Diversant

Цефирёнок
ничего не пищит. забываю выключать свет из-за этого. как быть. как вариант есть пищалка на задний ход, мож к ней подрубиться?
 
ключ вытаскивал?
у меня пока ключ не вытащишь пищит только на открытую дверь, вытаскиваешь и пищит на свет :)
 
Нет, батенька, дело скорее не в разъеме, а совсем наоборот - в концевике дверном. У меня не пищал, пока я не открутил концевик и не почистил контакты от зелени(была порвана резинка). Два года - полет нормальный.
 
А что из себя эта пищалка представляет?
Несколько раз садил аккум забыв отрубить фары. А дело все в том, что писк при включеных фарах похож и на задний ход и на просто окрытую дверь при включенном зажигании :( . Просто не обращаешь на это внимание.
На карине при неотключенных фарах этот звук был не прерывистым а постоянным и сразу автоматом на него реагировал.
Интересно можно тип сигнала поменять?
 
Mr.Fix сказал(а):
А что из себя эта пищалка представляет? Интересно можно тип сигнала поменять?
пищалка - обычный пассивный пьезо зуммер. Сигнал формирует блок BCM, поэтому писк не изменить. Разьве только тон, если поставишь другой зуммер.
 
Сорри, что поднимаю старую тему...

В авто три типа зуммера:

1. Задний ход
2. Открытая дверь при вставленном ключе зажигания (сигнал "забыл ключ")
3. Включенные фары/габариты при вытащенном ключе (сигнал "забыл свет").

С новья (из японии) все три работали.

Номер 2 очень мешал - я даже подумывал его как нибудь отключить. А вот номер 3 очень даже был пользителен.

Потом со временем (не отследил в какой момент) - пропали №2 и №3.

Буквально вчера помыл на мойке подкапотное пространство керхером (там воздушный поток сильный, воды минимум), при этом отключали аккумулятор.

И надо же после мойки - зуммеры опять появился.

Вопрос - что это было? И как сделать так что бы они не исчезли?
 
А я все равно и при зуммере забываю выключить фары ))
 
Кажется нашел в чем дело...

датчик открыти двери расположенный у порога водительского проема должен иметь два положения (от полного нажатия до полного отпускания). А у меня сейчас имеет три положения - при полностью отпущенном - все аналогично нажатому. Если пальцем медленно сымитирвать открыти двери но при этом этот шпенек отпустить не доконца - все работает... подызносился...
 
Mr.Fix сказал(а):
А дело все в том, что писк при включеных фарах похож и на задний ход и на просто окрытую дверь при включенном зажигании . Просто не обращаешь на это внимание.
Абсолютно не похож... писк постоянный, назад когда едешь - прерывистый.

PS. вижу, что пост древний. :)
 
Всем привет.
Катаюсь на Максиме А32.
Пару дней назад пропала сигнализация забытых фар.
Зуммер который пищит при открытых дверях и заглушенном двигателе когда забыл выключить фары.
На оставленный ключ зуммер работает.
Подскажите плиз куда копать и где смотреть.
Подозреваю что скорее вего сгорел предохранитель, но какой из них не известно.
 
Проверь габариты.
У меня когда передних габаритов не было тоже зуммер перестал пищать на включ.фары и пока не привык проверять пару раз аккум на ноль сажал(
 
Такая-же хрень!!

Позавчера посадил в ноль аккум... :x

Габариты все горят!
 
Победил.
проблема была в предохранителе.
№5 в колодке.
7,5 ампер.
 
А что такое №5 в колодке? Даже и не знал, что такой зуммер существует. Просветите где этот предохранитель нах-ся, а то жена уже 2 раза аккум садила.
 
Открываешь блок предохраителей в салоне
и смотришь.
возле нужного стоит цифра 5
его номинал 7,5 ампер