Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Предлагаю отказаться от регалий в виде званий :) »

Ошибки и неточности в материалах сайта или Ваши предложения по реализации нового функционала нужно высказывать здесь.
Правила форума
1. Если Вы решили сообщить об ошибке или неточности, то дайте точное описание проявления ошибки/неточности с обязательным указанием адреса (URL), по которому были обнаружены проблемы.
2. Если Вы хотели бы разместить предложение по реализации нового функционала, сообщите максимально подробно и ясно, что хотелось бы сделать, как это могло бы выглядеть и любую другую уточняющую информацию.

PS: больше всего шансов получить ответ на корректно составленный запрос.

Звания в форуме - убрать или оставить?

Убрать
6
13%
Оставить
38
81%
Оставить с альтернативным вариантом
3
6%

Всего голосов : 47

Предлагаю отказаться от регалий в виде званий :)

Сообщение zavr » 27.10.2003 17:04

Поступило предложение отказаться от званий. Аргументация - некоторые звучат смешно (Цефирёнок, например), другие не отражают сути (владельцам Максим как быть?). Т.е. "звёздочки" в погонах пусть останутся, просто пустые подписи к ним будут.
Прошу проголосовать. Или предложить альтернативный вариант званий, чтобы они всем подходили :wink:
Руслан
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение DanGer » 27.10.2003 20:09

Дык сайтец то, называется Цефирою.ру, а не Максима.ру или Инфинити.ру :wink: , и изначально задумывался как поддержка авто Цефиро. Против макисм и инфинити ничего против не имею.
Или, как вариант, наиболее простое решение - начинающий, научившийся, продвинутый, специалист, профессиона, или что то вроде. Нейтрально, но суть отображает.
DanGer
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение MaximR19 » 27.10.2003 23:21

Надо оставить - должен же наш сайт чем-то отличаться от других- так прикольней.
1) Цефировод, цефирянин - это скорее принадлежность к клубу cefiro.ru, а не конкретной машине. Doson, к примеру, катается на др. машине, но в душе так и остался Цефироводом.
2) Максим - оч. распространенное имя на просторах бывшего СССР и не всем понравится когда Максиму начнут склонять :) Граждан с именем Цефиро пока вроде бы не зарегестрировано.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Waldemar Walter » 31.10.2003 18:20

ostawit!!!
Maxima 1998 2Л GPS
Waldemar Walter
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Ник » 11.11.2003 10:05

Мне понравилась идея со званиями, вот только звание цефировода я бы поменял на цефироведа. Есть же собаковод, пчеловод, а есть литературовед и тп
Все же цефировод-владелец цефиро, а цефировед-человек ведущий тему цефироводства. :) :) :)
Впрочем, я может и не догоняюсь до чего.
Ник
Цефировод
Цефировод

d

Сообщение Чёмбэ » 13.11.2003 0:19

зачем жизнь скучной делать? для этого есть авто.ру!
нужно еще больше званий, причем на каждые 100 сообщений,
напр: максимёнок,инфинтенок, грандцефирянин,инфинтолёт,самсунговед,самсунговод,и даже :shock: максимаплёт
с уважением Андрей (г.Пермь)
Чёмбэ
Цефирядник
Цефирядник

Re: d

Сообщение Waldemar Walter » 13.11.2003 10:43

Чёмбэ писал(а):зачем жизнь скучной делать? для этого есть авто.ру!
напр: максимёнок,инфинтенок, грандцефирянин,инфинтолёт,самсунговед,самсунговод,и даже :shock: максимаплёт

Idea neplohaja :D
Maxima 1998 2Л GPS
Waldemar Walter
Цефирянин
Цефирянин

Re: d

Сообщение zavr » 13.11.2003 10:53

Чёмбэ писал(а):зачем жизнь скучной делать? для этого есть авто.ру!

эээ... забавно! 8)
предлагайте градацию - сделать "кафно вопрос" (у меня просто фантазия в этом плане ограниченная - текущий вариант кстати Albert придумал)
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
За рулем с 1997 года.

Сообщение Saw Cefiro » 13.11.2003 11:20

А мне кажется надо и поменять названия и добавить еще одну градацию. Названия сменить на те как на многих сайтах, где просто учитывается количество постов. У нас тоже по количеству сообщений, но если человек часто пишет в конфу ведь не всегда означает, что он обладает глубокими знаниями и опытом по машине, а ему прикрепили например как мне звание "Цефирянин". Само слово звучит авторитетно и со стороны создается впечатление что если ты круто называешься то значит ты и в самом деле крут, но ведь это невсегда так, каждый из участников обладает в основном знаниями по тем вопросам с которыми столкнулся, плюс конечно те что запомнил прочитав проблемы других но это уже ИМХО трудно назвать опытом, это скорее просто теоретическое образование.

Я точно не знаю как именно сделан механизм оценки авторитета на сайте по Toyota Cresta , но там оценку вклада одного из участников дают остальные, предполагаю это делается так: если я нашел нужную мне инфу, то просто ставлю "+" тому кто эту полезную информацию на сайте разместил. И чем большее количество полезной информации я размещаю тем выше мой авторитет, тем в больших вопросах я могу помочь другим.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение zavr » 13.11.2003 11:44

Saw Cefiro писал(а):А мне кажется надо и поменять названия и добавить еще одну градацию. Названия сменить на те как на многих сайтах, где просто учитывается количество постов. У нас тоже по количеству сообщений, но если человек часто пишет в конфу ведь не всегда означает, что он обладает глубокими знаниями и опытом по машине, а ему прикрепили например как мне звание "Цефирянин". Само слово звучит авторитетно и со стороны создается впечатление что если ты круто называешься то значит ты и в самом деле крут, но ведь это невсегда так, каждый из участников обладает в основном знаниями по тем вопросам с которыми столкнулся, плюс конечно те что запомнил прочитав проблемы других но это уже ИМХО трудно назвать опытом, это скорее просто теоретическое образование.

