Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« придурки на дорогах »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

придурки на дорогах

Сообщение trusishka » 30.08.2004 9:53

В субботу, еду, очень тороплюсь. По каждому направлению по одной полосе движения и не спеша плетутся загруженные дачники и , в добавок, впреди всех мурыжит камаз, перед которым вообще никого нету до горизонта. На разделительной полосе коридор примерно 2 метра, я помчался по коридору чтобы обогнать камаз. И тут во встречном движении меня решил поучить жизни один п...р , он выехал в притирку к разделительно полосе и едет мне навстречу прям в лобовую. От лобового удара ушел буквально за секунду зацепив жигули справа. Короче обошлось 1000 рублями владельцу жигулей у которого на кузове оставил часть краски с моих молдингов :cry: К сожалению из-за этого дурного потока не стал доногонять того "учителя хороших манер", для него у меня лежит обрезок медного кабеля сечением 150квадратов, который проламывает слишком умную башку на ура. :evil:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Tuareg

Сообщение Доктор Верховцев » 30.08.2004 9:57

К сожаленью много таких "учителей" живущих по девизу, раз-бусь, но не пропущу...
Чаще всего в пробке, не пускают из ряд в ряд, такие упрямцы. Один притер мне задн. правую дверь... Еще и претензии начал выдвигать...
VQ25DD. РА33. Артем. 25SSTouring.
Доктор Верховцев
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Была. РА33 25STouring VQ25DD
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: придурки на дорогах

Сообщение Albert » 30.08.2004 10:16

Trusishka писал(а): На разделительной полосе коридор примерно 2 метра, я помчался по коридору чтобы обогнать камаз. И тут во встречном движении меня решил поучить жизни один п...р , он выехал в притирку к разделительно полосе и едет мне навстречу прям в лобовую.

И встретились два одиночества...
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение west » 30.08.2004 10:41

Albert писал(а):
Trusishka писал(а): На разделительной полосе коридор примерно 2 метра, я помчался по коридору чтобы обогнать камаз. И тут во встречном движении меня решил поучить жизни один п...р , он выехал в притирку к разделительно полосе и едет мне навстречу прям в лобовую.

:D
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 30.08.2004 11:21

west писал(а):
Albert писал(а):

Смех, кончено, смехом... Но грустно это все :( .
На каком-нибудь другом форуме этот "п...р" вполне мог написать аналогичную мессагу и обозвать своего "оппонента" таким же занятным словом. И, что самое интересное, его слова не были бы лишены своего основания.
Ребята, ну думайте хоть немного головой на дороге, и тогда не будет в форуме таких топиков с такими точными названиями! :wink:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение west » 30.08.2004 12:42

Albert писал(а):
west писал(а):
Albert писал(а):

Смех, кончено, смехом... Но грустно это все :( .
На каком-нибудь другом форуме этот "п...р" вполне мог написать аналогичную мессагу и обозвать своего "оппонента" таким же занятным словом. И, что самое интересное, его слова не были бы лишены своего основания.
Ребята, ну думайте хоть немного головой на дороге, и тогда не будет в форуме таких топиков с такими точными названиями! :wink:

Ага, а на кусок кабеля, в любом случае можно найти клюшку для гольфа... :D Ох, не стоит риск опоздания и секунды твоей жизни Trusishka :wink:
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Александр С » 30.08.2004 12:48

А я вот категорически не согласен собирать обочину, только потому, что кому-то показалось, что он может проскочить! Подумай о чём пишешь: "решил обогнать Камаз по встречке, хотя была встречая машина". Я в восторге! Типа глазомер на скорости за 100 у всех непогрешен! Потом бы написали : "опять трупы". А виноват бы был ты! Это классная позиция - он меня не пустил, не подвинулся.... А сам зачем лез? Камаз мешал... А встречная машина не мешала? Есть у меня товарищ, который собрал при проезде на красный свет машину, так тоже - детский сад: солнце светило, козёл не притормозил, светофор вчера включили... У нас что: соревнования кто куда протиснется или передвижения из А в В?
А32 Maxima QX 2.0 АКПП `96 - А33 2.0 АКПП "01 были......
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0

Сообщение Александр С » 30.08.2004 12:58

Был у знакомого аналогичный случай: полез обгонять Камаз.... Навстречу 09, ребята не местные (не поняли, что под мостом надо по обочине принимать так вправо, чтобы зеркала скребли о бетон). Камаз принял тоже вправо... Камаз на крыше вправо... два трупа, трое покалеченных...
Александр С
Цефировод
Цефировод

Сообщение Александр С » 30.08.2004 13:01

Нет , я просто возмущён постановкой вопроса: лохи мешают по встречке едить! Так значит куском кабеля по башке! Не пустил в ряд из-за двойной разделительной, клюшкой по зубам! А в Думе внесём дополнения к ПДД.
Александр С
Цефировод
Цефировод

Сообщение Albert » 30.08.2004 13:06

Александр С писал(а):Нет , я просто возмущён постановкой вопроса: лохи мешают по встречке едить!

