sasha1

Цефирядник
30.06.2006
223
0
61
Павлодар
Вопрос следующий ;поставил магнитофон поставил усилитель и саб если добавить звук до середины и выше то плавает х.х.и расход бензы стал около 20 л. на 100 км. Что можете порекомендовать для личения этой проблемы?
 
Да вот еще машина А32 97г.в.2,0 клапан х.х. мыл два месяца назад и если звук делать тише тол х.х. в норме!
 
Может просто музыку громко не включать :D . Попробуй иначе - не включая музыки, включить все потребители (дальний свет, обогрев стекла, противотуманки) если обороты тоже опустятся, то проблемы с генератором. Если нет, то может при установке музыки что не так подключил.
 
Если включаешь постояные потребители то все ок а тут как только саб бахать начинает то обороты и проседают!
 
На баханье саба как раз самая большая мощность и идет, может просто ток очень большой. Надо ставить конденсатор. А про потребители я имел ввиду - включить все и сразу, чтобы проверить генератор. Как правило в повседневной эксплуатации все одновременно не включаешь.
 
щас пробовал все включил фары.кондер на полную туманки обогрев стекла обороты чуь упали до 600-650 на 1сек. а за тем встали ровно на 730-50 мафон включил пока тихо играло все ок! как качнул опять началось !Значит кондер а какой надо ставить ?и может это на расходе сказаться?
 
Куда подключил музыку? Необходимо подключать отдельными кабелями минус и плюс непосредственно к аккумулятору. Иначе возможна просадка минуса или плюса для приборов.
 
Плюс посадил кабелем на акумулятор а минус на массу.
 
Однозначно, ставь конденсатор и проблема уйдет! 8)
 
Спасибо за ответы !но по расходу чет ни кто ни че не сказал может ли он так из за музыки увеличиться?
 
сколько мощность усилителя и саба ? в принципе не должен расход существенно увеличиться , а самодиагностику не делал , может датчик какой помер ?
 
Мощность саба ?я не знаю но то что сказал автоэлектрик мостом два по 130 дать может а диагностика кажет все ок 55!Есть предположение что бенза г... но 60л на 300 км. это слишком!
 
Ктото в ветке автозвука утверждал, что кондёр - бесполезная вещь..
надо говорит провода потолще и всё бут окк!...
А кондёры - это всё уловки их производителей
 
у мя в 32 кузове два усила 4*120 steg и audiosystem 2*300 и машинке всеравно
на расход и кондер тока когда саб в spl режиме качает то дальний свет плавает.
ищи датчик или + с - тяни от аккума отдельно!
 
Значит я кину минус с акумулятора и все будет хорошо ?а почему так ведь минус на массу и какая тогда разница?
 
нет разницы, когда авто новое. Вот у тебя какой год машины?
Корозия там и прочие штуки влияют на путь прохождения тока.
Непосредственое цепляние проводов на аккум позволит решить ряд проблем, но не все ;)
 
Я еще какую вещь хотел бы выяснить сильно ли может увеличиться расход если залито не качественное топливо? точнее с низким октановым числом просто совпало расход с установкой музыки, сегодня залил бензин с высоким октановым числом посмотрю как будет расход затем напишу!
 
Залил хороший безин и все встало в норму!
 
Вот тут всё трут и трут что мол конденсатор.......минус на аккум, корозия и т.д.
Всё это лажа, какая бы ни была коррозия минус на массе, если конечно хорошо прикручен к зачищеному месту будет мертвый!
Теперь про конденсатор.......
Перед тем как ставить чигойто на машинку не судьба глянуть в доки и выяснить какой мощности гена стоит на вашем коне????
Потом посмотреть на избзделия которые вы собираетесь воткнуть на машинку и сложить их мощность вместе....ампераж, ваттность и вычесть это дело из тех же параметров генератора ( так же не забывайте что у нас на ашинах и так очень много эл.потребителей стоит)......вот и все.....а канденсатор, он просто выравнивает эл.импульс вот и все.
У меня ТАЗ21099 был...там генератор 65-тка стоял...при установке на магнитоле порог громкости 20 мафон умирал на секунду, потом включался и опять умирал..пока громкость не убавишь...... вылечилось заменой генератора на более мощный!
 
Поставил музыку общей мощностью 1,2 кВт
Когда громко включаешь - все мигает в такт музыке -фары, туманки, приборка
расход топлива тоже чуть вырос :(