Леха_341

Цефирядник
12.06.2007
156
0
61
Москва
Хочу купить не дорогой цифровик - в пределах 7-10 тыс.руб. Устал постоянно просить фотики у друзей. Выбор очень огромный, но хотелось бы получить оптимальный вариант по соотношению цена-качество, исходя из линого опыта пользователя - фирма, основные характеристики...
 
У меня Fuji s5800 без оптического стабилизатора. 8 мпикселов. 10 зум.
Фотки меня полностью устраивают. Фоткаю все врремя в авто режиме. Выглядит прикольно. В руке лежит надежно. Рав не поддерживает. Стоит где-то 7,5.
 
Бери СANON.
710 например.
 
Nikon - вот где качество даже за эти деньги!
 
Леха_341 сказал(а):
Хочу купить не дорогой цифровик - в пределах 7-10 тыс.руб. Устал постоянно просить фотики у друзей. Выбор очень огромный, но хотелось бы получить оптимальный вариант по соотношению цена-качество, исходя из линого опыта пользователя - фирма, основные характеристики...
Panasonic Lumix!!!
 
Если брать мыльницу- и за 5 тысяч выбор большой, а переплачивать за пиксели- смысл? Они все в этом ценовом диапазоне(5-15) одинаковые- тебе ведь надо обычные фотки, с дружеских встреч, например? У меня товарищ недавно приобрел за ~5 тр нормальную мыльницу с хорошим дисплеем, качество снимков вполне устраивает.А количество пикселей- нахрена оно без хорошей оптики? Получаем паршивенькую фотографию огромного разрешения.
 
Был Canon S3, теперь S5 выпускают. Говорят даже хуже стал. В принципе за 12тр. можно взять, за эти деньги лучше и не придумаешь..
 
Щас насоветуют, в глазах зарябит !

Вот чес слово, кто уже выбрал для себя фотоаппарат - ни за что не изменит своему выбору, какие бы доказательства не приводились :LOL:

В свое время читал очень много. Хотел именно компактную мыльницу. FujiFilm FinePix F30 в своей категории лидер безоговорочный. Если мне не веришь -
х-у-яндекс поможет )) Проблема в том, что ты ее не найдешь нигде ! Она уже не выпускается. Все что делает фуджи после F30 - все хуже, идет на поводу маркетологов. Я с недели две назад заказывал фотик на e-bay через посредников. Все пришло в целости и сохранности - новье !

Но не думаю что ты так будешь морочиться. Успехов в выборе !
 
дам конкретный совет - Не смотри на число мегапикселей, не в них - вернее не только в них счастье. Счастье в оптике, в качественной, большой матрице и технологиях шумоподавления.
 
Капитан Кефир сказал(а):
дам конкретный совет - Не смотри на число мегапикселей, не в них - вернее не только в них счастье. Счастье в оптике, в качественной, большой матрице и технологиях шумоподавления.
+1
еще и в хорошей прошивке.
 
Да, информации, действительно, много и вся она разная! Брать фотик буду в Sunraise-pro, там цены ниже. Посмотрел в прайсе и Fuji (кстати, есть ли смысл смотреть на более свежие модели?) и Panasonic, внешне понравился Nikon. А что думаем про Cyber-Shot (Sony)?
 
Несколько раз на отдых брал сони- не понравилось. Краски какие то не естественные были. Ценовой сегмент-около 10-12 т.р. Самсунг тоже не понравился (где то 6-7 т.р). Из всех ползованных фотоаппаратов больше всех понравился кэнон. Как то естественней цвета передавал. Лучше взять с поворачивающимся экраном. Сначала кажется, что излишество, но когда привыкаешь-не хватает очень. Удобно. Еще удобно было пользоваться аппаратами с аккумуляторами типа батарейки пальчиковой. Села в путешествии-поменял на батарейки и Ок". А в соньке стоял аккумулятор вроде телефонного. Сел и все. Поможет только розетка.
 
-alex- сказал(а):
У меня Fuji s5800 без оптического стабилизатора. 8 мпикселов. 10 зум.
Фотки меня полностью устраивают. Фоткаю все врремя в авто режиме. Выглядит прикольно. В руке лежит надежно. Рав не поддерживает. Стоит где-то 7,5.
Ездил с S5800 на Украину, а на этих выходных - во Владимир и в Суздаль - достопримечательности фотал, но на обычный, плоский и недорогой фотик. Щас сравниваю в компе - цвета и четкость на Fuji лучше. Может его?
 
Смотри и выбирай только из Canon. Остальные отдыхают, каждый производитель по разному но ХУЖЕ!
 
BAng сказал(а):
Смотри и выбирай только из Canon. Остальные отдыхают, каждый производитель по разному но ХУЖЕ!

И смотри чтоб питание было четыре (НЕ ДВА!) пальчиковых акума.
Про остальное сказали.
 
+1 за Canon
например:
CANON PowerShot SX100 IS
CANON Digital IXUS 90 IS
CANON Digital IXUS 970 IS (чуть дороже)
Но если немного увеличить бюджет, то советую CANON PowerShot G7 или G9
 
BAng сказал(а):
Смотри и выбирай только из Canon. Остальные отдыхают, каждый производитель по разному но ХУЖЕ!
Не согласен Nikon рулит! Имею Nikon и Сanon причем canon с более продвинутой оптикой и матрица и мегапиксилей больше, а у Nikon качество фоток лучше! И цвета передача и контрасность и снимке гораздо реже смазывает. да и меню у Nikona интуитивно понятней. Ну а Sony по качеству близка по качеству к пленачным мыльницам - вобщем не в коем случае.