Не переживай, Александр, там все же была не встречка, а широкая разделительная полоса. Хотя... навстречу могла бы попасться например машина "скорой", для которой такая полоса и предусмотрена :roll: .
А вообще, конечно, меня напрягают в столице такие любители обгона по встречной, которые при неизбежном возникновении опасности лобового столкновения начинают потом ломиться обратно в свою полосу, подрезая всех и вся, да еще нервно бибикая... Так и подмывает прибавить газку и посмотреть в округлившиеся глаза "джигита", когда сворачивать некуда :evil:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Путник » 30.08.2004 15:43

Albert писал(а):... Так и подмывает прибавить газку и посмотреть в округлившиеся глаза "джигита", когда сворачивать некуда :evil:

Мягче надо быть, Альберт, добрее. Все люди братья :D
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Albert » 30.08.2004 15:51

Путник писал(а):
Albert писал(а):... Так и подмывает прибавить газку и посмотреть в округлившиеся глаза "джигита", когда сворачивать некуда :evil:
Мягче надо быть, Альберт, добрее. Все люди братья :D

Я их пропускаю всегда. И тех, которые сзади мечутся в поисках варианта обгона - тоже. Пусть лучше он угробится где-нибудь далеко впереди меня, чем прямо передо мною или, не дай Бог, вместе со мною... :roll: :wink:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Vider » 30.08.2004 17:21

Исключительно ИМХО...

В Штатах, насколько знаю, есть понятие emergency. В таком вот случае, когда речь идет о чем-то очень серьезном, человек может много чего нарушить и его потом оправдают. Не знаю, насколько была оправдана спешка Trusishka ему виднее конечно. Но представьте, не дай вам такого, что у вас действительно этот самый emergency, счет идет на секунды, и в этот момент безусловно правильный тип из чувства социальной справедливости решает поставить вас "на место". Ему будет разве легче, если погибнет несколько человек? Откуда ему знать, какими причинами вызван данный маневр?
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ves » 30.08.2004 19:34

Я вот на днях с таким "Emergency" встретился. Он, паскуда, на приличной скорости вклинился в поток машин, которые шли по одной стороне моста (на втором въезде в Академ), который над железной дорогой. Вторая полоса моста ремонтируется, всех пускают (с ограничением скорости 20 км) по правой полосе (если из города ехать). И так машины навстречу едут осторожно, а тут, обгоняя на мосту грузовик второй Марк прет прямо на меня. Чуть борт не чиркнул, стервец. Всегда какое-то настороженное чувство к владельцем марков было. Я убежден, что никакой Emergency, просто хам и сопляк.
ves
Цефировод
Цефировод

Сообщение Полковник » 30.08.2004 23:36

давайте не будем судить строго... или кто по встречке ниразу не ездил... (я не оправдываю Trusishka, так как он всё же мешал людям) Хочу рассказать историю, достойную пера по-моему Задорнова: "... только в России можно выехав на встречную полосу получить удар в зад!"
... так вот... городская улица в три полосы, по средине что-то типа реверса. Поток бешеный. И вот случается авария и моментально две полосы попутного направления набиваются стоящими машинами. Что делает мой знакомый на Лендкруизере? Он естественно выскакивает из средней полосы на встречную, чтобы объехать пробку и тут-же получает удар в задницу от идущей скорой помощи (с маячками ехала, на аварию...) у нас скорые - сплошь Хундайки. Я не видел скорую, но у джипа запаска (на двери была - Эмираты) оказалась в районе задних сидений. Вот и мораль - на встречной получил удар в зад, да ещё и виноват остался... :(
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Александр С » 31.08.2004 5:31

Андрей Рогозин писал(а): Откуда ему знать, какими причинами вызван данный маневр?

