Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Predupreditelniy signal skorosti »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Predupreditelniy signal skorosti

Сообщение Maximax » 05.06.2004 13:16

Primerno na skorosti 135km/h poyavlyaetsya protivniy pririvistiy zvukovoy signal-pishalka.Otkuda idet zvuk, nepoymu.Dergal ili uvelichival skorost- signal prodolgal protivno pischat. Dumal nepristegnutie remni bezopastnosti, no okazalos chto i s pristegnutim remnem vse to ge samoe.Kak tolko skorost padaet bukvalno do 130km/h ,signal propadaet.Kto znaet kak ot nego izbavitsya? Thanks.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Maximax
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mutant » 06.06.2004 14:06

Странно, вопрос поднимается впервые. У меня такой сигнал не появляется.
Вопрос сигнал той же тональности что и при включении задней передачи?
Впринципе можно выдернуть предохранитель на него, но не советую т.к. случайно воткнув заднюю и не услышав звуков можно немного покалечить машину.
Насчет избавится другим способом сказать не могу, может кто из ребят подскажет. Т.к. судя из вопроса, информация для включения сигнала берется с коробки.
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Maximax » 06.06.2004 16:24

Spasibo za reply. U menya parkotronica net i pri podache nazad zvukovix signalov toge net. Signal primerno takoy ge tonalnosti kak pri ostavlennom klyuche v zamke zagiganiya, kogda pokidaesh salon, no bolee intensivneee i vishe po chastote zvuchaniya :shock: . Peresmatrivayu manual no nichego za chto zacepitsya ne naydu. Po kolichestvu prosmotrov moey problemi forumcami i poslannix otvetov, delayu vivod chto takoy glyuk tolko u menya, ili nikto ne v kurse.A gal :(

Thks.
Maxima A32 30j- Arabian
Maximax
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Milka » 06.06.2004 21:47

:ha-ha: Такое чевство, что у меня появился брат-близнец :lol:
Для тех кто в танке - смотрите на аватары :who is it:
Milka
Цефирушка
Цефирушка

Сообщение Гость » 06.06.2004 23:04

Milka писал(а)::ha-ha: Такое чевство, что у меня появился брат-близнец :lol:

Ti bi luchshe ne na fizu smotrela, a sovetom podelilas esli znaesh ili chto tolkovogo skazala, a tak ne muti vodu, ne vremya chatitsya.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение sem » 07.06.2004 5:29

Такая пищалка стоит на арабских автомобилях, возможно не на всех, но на Крузере арабе такая была, пищалка не та что на коробку, где находится к сожалению не знаю.
sem
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Maximus » 07.06.2004 6:57

Только слышал про такую приблуду, но не на Цефирах/Максимах. Там еще быват похоронный марш и тетка по японски голосит. Живьем ни разу не слышал.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Andrew459 » 07.06.2004 7:01

Anonymous писал(а):

Ti bi luchshe ne na fizu smotrela, a sovetom podelilas esli znaesh ili chto tolkovogo skazala, a tak ne muti vodu, ne vremya chatitsya.

Как вежливо то....
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ves » 07.06.2004 7:09

Anonymous писал(а):

Вы, молодой человек, не огрызайтесь на форуме. Милку мы по любому в обиду не дадим, тем паче, что ее аватара на самом деле занята. Могли бы все к шутке свести. А то и так нас латыницей напрягяете (помочь Вам, конечно, помогут, но неудобства от чтения есть). Я вот только что из Казани вернулся, так они хотят свой татарский тоже на латыницу с кириллицы перевести. Конституционный суд РФ вмешался.
ves
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maximax » 07.06.2004 10:14

Вы, молодой человек, не огрызайтесь на форуме. Милку мы по любому в обиду не дадим, тем паче, что ее аватара на самом деле занята. Могли бы все к шутке свести. А то и так нас латыницей напрягяете (помочь Вам, конечно, помогут, но неудобства от чтения есть). Я вот только что из Казани вернулся, так они хотят свой татарский тоже на латыницу с кириллицы перевести. Конституционный суд РФ вмешался.

