Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Потерял техпаспорт. Кто сталкивался с процедурой восстановления. Какие справки и бумажки для этого нужны?

Самое прикольное обнаружил это только сегодня, случайно. Документы лежат во внтуреннем кармане в куртке под замком. Больше туда ни чего не ложу. И не лазию в этот карман без надобности. Сегодня забыл пропуск на работу начал шарить по всем карманам и на всякий заглянул в карман с доками от машины...и офигел когда нашел только права и страховку..Хз сколько времени я езжу без документов...и главное куда делся техпаспорт ума не приложу.
 
Здорова Как это у тебя получилось? Не знаю какие бумажки, но завтра поеду на пром.зону в РЭО ГАИ если хочешь заодно узнаю. Я думаю ты без техпаспорта не катаешься. Узнаю полюбому - выложу! Ты еще раз везде посмотри, может найдёшь?! Если нет это плохо конечно...
 
Да я щас без машины. Узнай пожалуйста, что да как там. Я наверное тоже съезжу туда, если с работы отпустят.

Вчера дома все обсмотрел, облазил все карманы во всех куртках и во всех штанах. Перерыл все машину. Даже в робе, в которой обычно ремонтирую машину проверил. Кроме тех паспорта пропали еще пропуск на работу и техосмотр.
 
Здорова Jekas! Я так понял у тя нет результатов. Сегодня поехал я в это ГАИ (за....али они уже я доверку месяц бля регистрирую) нихера они мне не сказали толком, а сотрудника - консультанта нету! Почитал стенды-ничего путного. Если завтра попаду в ту сторону обязательно узнаю.
 
Можно ездить с бумажным ПТС, а в гаи написать заяву о утрате.
 
Вчера весь день провел в ГАЯХ. Собрал все нужные документы, проставил нужные печати и прошел сверку номеров. На сверке выявилось не совпадение номера двигателя. Скорее всего человеческий фактор, вместо цифры 9 в документах стоит 8. Впринципе они похожи и наверное можно перепутать, если например плохое освещение или грязные номер, или еще какие нить внешние факторы. Но самое хреновое, что эту машину я брал в ате, с СВХ. Но так как не имел алматинской прописки то еле как уломал продовца оформить машину на него а мне выписать доверенность на 1 месяц, после чего он снимает её с учета и выписывает счет справку. Ну у таких людей завязки в гаи и я не уверен, что эта машина вообще сверку проходила. Если это косяк идет еще с каких нить таможенных доков, то пипец я не знаю как мне изменят номер. В Астане я тоже оформлял через знакомых, даже машину в гаи не возил...номера сам не проверял. Так и проездил полтора года в неведении. Вот такой вот косяк. Вчера подняли архив, вытащили сведения об алматинском техпаспорте, там тоже цифра 8, как я и думал. Теперь будут вести расследование около месяца. Подписал какую-то сохранительную записку, о том что в любой момент как потребуются предоставлю машину внутренним органам, и явлюсь сам. Снял со всех доков копии. С оригиналами документов могу ездить только в черте города. Вот такие вот дела.
кому интересно перечень необходимых документов:
1. Сверка
2. Заявление (оно набирается в электронном виде опереарами которые сидят в окошках в РЕО). Тут важный момент. В этих окошках кроме наборщиц заявлений сидят еще и гаиши. Так вот они выполняют обсалютно разные вещи. Многие думают что ати гаиши всего лишь корректирует и проверяет действия ноборщиц заявлений, а нет они просто принимают уже готовые пакеты докуентов. По этому нужно обращаться сразу к наборщице текста. У него вообще ни чего не спрашивайте, только запутают или скажут что они этим тут не занимаются, что поставит вас в ступор. Так что это два разных самостоятельных работника.
3. Копия карточки учета с РЕО, выдается в 9 окошке, где написано "Консультант"
4. Квитанции об оплате нового тех паспорта и квитанция какой то там сбор.
Нужно сначала оплатить 4 пункт. Пройти сверку, взять копию карточки учета и только потом пытаться добится того чтобы вам набрали заявление. Когда заявление будет на руках, нужно поехать в ГАИ около второго горбатого моста и там поставить штам в любом из окошек где выписывают штрафы за превышение авторадарами, и поставить штамп в окошке 2-5 о том что у вас нет ни каких нарушений. Затем поехать в стол находок и там тоже поставить печать, о том что у них нет тех. паспорта. На этом все. Если нет косяков на сверке, то нужно отдать все доки туда же де писали заялвление или в любое другое окно выполняющее теже функции (они там дублируются). Вчера это были 3,4,7 окна.
Кстати на стенде есть инфа именно по этой теме. Но человеку стокнувшегося с этой траблой в первые понять от туда можно не все. Хотя ни чего сложного нет просто стенды составлены безграмотно. Например последний пункт,
Квитанции:
СРТС
дорожный сбор.

Написали бы квитанции об уплате за:
Новый СРТС
дорожный сбор

и то понятнее...Кароче бардак там полный.
 
Тока что позвонили сказали что нашли тех паспорт. Ящик пива его цена :) Эта цена за легкий испуг :). Правда трабл с несовпдающим номером все равно остается. Можно конечно забить на него, не думаю что какой нить гаиш полезет сверять номера, но проблема всплывет при продаже авто...эх раз уж начал то доведу до конца. Завтра отдам доки на расследование в ГАИ.
 
Здорова Jekas! Почти отделался - поздравляю! Поидее номер должны без особых запоров поменять!? А ты при них так и стой - мол хер его знает, это у вас какие то ЖоПошники слепые. o_O
 
Сдал документы. Теперь во вторник в 6 кабинет в РЕО, узнавать о результатах. Я так понял туда нужно почаще теперь наведываться. Все хорошо, только две вещи омрачают ситуацию...полное остуствие дорог и неимоверные пробки в том районе. Чувсвую пока выдадут новый техпаспорт придется еще баксов 300 в ходовку закинуть.
 
Здорова Jekas! Если поедешь на эту пром. зону, а я так понял поедешь, советую ехать по горбатику (который после горводоканала, в конце Абая) дальше за мостом (как только съезжаешь) сразу налево, потом до первого перекрёстка (со светофором) и направо, потом до перекрёстка и налево - вот и ГАИ. Покрайней мере там дорога намного лучше (не считая перекрёстка). А по другой дороге внатуре всю ходовку оставишь... :cry:
 
Спасибо за инфу...Ездил до горбатика потом налево, а потом на перекрестке ехал прямо до другого горбатика...кароче получается объезжал...не знал про ту дорогу...Буду ездить там...сенкс еще раз.