Иван Огородов

Цефирёнок
03.09.2008
14
0
11
38
Кемерово
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного ресурса. Вот и я стал счастливым обладателем цифры в 33 кузове. 2002 года, сентябрь месяц.
Впринципе, все устраивает в данном авто. Только вот смущает слабоватая подвеска. А именно: на кочках как-то колбасит на большой скорости - неровности глотает плохо. Проедет кочку, подпрыгнет на ней, а потом всем весом раскачивается. Такое ощущение, что пружины жутко просели в паре со стойками. Хотя на вид - стойки живые. Так вот собственно вопрос - какие стойки взять? менять решил по кругу. На existe нашел несколько вариантов. На зад это ориигинал с номером 56210-6у425 за 104,88 долл.; 56210-U2972 tokico за 32 долл; 56210-341341каяба за 138 баксов . Вот что вы посоветуете. Оригинал обычно дороже, но как видно не всегда. Люблю комфорт и спокойную езду

Та же ситуация обстоит и с передом оригинал на правую сторону стоит 250 баксов, каяба стоит 145 и токико соответственно 114 баксов. на левую сторону стоит оригинал так же 250 баксов, каяба 167 баксов и токико 60 баксов.

Почему такой разброс цен, как отличаются стойки на правую и левую сторону? на зад ведь они одинаковые или я что-то недопонимаю? вобщем я хочу как можно более плавный ход, крены допустимы. Я в повороты 120 не вхожу, поэтому могу этим пожертвовать :D
Вобще жду Ващих мыслей и предложений
заранее спасибо
 
Я всвое время ставил токико по кругу все ОК. Не каких нареканий нет правда ставил на 32 кузове, но большой разницы я думаю нет. Машина на этих стойках уже 3 года ездит и все нормуль (70-80 т. км).
 
Насколько они жеския сказать сложно, так как мне машинка досталось с изношиными стойками поэтому какие они должны быть в арегинале сказать трудно, но в принципе я бы не сказал что они жесткие но и сильно мягкими их не назавеш.
 
Токико разные бывают..так же как и каяба...
Но чаще всего каяба жестче токико..у меня на А32 стояли каяба по кругу..очень жестко:) на А33 стояли оригинал..намного комфортней, чем каяба..одна стойка умерла..поставил токико..та, что по 50 или 60 баксов на перед, разницы не заметил:) мне комфортно:) могу ошибаться, но оригинал это тоже токико, только другой партнамбер и дороже.

P.S. на пыльниках стоек только не экономьте:) лучше оригинал поставить..а то треснут после первой зимы..а замена по сути равна замене стоек..

Всё ИМХО:) помидорами не кидатЬ:)
 
Иван Огородов сказал(а):
562106Y425 амортизатор в комплекте со всем провсем? не дешево? или это цена только лишь за стойку?

пыльники отдельно идут..в новосибе по 300-400р за каждый..на СТО в новосибирске дешевые токико (кот. я себе ставил) стоят 1700, оригинал около 3500 вроде..на ексисте конечно же дешевле:)
 
stalker сказал(а):
А разве изначально токико не ставится? Где то проскакивала информация что токико и поставлял стойки на цефир
Так оно и есть.
По теме : Токико помягче, Кайяба пожесче..
Если в идеале поставь себе 2-х режимные стойки (у меня стояли не знаю название предыдущий хозяин где-то откопал).
Там пимпочкой поворачиваешь жесткие-мягкие.
 
У меня с завода оригинал токико стояли. У всех, кажется так.