Pardons, a chto vse avanti davno uge raskupleni :?: . ili kak. Est ge dva identichnix avto as example u tebya i u menya bez lishnix emociy. Tak pochemu ne moget bit dva avanta tak ge.
A na schet latinic to i menya napryagaet, tolko net pod rukoy v danniy moment k sogaleniyu cirilica.
Maxima A32 30j- Arabian
Maximax
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение west » 07.06.2004 11:01

Maximax, чатиться или нет дело твое... Вот вопрос бы покорректнее, марку машины, год выпуска и пр. опиши... Если леворукая, то скорее всего арабочка, а там (не на всех) такая приблуда была, при 140 км/ч должна отрубаться, по моему.
И Милке пардончик кинь, а то грубовато как-то... А ответ здесь ты всегда найдеш, вопрос правильно поставь...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Maximax » 07.06.2004 11:46

Marka mashini v podpisi - Maxima A32 97g mod. 30j - arabian, 3.0 L, manual. do 140 km/h ne doxodit, a nachinaet protivno pischat pri 135km/h, i poka eshe nichego ne otrubalos. Mogmo vigimat i dalshe, tolko zvuk na nervi deystvuet. Cefirushke-pardon,. Ne galko, ne ubudet. Tolko buduchi v "tanke" to ne do veglivosti, i avanti to ne ochen vidni, tem bolee bez kosichek.
Vopros stoit tak: vozmogno li izbavitsya ot zvukovogo predupreditelnogo signala organicheniya povishennoy skorosti? Esli da, to kakim obrazom.
Thanks.

P.S. nadeyus na etot raz vopros poluchilsya pravilno-correctnim.
Maxima A32 30j- Arabian
Maximax
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Druqn » 07.06.2004 12:03

Maximax писал(а):Vopros stoit tak: vozmogno li izbavitsya ot zvukovogo predupreditelnogo signala organicheniya povishennoy skorosti? Esli da, to kakim obrazom.
Thanks.

Как уже и говорили это фича арабок, для точного ответа на поставленный вопрос думаю нужно немного подождать отклика владельцев арабок - здесь насколько помню есть такие. А в качестве варианта - сдается мне что вылечить можно тем же способом, что и снять ограничитель на японке в 180, отключением сигнала с датчика скорости на ECU. Какой имеено и как лучше поиском по форуму. Есть еще вариант - не лезть глубоко, а просто найти пищалку и выключить ее нафиг.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение sem » 07.06.2004 13:01

На арабах на 140 не отключается, будет голосить до последнего. По японски тетка голосит и похоронный марш - со 100 км/ч на японских автомобилях начала-середины 80-х годов выпуска. Убивается не путем снятия датчика, а путем убития пищалки - но где находится не знаю. Знаю только что пищалка там своя, от ее смерти ничто не заплачет, знакомые убивали на Сафарике арабе, но процедуру уже не узнать.
sem
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Milka » 08.06.2004 21:45

О! и сказать ничего не успела - уже защитили :lol: спасибы. А то я с мужчиной обычно сама не разбираюсь - низко это по моему на женщину наезжать :roll:
"Пардон" услышан, проблем нет. ТОка впредь прошу так не грубить, а то я ранимая
Milka
Цефирушка
Цефирушка

Сообщение Аскар » 15.06.2004 7:56

у меня тоже на скорости 130 км в час, начинает пищать, разгонялся до 180 км/час, просто врубил музыку и вперед. 8)
спрашивал у многих никто толком ответить пока не может :cry:
Аскар
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Vlad_F1 » 15.06.2004 8:18

У меня такая же машинка... в сервисе отключили мне эту пищалку где-то под приборной понелью вроде...точно не знаю как...
...теперь пищит только когда свет не выключил или ключ в замке при открытой двери... :wink:
Vlad_F1
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Maximax » 15.06.2004 9:28

Vlad_F1 , po konkretnee ne obyasnish, chto imenno i gde imenno pod pribornoy panelyu otklyuchili.V manuale I pro eto nichego ne nashel poka. A pro bizzer na vklyuchenniy svet i ostavlenniy klyuch v zamke tam est.Mogno ubrat elementarno. No eto dovolno taki poleznie features i ix I otklyuchat ne xochu.
To est oni otklyuchili ne pischalku a liniyu po kotoroy na nee postupaet signal o povishennoy skorosti ot kakogoto pribora-elementa?
Thanks.
Maxima A32 30j- Arabian
Maximax
Цефирёнок
Цефирёнок

Re: Predupreditelniy signal skorosti

Сообщение koet10 » 24.04.2009 17:01

Хлопцы этот вопрос меня тоже сильно интересует, так как у меня уже нервный тик от этой пищалки, она у меня после 125 км включается.... дурдом, это так японцы над арабами прикололись, а мучаемся мы казахи, помогите пожалуйста.
koet10
Гость (не авторизован)

Re: Predupreditelniy signal skorosti

Сообщение koet10 » 01.06.2009 17:30

Убил я эту пищалку.
Проще простого снимаеш панель , там прикреплена черная коробочка, разбираешь ее убиваеш динамик и все.
koet10
Гость (не авторизован)

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация