Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Попал я на стартер :( »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Попал я на стартер :(

Сообщение Dormidont » 31.01.2005 23:13

Хоть и делал ему профилактику, с полгода назад, он был в порядке, а вот ща сдох. С тем вопрос можно ли отдельно прикупить щетки и якорь ? Думаю проще б/у стартер взять, сколько он стоит ? и де брать луче. ..Вот попа..
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Dormidont
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Попал я на стартер :(

Сообщение KolekZ » 01.02.2005 4:30

Dormidont писал(а):Хоть и делал ему профилактику, с полгода назад, он был в порядке, а вот ща сдох. С тем вопрос можно ли отдельно прикупить щетки и якорь ? Думаю проще б/у стартер взять, сколько он стоит ? и де брать луче. ..Вот попа..
Щетки точо заю есть в продаже только номер не помню.На точиле подгоняешь под наш размери все окей.Якорь если плохо выглядит отдать токарю пусть снимет пару десяток--потом пилкой по металлу заточенной для резки оргстекла -- процарапть ламельки по вдоль -- сам увидишь где.Всяко дешевле выдет .Щетки у нас по 150 рублей ну а стокарем сам решишь --деньги или горячительное. :lol:
KolekZ
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение west » 01.02.2005 6:27

Щетки от ТАЗов 8-й серии подходят после подгонки на станке...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

стартер

Сообщение NissanoVed » 03.02.2005 15:01

оем щетки ТОЛЬКО бери, всякие жигулевские и корейские
рассыпаются, задирая и коротя якорь
б/у стартер 6000руб
NissanoVed
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 03.02.2005 15:17

лучше сразу купить оригинальный щеточный узел в сборе.
Сэкономишь и время и деньги.
Макс
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Starcon » 04.02.2005 7:50

А как именно сдох? Вообще странно, полгода маловато будет, если профилактика сделано нормально. Автозапуском не пользуешься, случайно?

Насчет щеток - если щетки задрали якорь (при сильной степени износа щеток это легко), то возможно, имеет смысл взять б/у с нормальным якорем. Не уверен, что отдельно якорь можно найти дешевле.

Я перебираю стартер раз в пологода-год, мой мастер говорит что он специально ставит какие-то щетки которые мягче чем оригинальные. Он говорит что оригинальные служат дольше, но работают до последнего, т.е. стартер крутит до конца, а потом изношенные щетки разбивают якорь. А на мягких щетках такого не происходит - с износом щеток стартер крутит хуже, владелец это замечает и тащит стартер на профилактику, в результате смерти якоря можно избежать. Не знаю насколько он прав, может это просто способ отъема денег, но я за 2,5 года отдавал стартер три раза, и он до сих пор жив и бодр.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Re: Попал я на стартер :(

Сообщение Дмитрий 179 » 04.02.2005 18:39

Dormidont писал(а):Хоть и делал ему профилактику, с полгода назад, он был в порядке, а вот ща сдох. С тем вопрос можно ли отдельно прикупить щетки и якорь ? Думаю проще б/у стартер взять, сколько он стоит ? и де брать луче. ..Вот попа..

В Новосибе новый стартер примерно 7000 руб (корейский, оригинал для авто Самсунг, аналог А32, выпускается в Корее по японской лицензии), щеточный узел в сборе около 900 руб (оригинал). Если что - помогу с покупкой.
A 32, Excimo 2.0 1998
Дмитрий 179
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Гость » 07.02.2005 7:02

Профилактику делали с год назад все с ним было в порядке, за год
Проблема решилась ремонтом моего стартера. Выломало 1 ламельку с якоря и щетки стерлись в 0.
Новый стартер у нас 10,7 круб, на разборке за 9-10 круб, новый из новосиба
7,5. Мой отремонтировали в цехе ремонта электродвигателей вклеиванием новой ламели на якоре его проточкой и заменой щеток. По деньгам вышло очень по божески. Мастеру за ремонт 1 000 руб +новые щетки 250 руб+500 руб за снятие установку разборку и сборку стартера.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение west » 07.02.2005 8:28

Если вооружиться штангенциркулем, то неоригинальные щетки (меднографитовые) можно подобрать в любом автомагазине... Нам подходят:
Ширина 14 мм, толщина 4 мм, высота не менее 12 мм... Если больше, то можно доработать напильником (нтфилем или на станке)... Главное требование жгутик сбоку (на широкой стороне щетки)... И еще если решились на установку ТАЗовских (за неимением другой альтернативы) то помните, что они работаю не более 3-х месяцев, а стартер от них засирается сильно очень... Так что ето как временная мера до покупки хороших импортных или оригинальных.
ИМХО и в Африке ИМХО
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Макс » 07.02.2005 8:36

я ставил щетки с надписью nissan на коробке, цену не помню , что то около 300 рублей . Также хватило на 3 месяца.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

как сказать

Сообщение Sava678 » 07.02.2005 11:00

И еще если решились на установку ТАЗовских (за неимением другой альтернативы) то помните, что они работаю не более 3-х месяцев, а стартер от них засирается сильно очень... Так что ето как временная мера до покупки хороших импортных или оригинальных.[/quote]

предыдущий хозяин поставил от ТАЗа. Было это более 2-ух лет назад. Недавняя диагностика показала, что грязи действительно полно, а вот щетки все еще живые :o Видимо для тазиков тоже разные бывают :?:
После чистки и смазки крутит оч хорошо :D
Sava678
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение west » 07.02.2005 12:25

Не обольщайся и не строй иллюзий, проверено на собственной шкуре, перестает крутить стартер в самый не подходящий момент, и ты хоть тресни...
В эти выходные поменял две плюсовые ТАЗовские щетки на Германские, при сравнении после чистки и промывки старых (минусовые остались целыми) в первые увидел щетки одинаковые по цвету и по струтуре (на вид)... До этого были два раза ТАЗовские (8-чное), один раз японские (тоже с надписью на коробочке НИССАН)... Предпринято как временная мера до прихода счеточного блока...
ИМХО и в Африке ИМХО
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация