Почти год уже лежит в офисе (ждет установки) купленное (б/у из хороших рук):
голова Alpine 7547, 12-disk changer Alpine 1204, в передние двери - MTX Thunder 5000 с пищалками и кроссоверами. Ждал я, что подвернется что-нибудь хорошее (тоже б/у) в тыл, не дождался, а со штатной музыкой уже нет сил больше ездить, поэтому решил активизироваться и купить акустику на заднюю полку, причем 16см - вую, чтобы встала на штатн. места (саб и усилитель не хочу - а)не меломан, б)часто слушаю музыку/радио при выкл.моторе и не хочу усаживать аккумулятор, 16см - т.к. полку не хочу пилить и утяжелять...). Внимание, вопрос: скажите, есть ли в природе что-нибудь более-менее достойное под вышеуказанные параметры? (+ еще хочу, чтобы низы были с хорошим акцентом, но не жесткие + цена в пределах $150...)
 
Нужно купить вращающееся на 360 гр. кресло.
 
ИМХО, задние идут на подзвучку, поэтому их и не надо покупать дорогие, многие вообще ставят широкополосники (как штатные), обрезав их кроссоверами. У меня усила нет, голова Nakamichi TD-45z, акустика задняя кокс Нак-652, вот такая http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=2676. Обошлась новая в 1600р, плюс 400р установка. Я сначала поставил ее со штатной головой, а потом заменил голову на Нак. Так вот, хотя акустику Наковскую (в отличие от голов) хают, мне она очень покатила, на порядок лучше штатной. А сейчас она работает подзвучкой, фэйдер сдвинут глубоко вперед, на DLS R6A ;)
 
как ты себе представляешь 16 сантиметровые колоночки с нормальным басом? :D
это тока саб может бумкнуть. я себе поставил во все штатные места Fusion HSK165 серия 100 ватт номанал. по звуку - даже людям в АудиоХирургии понравилось . цена 150-160 за новые.
кстати если поставишь усилок под колонки без саба то аккумулятор не убивается быстро. усилок брал тоже Fusion 1404 - 4х канальный 100ватт на канал номинал.
на усилке можно настроить чтоб задние колоночки немного басили по сравнению с передом
 
Zlo 777 сказал(а):
как ты себе представляешь 16 сантиметровые колоночки с нормальным басом? :D
это тока саб может бумкнуть. я себе поставил во все штатные места Fusion HSK165 серия 100 ватт номанал. по звуку - даже людям в АудиоХирургии понравилось . цена 150-160 за новые.
кстати если поставишь усилок под колонки без саба то аккумулятор не убивается быстро. усилок брал тоже Fusion 1404 - 4х канальный 100ватт на канал номинал.
на усилке можно настроить чтоб задние колоночки немного басили по сравнению с передом
О, интересно! А если мне эти 165-ые поставить 2шт. назад и от головы (без усилителя) - это не слишком порнушно будет, что скажешь?
 
в каком смысле порнушно? поточнее можно. звук плохой будет? или без усилка не зазвучит?
магнитола выдает где то 20 ватт номинала. она у тебя очень напрягатся будет и не раскачает нисколько эти колонки.
играть то будут но с усилком звук будет насыщеннее
 
Zlo 777 сказал(а):
в каком смысле порнушно? поточнее можно. звук плохой будет? или без усилка не зазвучит?
магнитола выдает где то 20 ватт номинала. она у тебя очень напрягатся будет и не раскачает нисколько эти колонки.
играть то будут но с усилком звук будет насыщеннее
Пардон, я имел в виду качество звука...
То есть, получается, что без усилителя такая акустика избыточна для моей головы, так?
 
Вадим Т. сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
в каком смысле порнушно? поточнее можно. звук плохой будет? или без усилка не зазвучит?
магнитола выдает где то 20 ватт номинала. она у тебя очень напрягатся будет и не раскачает нисколько эти колонки.
играть то будут но с усилком звук будет насыщеннее
Пардон, я имел в виду качество звука...
То есть, получается, что без усилителя такая акустика избыточна для моей головы, так?

ДА! Так! и все же советую поставить усилок. например у нас Fusion 1404 (4x100вт) стоит где то 6500руб. он как раз под эти колоночки пойдет. и аккумулятор не будет быстро садится
 
Ну что, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! В итоге вариант сложился такой: МТХ уходят в тыл, а на фронт берутся DLS R6A или R6A LE, но... Взял сегодня DLS B6 - более простая серия, чем R6 (всего-то 2.600 р.), правда, - материал-шелк, - и, как я ни упирался, что хочу, мол, не менее, чем за $150 себе фронт .... убедили меня, что R покупать без усилителя смысла нет, и что этот вариант - лучший по соотн. цена - качество в рамках заявленных мною условий. Музыкальной шкатулкой мое авто, увы, в ближ. время не станет, но есть надежда, что играть будет более-менее (если кому-то будет интересно - после инсталл. отпишу о впечатлениях)...
 
:D совсем забыл..... вообще то люди рекомендуют ставить на Фронт колонки на сколько карман позволит. максимально дорогие(я не к тому что в 1 палатке колонки стоят1000руб., а в другой те же колонки 3000руб. - возьму во второй :D )
p.s. от DLS усилителя избавился как только появилась возможность
 
всем привет! не бейте ногами, если что.
кто знает, как в А32 снять заднюю полку? вчера хотел поменять колонки (ибо штатные захрипели - порвался диффузор), а как снять декоративные накладки - не понял. похоже, чтобы их снять, нужно снять всю заднюю полку. а как ее снимать? по книжке просто пишут - снимите заднюю полку и все? мне кажется заднее сиденье надо откручивать, сто-сигнал как-то снять (вроде в форуме нашел как) и т.д.
по-моему в форумах это обсуждалось, но никак не могу найти ссылку.
если кто знает, скиньте плизз.
 
To Albert

большое спасибо.
одно не пойму - ну зачем они так навернули? почему бы не сделать эти декоративные накладки легкосъемными, или например на всаморезах снизу из багажника? я понимаю, что в родной Японии эти машины обычно не ремонтируют, а сразу продают, но все же... о нас то надо думать :D