.е. насколько крупные частицы трут поверхность, как нождачная бумага, есть крупная а есть мелкая, так и здесь, для прозрачного пластика и стекла нужна среднеобразивная, на самом тюбике должно быть написано применение данного припарата для каких поверхностей и тд, так что сходи в магзик посмотри почитай и выбери, полировать лучше полировальной или шлейф машинкой, хотя я и руками нормальненько полирнул, долго только, но как говорится для любимой не жалко ни сил ни средств :))))
 
на СТО отполировали фары..
двумя видами насадок и полироли..

стали как новые !! просто прелесть !!

блястяяяяять !!
 
Поздравляю!!! Скока денег?
 
А как с царапинами? Отстались?
 
Полировка фар. Потемнели фары. Стекла фар. (для удобства поиска)

Последовательность действий для приведения в порядок стекол фар.

1. Помыть
2. Вышкурить стекла 2000 шкуркой (Цель - убрать все мелкие царапины)
3. Обработать абразивной полиролью №1 (убераем более мелкие царапинки - цвет белый)
4. Обработать мягкой полиролью №2 (Для предания блеска - цвет серый)
Все.

№1 и №2 - название полиролей, в любом автолакокрасочном магазине поймут.
Обработать можно в ручную мягкой кухонной губкой (долго и нудно) или :
в техже магазинах продаются насадки в дрель (резиновая основа с металическим сердечником с липучкой) и также губки круглые (для оптимизации приобретаем 1 - оранжевого цвета, она тоже с липучкой) приклеиваем губку и вперед.

Внимание: после применения абразивной полироли №1 вымыть губку в воде не стесняясь помять её, она немного подсохнет и вернет свою форму.

Ориентировочная стоимость материалов:
1. 2000 шкурка - 20-30 руб./ лист (хватит 1 листа)
2. полироль №1 - 100 руб./100 гр. (хватит 100 гр. на перед и на зад и еще останется)
3. полироль №2 - 100 руб./100 гр. (хватит 100 гр. на перед и на зад и еще останется)
4. насадка в дрель - 100 - 200 руб. точно не помню давно покупал.
5. губка оранжевая - 230-300 руб.

Ну и в конце с помощью мокрой тряпки уберите остатки полироли ибо потом запаришься одтирать.
Удачи!
 
Ребят, у меня лобовик потерт дворниками, вот я задумался, интересно если его полирнуть чтонибудь изменица???
 
Тимур сказал(а):
1. Помыть
2. Вышкурить стекла 2000 шкуркой (Цель - убрать все мелкие царапины)
3. Обработать абразивной полиролью №1 (убераем более мелкие царапинки - цвет белый)
4. Обработать мягкой полиролью №2 (Для предания блеска - цвет серый)
Все.
мне всё так и сделали..

заняло это дело 10 - 15 минут..
и стоило мне 200 р..

царапин никаких не осталось.. всё гладко и прозрачно.. 8)
 
Фары мутнеют у всех рано или поздно, лечится полировкой, не надолго правда, но и не дорого 400 р. за две. Вопрос в другом факторы ускоряющие этот эффект, это химия в первую очередь, бесконтактная мойка и различные очистители, у нас в регионе очень распространена корейская химия Профам 1000, 2000, 3000......Так вот у меня от неё фары вообще не прозрачные стали, а друг насекомых с лобовухи на субаре оттёр, так чуть на замену стекла не попал, подтёки кое как заполировать удалось, муторно и долго....Будте осторожны и в мойке смотрите, чтобы всякой дрянью не брызгали на машину!!!
 
Reach сказал(а):
есть выход. чтоб больше не мутнели никогда.
как не полеруй всё-равно помутнеют.

вобщем сначала полируешь полиролью крупной фракции, потом можешь и мелкой, если не лень.
затем покрываешь фары с краскопульта безцветным лаком. можешь в два - три слоя.
если спецу отвезёшь, то он всё сделает красиво и без подтёков.
удачи.

Чувак, чую твой номер не пройдет!
Все полироли оставляют жирный след. А как известно, чтобы лак и краски прилипли, то поверхность нужно зашкурить и обезжирить.
Так что на полироль лак не ляжет, он облезет мигом.
Как вариант, зашкурить, покрыть грунтовкой (прозрачной) для пластиков и только тогда лак. Но сам не пробовал, советовать не буду.
 

Похожие темы