Теперь рассмотрим этот случай. У "крутого", который пошёл на обгон по встречке - "Энер....", узкая дорога. Что делать простому лоху :?: ? Есть два варианта : погибнуть вместе, или уходить с дороги в поле со всеми катастрофическими последствиями... А у "крутого", который торопился НИКОГДА не хватит мужества остановиться, помочь пострадавшему, который освободил ему дорогу, ценой своей машины и здоровьем родных. И сказать:" да, я виноват!". А только хватит , чтобы в своей компании рассказывать как он круто доехал. Какие бы не были причины , они не стоят жизни других. Это мнение не моё , а общечеловеческое :wink: .
Александр С
Цефировод
Цефировод

Сообщение Путник » 31.08.2004 9:13

Александр С писал(а):Теперь рассмотрим этот случай. У "крутого", который пошёл на обгон по встречке - "Энер....", узкая дорога. Что делать простому лоху :?: ? Есть два варианта : погибнуть вместе, или уходить с дороги в поле со всеми катастрофическими последствиями... А у "крутого", который торопился НИКОГДА не хватит мужества остановиться, помочь пострадавшему, который освободил ему дорогу, ценой своей машины и здоровьем родных. И сказать:" да, я виноват!". А только хватит , чтобы в своей компании рассказывать как он круто доехал. Какие бы не были причины , они не стоят жизни других. Это мнение не моё , а общечеловеческое :wink: .

Помоему ты сильно перегибаешь. Во-первых, Trusishra не писал, что выехал на встречную полосу, а ехал впритык к осевой. И встречному не надо было уходить на обочину и погибать из-за спешашего "крутого". Ему достаточно было немного принять вправо, оставаясь в своем ряду. Я всегда так делаю, т.е. принимаю максимально вправо. Никогда в жизни никого не проучивал в таких ситуациях. И спешат, нарушая правила, не только "крутые". Описанная тобой ситуация с той, что произошла с Trusishka не имеет ничего общего.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение trusishka » 31.08.2004 9:28

полосы в каждом направлении были очень широкие, даже если всем ехать по центру своей полосы спокойно можно ехать по разделительной без опастности для окружающих и никому не надо было ни куда смещаться, другое дело, что встречный человек специально :!: переместился на полкорпуса и прижался к разделительной, чтобы меня не пустить, он видел меня заранее.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение Druqn » 31.08.2004 9:38

Я приму сторону Путника. Не раз приходилось ездить по трассе на далекие расстояния, да и путь на работу 20 км у меня лежит почти что по трассе.
На трассе были случаи когда и меня и я сам брал встречку в лоб, причем трассовая дорога между городами большей частью реально узкая. Пару раз оттормаживался в ноль. Каждый раз понимал, что у товарища либо нет башни, либо была на то реальная необходимость. У самого же был подобный случай, когда запарило тащиться за камазами в горку - только вылез и пошел на обгон, как ниоткуда не возьмись появились мусора на встречной во главе колонны - оттормаживаться они не стали, просто включили всю светотехнику что у них была - разошлись метрах в 10. Это я рассмотрел критичные случаи на трассе на больших скоростях. Кстати там же, не мной, практикуются варианты обгона не глядя, это когда поц идет на скорости 160, догоняет камаз и не сбрасыыая скорости лезет на обгон - авось на небось.

Теперь к меньшим скоростям и моей дороги на работу - по разметке одна полоса на каждую сторону. По середине большей частью сплошная. Пару лет назад делали ремонт и расширили практически всю дорогу, но разметку не убрали, а отметили сплошной обочину, около 1,5 метров. То есть реально по ширине дорога стала 3 полосы, а местами даже 4. И вот почти каждый день наблюдаю картину, когда товарищи тужаться практически у осевой, но не уступят ни пяди своей дороги, хотя обочина асфальтирована и аналогична по качеству - ну прими ты гад вправо, дай нормально тебя обогнать, не пересекая сплошную. Фигушки, будет колбаситься и испытывать огромное чуство собственного достоинства. Аналогично и на встречке - большая часть водителей понимает, что от них требуется и принимает полметра вправо, но перцы все таки попадаются.

PS: Если бы в случае с Trusishko-й не дай бог случилось бы лобовое, виноваты были бы оба водителя - один вышел на встречную, а второй не принял достаточно мер для избежания столконовения.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Александр С » 31.08.2004 10:21

Я , вроде , и не говорил, что второй прав... :? А о том что надо жить дружно, переходить улицу на зелёный свет, не пересекать разделительную сплошную... :!: и т. д. Уверен, что окажись, за границей , в аналогичной ситуации, никому в голову не пришло бы совершать данные действия. Так зачем же здесь так поступать? Trusishka поднял тему о том какие плохие люди ездят по дороге. Я же пытался пояснить, что начинать надо с себя. У меня водитель придерживается мнения как обидчик Trusishkи. Поверьте, лиц , через лобовое стекло я насмотреля прилично :shock: Зеркал поменяли просто горы. Стараюсь ездить на своей :lol:. Всегда мучает вопрос: зачем подставляетесь, ребята? Денег, здоровья много? Понятно, что в данной , конкретной ситуации виноваты оба. У нас это что, в крови, что-ли под товарняками рельсы переходить? :cry:
Александр С
Цефировод
Цефировод

След.

Вернуться в Курилка