Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Собственно, вопрос в заголовке :) Пойду по трассе ч/з Омск, Курган и Челябинск в Башкирию. В отпуск, так что там (в Башкирии) тоже надо будет поездить. Соответственно нужны названия АЗС с хорошим топливом, весьма желательно 95/96. Предпочтительно, чтобы это были заправки недалеко от трассы, и принадлежали крупным сетям, а то искать одиночную хорошую заправку долго довольно :? Надеюсь на ответы, так как ехать ч/з несколько дней уже ;)
 
В Омске ты вряд-ли что-то кроме "Сибнефти" найдешь :LOL:
Да и бенз в Омске дешевле, чем в окрестных городах и весях ;)

Удачи!
 
Герасим сказал(а):
В Омске ты вряд-ли что-то кроме "Сибнефти" найдешь :LOL:

А вроде раньше там АЗС с нормальным топливом назывались типа Омскнефтепродукт или что-то такое...
 
Андрей Рогозин сказал(а):
А вроде раньше там АЗС с нормальным топливом назывались типа Омскнефтепродукт или что-то такое...

Теперь они - Сибнефть :LOL: Кое-где еще не успели таблички переклеить - висит "Омскнефтепродукт".
А топливо хорошее. Особенно мне Супер98 нравицца!
Есть еще заправки других фирм, но они единичные, кругом Сибнефть.
У семьи губернатора пакет акций Сибнефти, откуда в Омске другому бензину взяться? :LOL:

ЗЫ по поводу стекла я еще ответа не получил :( , но напишу обязательно
 
У нас в Башкирии (по крайней мере в Уфе) на мой взгляд лучший бензин у "Башкирнефтепродукт". Пользуюсь много лет, нареканий не было.
То есть не "Башнефть", не "Лукойл", не "Башнефтепродуктсервис", а именно "БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ".
 
Andym сказал(а):
У нас в Башкирии (по крайней мере в Уфе) на мой взгляд лучший бензин у "Башкирнефтепродукт". Пользуюсь много лет, нареканий не было.
То есть не "Башнефть", не "Лукойл", не "Башнефтепродуктсервис", а именно "БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ".

А на чем ездишь и какой бензин льешь? Свечи не краснеют?
 
Интересно, почему все боятся ехать через KZ?
Даже с учетом возможных поборов :LOL: казахской стороны, все равно дешевле, чем делать такой крюк ;)
 
Герасим сказал(а):
Интересно, почему все боятся ехать через KZ?
Даже с учетом возможных поборов :LOL: казахской стороны, все равно дешевле, чем делать такой крюк ;)
Дешевле, но зачастую медленнее - на нашей можно с час потерять, на их столько же, а потом еще выезжать. Да и крюк то не очень большой получается, если учесть новую дорогу через Ишим.

ЗЫ: Доверенность простой письменной формы у казахов не канает. Брат как то отстоял очередь на нашей стороне, доехал до казахской, а те не пускают. Пришлось вертаться и крутить по проселкам в объезд границы.
 
Да, согласен с гостем - лучше "Башкирнефтепродукт". Хотя, если придется заливать в Лукойл или Башнефть - не стремайся! Избегай только второсортных брендов - я их сейчас и не упомню - где цены ниже. А так 95 - 13,15, 92 - 12,15. На это и ориентируйся.
Будешь в Башкирии, звони - 89033103342. Может устроим межрегиональное собрание. Ты когда планируешь к нам?
 
Буду где-то с 10. Только интернета у меня не будет :(
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Andym сказал(а):
У нас в Башкирии (по крайней мере в Уфе) на мой взгляд лучший бензин у "Башкирнефтепродукт". Пользуюсь много лет, нареканий не было.
То есть не "Башнефть", не "Лукойл", не "Башнефтепродуктсервис", а именно "БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ".

А на чем ездишь и какой бензин льешь? Свечи не краснеют?
Лью все выше названные, какие попадутся. Разницы особой не замечал, свечи не краснеют. По слухам-говорят, что Лукойл-95 это 92 с присадками(т.к. не местный ?).
А где будешь отдыхать ?
 
Что-то про Курган никто ничего не говорит... А ведь придется как минимум один раз в тех местах заправиться... Народ! Какие заправки в Кургане??????