... я себе уже получил разрешение на травматический пистолет ИЖ-79 -9Т...
Стреляет резиновыми пулями. Им не убъёшь, как говорится, но приятного мало... Есть ещё эффективней игрушки типа "Осы", но так похабно сделаны... Так что мне нисколько не жаль тех двух "героев сюжета". Тем более директора фирм, ну закажите себе инкассаторов... Ну раз возомнили себе, что вокруг них - дураки, ну так вот вам урок. Только сводки эти похожи на крутой боевик, подрезали машину, монтировкой стёкла... Совсем видать безбашенные... В нашем случае брызнули черёмуху из баллончика в салон машины, прямо возле банка, откуда вышел водитель этого а/м с пакетом денег...
 
ношу и вожу с собой корнет (пневмат) вкрутил в него лазерный прицел + расточил клапан - теперь пробивает газовые баллончики для переносных газовых плит насквозь

чувствую себя намного спокойнее
 
Дакеич сказал(а):
...корнет (пневмат) ...пробивает газовые баллончики для переносных газовых плит насквозь

...:) а ты ничего не путаешь? Стенки этих баллонов стальные -min 3мм. толщиной :) У меня нарезная "Сайга" 7,62 кал. (кто не видел - копия АКМ) их пробивает, если выстрел в "лоб". А если чуть наискосок попадёшь, то рикошетит в сторону... :).
 
Не тот балончик. Для переносных плит балончик размером с любой аэрозольный, стоит 30руб примерно вместе с газом.
 
поподробнее не могу, так как не сам делал :D (могу спросить, если нужно)
импортного баллончика хватает на 12-15 выстрелов (зато каких!)

а пробивает баллончики так - если попадаешь в центр, то первую стенку насквозь, вторую или выпячивает, или пробивает или пулька в ней застревает (раз на раз не приходится).
если ближе к краю, то ессесенно рикошетит.

кстати, мы про одни и те же баллончики говорим? я про иранские, сантиметров 15-20 в длину, для иранских же переносных двухкомфорочных г.плит, а ты про какие?
 
У писателя Д.Корецкого встретилась хорошая фраза: "Оружие может понадобиться всего лишь раз в жизни, но чтобы иметь возможность воспользоваться им в этот единственный раз, надо носить его всю жизнь."
 
Довелось как-то пообщаться с незнакомцем у витрины магазина с пневматическим оружием. Он крутил в руках пневматический ПМ.
- Красиво, но слабовато,- заметил я.
- В таком виде, конечно слабовато.
- А в каком еще бывает? В огнестрельном варианте?
- Ну зачем же такие крайности. В Ижевске, где эти ПМ делают, любой мало-мальски грамотный мастер легко может увеличить мощность выстрела пневмоПМ в 2 раза (т.е. до 15Кдж).
- И это правда?- скептически спросил я.
- И это правда,- убедительно ответил он и удалился.

Кто у нас в Ижевске живет? Отзовитесь.
 
я таскаю с собой ОСУ-лазер и ничуть не жалею о покупке.
травматический ИЖ это игрушка по сравнению с ОСОЙ.да неказистая ОСА но постреляв из него я очень подумаю прежде чем стрелять в человека и куда стрелять. а то можно и без мозгов оставить, хотя у таких отморозков их нет.
по поводу пневматики - она не запрещена но и не разрешена. вот и понимай как хочешь . и потом таскать ее можно только если балон не проколот. если остановят а у вас балон пробит то могут и задержать.
у пистолета - обязательно на предохранителе и патрон НЕ должен быть в патроннике. у ОСЫ нет ни предохранителя ни патронника - достал и сразу можно открывать стрельбу. и по сравнению с Макарычем (ПМ) - 30-40 кДж, у ОСЫ 80кДж. есть разница??
http://sava4.strana.de/makarpl.html - вот интересная ссылочка там есть про все.
ОСА-лазер самый продвинутый из всех ОС. я сам сначала хотел взять P22 но посмотрев на него понял что это какая-то ущербная версия P99.
хотел взять ОСА П4м, но продавщиЦА!!!!!! имеющая ОСУ-лазер объяснила мне все преимущества последнего и я даже не стал сомневаться. а почитав инструкцию (правда дома) понял что не ошибся.
кстати уже несколько раз уже приходилось использовать . от одного вида особо бОрзые водители, считавшие себя крутыми (сидя в четвером в одной машине), сразу затыкались, делали круглые глаза и тихо уезжали.
 
Бог создал людей разными по природе своей,
А Смитт&Вессон уравнял их в правах.

P.S. Вытаскивая ОСУ будь уверен, что противная сторона не шмальнёт
из боевого пистолета.
 
Риск нарваться на боевую/служебную пушку конечно же есть.
Поэтому вожу ОСУ в бардачке под рулем, а сзади 410-ю Сайгу (так на всякий случай) ;)
 
:cool: Аффигеть, все вооруженные ,.............. прям до зубов,............... мой вам совет: "Спилите мушку..............." :LOL:
 
Hunter.066 сказал(а):
Бог создал людей разными по природе своей,
А Смитт&Вессон уравнял их в правах.

P.S. Вытаскивая ОСУ будь уверен, что противная сторона не шмальнёт
из боевого пистолета.
на самом деле если из ОСЫ с пары метров в голову засветить то смерть гарантирована от потери мозгов. а с 1 метра куда угодно можешь стрелять. внутрености потом замучается по асфальту собирать. бой как правило в таких случаях ближний идет. боевой не боевой уже пох...
 
В ближнем бою лучше ножичек перочинный, см 40 длинной ;)
В случае перестрелки на расстояние в 1 метр к противнику
сможет подойти...... да даже не знаю кто сможет ;)

P.S. Не забывайте истинную добродетель скромности
 
А может стоит вместо люка авиационный пулемет инсталировать....
o_O
Разбираясь с обидчиками из машины вообще выходить не прийдется :LOL:
 
С коробочным ИЖ-79-9Т ходить глупо эфекта почти ноль. Проверено на опыте многих людей. Зато после небольшого тюнига с трех с половиной метров пробивает куртку и все что под ней и входит в мышци на 3 см.
Есть гарод проводил тесты разных вариантов тюнинга Мака максимальный эфект от резинки был 7 см внутрь и рваная рана диаметром 2см.
 
НО !!! весь тюнинг травматического, газового оружия противозаконен!! и карается по закону.
вот оно вам надо?
 
Zlo 777 сказал(а):
НО !!! весь тюнинг травматического, газового оружия противозаконен!! и карается по закону.
вот оно вам надо?
В этом ты не прав надо знать что делать и как. Так что все в рамках закона :p