Я точно не знаю как именно сделан механизм оценки авторитета на сайте по Toyota Cresta , но там оценку вклада одного из участников дают остальные, предполагаю это делается так: если я нашел нужную мне инфу, то просто ставлю "+" тому кто эту полезную информацию на сайте разместил. И чем большее количество полезной информации я размещаю тем выше мой авторитет, тем в больших вопросах я могу помочь другим.

Абсолютно с тобой согласен!!! Количество постов вовсе не говорит о глубине технических знаний человека. Помнишь я тебе говорил, что делается новая версия форума? Так вот там это всё учтено: можно будет и оценивать каждое сообщения пользователя, и увеличивать счётчик его сообщений только в определённых форумах. Так что будем ждать выхода официальной версии. Бета версия тут - http://area51.phpbb.com/phpBB22/
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

ew

Сообщение Чёмбэ » 13.11.2003 11:58

какие то кликухи у них :inv: бандитские: авторитет,бывалый(а где же трус и балбес :lol: )либо богохульные-ну что за бог форума блин :pop:
нет чтоб крестовед, крестовод, крестянин,крестёнок,кресторядник :candle:

у нас всяко интересней, хотя сам сайтец у них ничего так
:goaway:
Чёмбэ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Чёмбэ » 13.11.2003 18:56

1 цефирёночек
25 цефирёнок
50 цефирщик
75 цефирист
100 цефировод
150 цефироман
200 цефирник
250 цефиряк
300 цефирушник
350 цефирядник
400 цефиритчик
450 цефирец
500 цефирянин
550 заслуженный цефирянин
600 грандцефирянин
650 заслуженый грандцефирянин
700 цефировед
750 заслуженный цефировед
800 грандцефировед
850 заслуженный грандцефировед
900 цефиролог
950 заслуженный цефиролог
1000 грандцефиролог
Чёмбэ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Waldemar Walter » 13.11.2003 19:01

A dawaite obsudim :D
Maxima 1998 2Л GPS
Waldemar Walter
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение MaximR19 » 13.11.2003 20:09

Я полностью согласен с Со Цефиро - меня к примеру с ним по всякому ставить на одну доску не следует. Предлагаю снять с меня пару звезд, чтобы народ не дезоринтировать и на будущее Завру следует более строго подходить к присвоению верхних званий типа Цефирянин м выше - автоматизм здесь явно не уместен.

А Со Цефиро мне лично хотелось бы почаще видеть в конфе в технической ее часте :)
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Ник » 16.11.2003 11:17

Я же за любую систему присвоения званий, присвоенных по кол-ву присланных сообщений. Все понимают, что это несерьезно и вряд ли кто спутает специалиста в технике с активным участником форума. Но вот если мы попробуем присвоить звание в соответствии с техническими знаниями, то точно будем субъективны и кого-нибудь обидем. Ибо никто не в силах оценить (знания) человека.
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение ves » 16.11.2003 16:10

Есть резоны как в мнениях Saw Ceforo и MaximR19, так и Ник. Но т.к. в форуме все как на ладони, и истинным специалистам, которых мы все знаем, звания по-сути не нужны, я все-таки поддержал бы Николая. Есть точка зрения, что психологически подобные форумные "регалии" более тесно привязывают человека к сайту, он в большей мере ощущает себя здесь "своим в доску". А это коррелирует с проблемой поддержки нашего сайта (см. соседний пост).
ves
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maximus » 18.11.2003 13:41

Однозначно ОСТАВИТЬ!!!! По большому счету не столь важно какое звание, гораздо важнее, что ты замечен и отмечен. Нафиг нужна эта социалистическая уравниловка. Здесь нет случайных людей. Мне очень понравилась система званий, предложенная Чёмбэ. :lol:
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Zlo 777 » 17.05.2004 3:00

Чёмбэ писал(а):
1 цефирёночек
25 цефирёнок
50 цефирщик
75 цефирист
100 цефировод
150 цефироман
200 цефирник
250 цефиряк
300 цефирушник
350 цефирядник
400 цефиритчик
450 цефирец
500 цефирянин
550 заслуженный цефирянин

а мне очень понравилось звание ЦЕФИРЕЦ! :D что то напоминает :D :D можно мне присвоить и не менять! :)
Zlo 777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Kia Sportage 3

Сообщение west » 17.05.2004 5:19

Обсалютно согласен с опытом... Наапример проводим тестирование: 10 вопросов... И по результатам теста присваиваются звания, уже существующие на сайте без изменений, с учетом доли внесенных и широко используемых нами предложений и советов во всех разделах... Основная причина, в том, что всетаки Cefiro старший брат и пусть"владельцы ":Dсолаг:D" не обижаются, старших нада уважать :)
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий » 17.05.2004 5:53

Ник писал(а):Я же за любую систему присвоения званий, присвоенных по кол-ву присланных сообщений. Все понимают, что это несерьезно и вряд ли кто спутает специалиста в технике с активным участником форума. Но вот если мы попробуем присвоить звание в соответствии с техническими знаниями, то точно будем субъективны и кого-нибудь обидем. Ибо никто не в силах оценить (знания) человека.

согласен с Ник'ом...
что изменится если звания отменят или введут новые?
мне кажется, что мало кто ориентируется на эти регалии рассматривая ответы/советы коллег по форуму, поэтому и заморачиваться на эту тему не стоит...
моё личное мнение - мне без разницы "разжалуют" меня :lol: или переименуют...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

След.

Вернуться в Развитие сайта