jim_beast

Цефирядник
06.04.2004
61
0
61
Астрахань
В прошлые выходные ездил на дачу поставил машину под дерево. С дерева что то накапало, мелкими каплями (практически не видно, но на ощупь заметно). В общем это не отмывается даже авто шампунем. Помогите, подскажите что делать?
 
Полироль рулит.

И не ставь больше под это дерево :)
 
можно попытаться средством от битумных пятен, смолу от клена он с трудом но оттирает
 
jim_beast сказал(а):
В прошлые выходные ездил на дачу поставил машину под дерево. С дерева что то накапало, мелкими каплями (практически не видно, но на ощупь заметно). В общем это не отмывается даже авто шампунем. Помогите, подскажите что делать?

Это наверно с липы накапало. Они щас, да еще в жаркую погоду, капают с листьев.
Предстоит немного потрудиться. Можно полиролью, а можно купить автомобильных влажных салфеток и тереть... :)
Можно накрайняк тряпочку смоченную в УайтСпирите, тока не в растворителе!
 
Макс сказал(а):
можно попытаться средством от битумных пятен, смолу от клена он с трудом но оттирает
ага, что-то типа Bug and Tar Remover, ну или на худой конец Уайт Спиритом
 
У меня тоже анологичная провлема, толко это не смола а краска.Красили решётчетий забор уроды :devilish: и заляпали недалеко стоящую машину да и ветер тоже помог. Мелкие точки краски даже на стёклах и резиновых уплотнителях.Чем можно ето безобразие почистить, своими силами

Thanks.
 
Да в чем проблема - ну правда, полироль рулит однозначно, только в случае с краской мелко абразивная.

И все будет хорошо.
 
на мою машину постоянно с деревьев что-то ср@т, особенно с карагача. Думаю - тля. Без проблем отмывается автошампунем.
 
Maximax сказал(а):
У меня тоже анологичная провлема, толко это не смола а краска.Красили решётчетий забор уроды :devilish: и заляпали недалеко стоящую машину да и ветер тоже помог. Мелкие точки краски даже на стёклах и резиновых уплотнителях.Чем можно ето безобразие почистить, своими силами

Thanks.

На счет краски и полироли - не уверен.
У меня были точки от краски (на прошлой машине). Точки старые, горочками. Что я только не делал... так и не вывел. Растворителем не рискнул, а остальное не помогает, в т.ч. и УайтСпирит.
Так и ездил - белые точки на темно-зеленой машине. Хорошо, что их немного было.