DAG

Цефирёнок
Короче я так понял когда тормозные диски нагреваются или что там... машина на торможении дергается и тормозной путь увеличивается... разговаривал с ребятами которые раньше пассажирами были на этой тачки при прежнем хозяине говорят такая же хрень бывала... точили диски тормозные не помогло...
 
DAG сказал(а):
Короче я так понял когда тормозные диски нагреваются или что там... машина на торможении дергается и тормозной путь увеличивается....
Несогласен
А есть ли АБС, дергается машина или движок, как это происходит ?
Может колесо закусывает? Есть ли странные звуки?
Подробнее.....?
 
СКОРЕЕ ВСЕГО СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК. У КЕНТА НА ХОНДЕ ТОРНЕО ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА... ЛИБО САМИ ТОРМ. ДИСКИ

СИМПТОМЫ ПОТОЧНЕЕ НАПИШИ
 
Artem1987 сказал(а):
СКОРЕЕ ВСЕГО СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК. У КЕНТА НА ХОНДЕ ТОРНЕО ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА... ЛИБО САМИ ТОРМ. ДИСКИ

СИМПТОМЫ ПОТОЧНЕЕ НАПИШИ

У меня правый ступичный мертвый (на днях буду менять) и таких симптомов нет.
Машина просто гудит как сумашедшая.
 
С двигом все в порядке, подшипник... тогда был бы стук либо шум...
Симптомы такие: когда начинаешь тормзить с горки вниз либо просто с большой скорости машина начинает дергаться... ощущеия будто тормозные колодки сжимаются и разжимаются... либо будто тормозной диск при нагревании расширился неравномерно и при торможении возникают плавные дерганья...

Ваши мнения?
 
Так у тебя АБС есть или нет?
 
povelo tormoznie diski ili palci na tormoznix skobax luftyat
prover bienie tormoznogo diska v pervuyu ochered
snimaesh koleso zakpuchivaes gayki vse i krutish
esli palcem chustvuech vosmerku znachit tochno oni
esli net to nado ispolzovat priborchik - nutometr pomoemu ili chtoto vrode
u moego brata takoe bilo
 
ShturMaN сказал(а):
povelo tormoznie diski ili palci na tormoznix skobax luftyat
prover bienie tormoznogo diska v pervuyu ochered
snimaesh koleso zakpuchivaes gayki vse i krutish
esli palcem chustvuech vosmerku znachit tochno oni
esli net to nado ispolzovat priborchik - nutometr pomoemu ili chtoto vrode
u moego brata takoe bilo
Спасибо за идею, на выходных попробую...
 
DAG сказал(а):
ну конечно :) кудаж на цефире то и без АБС
Не скажи у меня у друга нет АБС я проехал тормознул был шокирован.
А ты делал диагностику АБС?
Где-то рядом постилось.....
 
DAG сказал(а):
Симптомы такие: когда начинаешь тормзить с горки вниз либо просто с большой скорости машина начинает дергаться... ощущеия будто тормозные колодки сжимаются и разжимаются... либо будто тормозной диск при нагревании расширился неравномерно и при торможении возникают плавные дерганья...
Плюс к этому с левой стороны только при плавном торможении на скорости с 20 км\ч шкрябанье и на диагностике нашли люфт в левой ступице. Ступичный??? Но никакого гула на скоростях нет. Откуда люфт - граната, сама ступица. Если ступичный затянуть посильнее даст ли это эффект? Через несколько дней собираюсь на 2,5 т.км в одну сторону и обратно, поэтому этот вопрос сейчас стоит остро.
 
DAG сказал(а):
Короче я так понял когда тормозные диски нагреваются или что там... машина на торможении дергается и тормозной путь увеличивается... разговаривал с ребятами которые раньше пассажирами были на этой тачки при прежнем хозяине говорят такая же хрень бывала... точили диски тормозные не помогло...
у меня такая же хрень началась недавно,у меня с АБС, правда за 37 тыс моего пробега ни разу не менял колодки(за износом всегда слежу, да и скрипных пластин пока не слышно) и все-таки мне тоже пока не понятно из-за чего такое дерганье, происходит у меня это так: начинаю тормозить и с уменьшением скорости начинается как бы подергивание машины и именно при торможении, грешу на поведенный тормозной диск скорее всего( жалко если менять придется у него износа практически нет), ведь с колодками в принципе не может быть ничего
 
У меня, после торможения, в момент полной остановки, спереди раздается глухой отрывистый хруст. Это нормально?
 
Baralgin сказал(а):
У меня колбасило при торможении из-за изношенных рулевых тяг и наконечников.
А в чем именно это проявлялось? У меня ко всему этому добавилось биение в руль при торможении с высоких скоростей
 
olmo сказал(а):
Baralgin сказал(а):
У меня колбасило при торможении из-за изношенных рулевых тяг и наконечников.
А в чем именно это проявлялось? У меня ко всему этому добавилось биение в руль при торможении с высоких скоростей
Господа, биение в руль - это когда колесо уже ходуном ходит.
 
olmo сказал(а):
Baralgin сказал(а):
У меня колбасило при торможении из-за изношенных рулевых тяг и наконечников.
А в чем именно это проявлялось? У меня ко всему этому добавилось биение в руль при торможении с высоких скоростей
При оттормаживании со 140 км/ч педаль тормоза волнообразно слегка толкала в ногу и ощущалась вибрация на руле. Ямки, кочки, гребенка ощущались на руле толчками.
 
Komisarenko сказал(а):
Господа, биение в руль - это когда колесо уже ходуном ходит.
Отчего ходит - вот в чем вопрос. Ступичный - но нет никакого гула, наконечник менял 7 тыс. назад, остается только тяга?
 
На выходных провел небольшую диагностику своими силами. Скинул колесо постаивл на Д и стал смотреть. На первый взгляд тормозной диск не восьмерит, но при этом верхняя часть суппорта имеет люфт и при вращении то прижимается к диску, то отходит, т.е. имется люфт либо в пальце либо в скобе, нижний палец такого люфта не имеет. Что бы удостоверится в том где именно люфт не хватило времени - хотел поменять местами верхний и нижний болты, но не успел. Теперь в раздумье o_O что заказывать диск, болт, или искать на разборе скобу.
 
olmo сказал(а):
На выходных провел небольшую диагностику своими силами. Скинул колесо постаивл на Д и стал смотреть. На первый взгляд тормозной диск не восьмерит, но при этом верхняя часть суппорта имеет люфт и при вращении то прижимается к диску, то отходит, т.е. имется люфт либо в пальце либо в скобе, нижний палец такого люфта не имеет. Что бы удостоверится в том где именно люфт не хватило времени - хотел поменять местами верхний и нижний болты, но не успел. Теперь в раздумье o_O что заказывать диск, болт, или искать на разборе скобу.
вот вам инфо к размышлению http://www.clubmaxima.ru/?paltsy-supporta.htm