kstovchanin

Цефирёнок
13.07.2006
46
1
11
Нижний Новгород
Урррааа!!!! Завтра я покупаю Цефиру! 95 года, двухлитровый белый красавец. Уровень комфорта после Вектры В, нет слов просто. Единственно, что смущает, при водительском стаже 12 лет, ни дня за правым рулём. Но сегодня попробовал и в общем то не испугался :). Я конечно понимаю, что через некоторое время после покупки начнутся маленькие "сюрпризы", которые не увидел при покупке, ну да как же без этого :). В общем принимайте в семью. По профессии диагност, занимаюсь газиками и тазиками, теперь буду и Ниссан осваивать. С уважением ко всем форумчанам. Алексей Соколов.
 
kstovchanin сказал(а):
По профессии диагност, занимаюсь газиками и тазиками, теперь буду и Ниссан осваивать. С уважением ко всем форумчанам. Алексей Соколов.
Добро пожаловать!
А если диагност - то читайте (если еще не читали) вот эту тему: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6093 Всего-то 24 страницы ;)
 
Добро пожаловать в наши ряды! :LOL:
 
Поздравляю!
 
C Цефириком по осторожнее----возможна МАНИОКАЛЬНАЯ ЛЮБОФФ!!! :LOL:
кажется я уже болен ;)
 
kstovchanin сказал(а):
Единственно, что смущает, при водительском стаже 12 лет, ни дня за правым рулём. Но сегодня попробовал и в общем то не испугался :).
Я 1,5 дня привыкал к правому рулю, даже скорее не к рулю, а к габаритам (после ВАЗ2106 :) ). В ямки заезжал левой стороной. На второй день просто как будто всю жизнь на праворульной машине ездил! 8)
 
Ничего-ничего!
Годик поездишь, сядешь на "левый", да ещё с мехом, вот будет чему удивляться.
Вроде бы опыт до этого огромный, А КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА РУЛЁМ! :rolleyes: :oops:
Я тут на 2106 сел как-то, на которой 4 года не так уж давно ездил, и растерялся!
А как люди на них вообще ездят-то
 
Кхе-кхе, да мне что-то всё больше на цефирке рулить нравится. Стал даже замечать за собой некоторое лихачество в городе, благо машинка позволяет. Надо срочно исправлятся :). Есть ещё такой немаловажный аспект, эту машинку на дороге уважают что-ли, вот на Опеле ездил, так только Ока разве что не пинала :).
 
kstovchanin сказал(а):
Есть ещё такой немаловажный аспект, эту машинку на дороге уважают что-ли, вот на Опеле ездил, так только Ока разве что не пинала :).
Ну не знаю что там за опель? Я ездил на Omega Caravan (кабаритами как наша, только универсал) - тоже уступали дорогу! Только нос высунишь на перекресток все теснятся.... На тазах когда едишь - там да!!!! Только ленивый тебе не моргает! А сейчас даже мерсы справа обгоняют молча если торопятся :D
 
welcome.
по поводу себя скажу, что стаж у меня был всего год с хвостиком. Правда я через 3 месяца ездил лучше, чем некоторые за 2-3 года научиться не могут. Сейчас тоже на цефирке - забирал с большого города (у меня маленький), соответственно если кто из вас ездил хоть раз в небольших городах, то знает, что движение очень отличается - никто не несется со скорость под 100, т.к. просто негде разогнаться. Трамваев нет и т.п.
Приходилось осваивать правый руль и габариты (после 99ки) на месте. Ну ниче, все ок, выехал :)
В одном разочаровался - все писали, что в городе правый не мешает, что на самом деле лукавство. Часто хочу обогнать тормозов, а не вижу что там впереди. Дороги довольно узки, фиг высунешься. Держать дистанцию как говорили - пробовал на трассе - так скорее в эту огромную дыру другие залетят, что сзади прижались.
Наверное, лечится зеркалами/камерой. Буду ставить, но пока денег нет (хочу камеру) :(
 
В маленьких городах наверное с левым лучше!
А в больших двойная сплошная на большенстве дорог где приходится ездить!!!
Поэтом напрягов нет с этим! На трассе да, согласен, но опять же если поток плотный! И попробуй справа выглядывать а не слева! ;)