sansey69

Пока больше читатель
02.06.2010
5
0
1
43
доброго всем времени суток.
весной полетел ккх, но пару дней поездил двумя ногами, одной обороты держал, другой тормозил,(было очень нужно, хотя знал бы лучше такси взял(( ) на третий день завелась, поработала пару минут и заглохла, почитал форум, снял кхх, почистил ДЗ, открутил комп. КХХ и компу пришел северный зверек по имени песец((((. Комп перепаяли, клапан пришел оригинал 10300, принес все радосный, думал после работы поставлю и летать на своей ласточке буду, а нет. Стартер крутит резво, но даже и не схватывает, а при нажатии на педаль газа треск, треск пока держишь педаль, отпускаешь , пропадает, и только при включеном зажигании
вроде откуда то снизу идет из под двигателя, кучу тем перечитал, треска при нажатии на газ не нашел((
машинка Cefiro А33 2001 года Eximo G
 
sansey69 сказал(а):
кучу тем перечитал, треска при нажатии на газ не нашел((
наверное кто то, на дом уносил почитать, сейчас вот вернули лежит здесь.Чистка блока управляющих клапанов АКПП
трещит это замечательно, во там в теме перестал трещать и это напрягает.
машину не мучай с неисправным КХХ можно ездить нормально сняв с него разъем, но это уже прожили. сейчас смотри искру, поступление бензина в цилиндры. свечи залил, выкрути высуши, 15 гр моторного масла в камеру сгорания каждого цилиндра и снова пробуй запуск.
тему про запуск наверное сам найдешь, тебе туда надо.
надеюсь предохранители поставил на КХХ. и активные подушки ДВС.
 
спасиб, видимо точно забирали)))
не было искры, вылетел 58 предахранитель, воткнули , завелась с пол пинка, обороты почти в норме, обучать не надо
Так что можно гнать в СТО смотреть че в АКПП трещит
3 года кроме масла и фильтров ничего не требовала, осенью подвеску всю обновил, а зимой шланги гидрача, потом клапан с компом, надеюсь список не вырастит, и предохранители поставлю, и прокладок пару про запас возьму, ценнег то на них копеечный, менять раз в год да и все)))
щас при работаюшем двигателе треска не слышно, надо без заводки на газ нажать, а то от радости забыл
почти 4 месяца пешеходом(((
 
еще и Chek загорелся, надо ехать на диагностику((
 
sansey69 сказал(а):
доброго всем времени суток.
весной полетел ккх, но пару дней поездил двумя ногами, одной обороты держал, другой тормозил,(было очень нужно, хотя знал бы лучше такси взял(( ) на третий день завелась, поработала пару минут и заглохла, почитал форум, снял кхх, почистил ДЗ, открутил комп. КХХ и компу пришел северный зверек по имени песец((((. Комп перепаяли, клапан пришел оригинал 10300, принес все радосный, думал после работы поставлю и летать на своей ласточке буду, а нет. Стартер крутит резво, но даже и не схватывает, а при нажатии на педаль газа треск, треск пока держишь педаль, отпускаешь , пропадает, и только при включеном зажигании
вроде откуда то снизу идет из под двигателя, кучу тем перечитал, треска при нажатии на газ не нашел((
машинка Cefiro А33 2001 года Eximo G

Так мужики на счет треска:
В прошлом году менял прокладку КХХ с промывкой ДЗ ( винт регулировки открытия ДЗ и ДПДЗ уже были кручены). дак вот после постановки ДЗ на место появился этот треск (не очень приятно).
Когда приоткрываешь заслонку треск усиливается или уменьшается (трещит где то внизу толи возле коробки то ли под двигателем). Я решил отрегулировать ДПДЗ, регулировал по мануалу скачал здесь же. Регулировал по сопротивлению, а не по вольтажу. После корректной регулировки треск пропал как и небыло. Я так понял тркщали подушки двигателя, так как они зависят от оборотов двигателя, а значит от положения ДПДЗ.
 
бросал ссылку про "Чистка блока управляющих клапанов АКПП"
Пупс сказал(а):
Вернее LPS, а не HPS. Соленоид линейного давления :) . Он трещит когда газ нажмешь при включенном зажигании.
вот прочитай внимательно, а подушки тоже трещат, но даже без нажатия педали, к стати на них предохранитель так же рекомендуют ставить. ДПДЗ регулировать лучше по вольтажу, так как сопротивление со временем изменяется и точность регулировки может пострадать.
 
Вчера тебе писал про ДПДЗ ,но инет глюканул и сообщение не отправилось.Трещало у тебя из-за того что не отрег ДПДЗ,стояло слишком большое начальное напр. Так как ты снимал ДЗ ,ну и заодно как я понял ДПДЗ,вот тебе и треск,т.к обратно поставил ДПДЗ и не отрегулировал.
 
ТАХ сказал(а):
бросал ссылку про "Чистка блока управляющих клапанов АКПП"
Пупс сказал(а):
Вернее LPS, а не HPS. Соленоид линейного давления :) . Он трещит когда газ нажмешь при включенном зажигании.
вот прочитай внимательно, а подушки тоже трещат, но даже без нажатия педали, к стати на них предохранитель так же рекомендуют ставить. ДПДЗ регулировать лучше по вольтажу, так как сопротивление со временем изменяется и точность регулировки может пострадать.

Не соглашусь с тобой корректней будет по сопротивлению (мое ИМХО)