Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Привычка включать поворотники »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение Полковник » 17.08.2004 22:03

понимаю... может и так... но опять же предлагаю рассматривать каждую отдельную ситуацию. Не хочу показаться эдаким по%%истом, да и не являюсь им... Но правила частенько нарушаю... Опять же, как посмотреть. Можно себя необоснованно оправдывать за нарушения, а можно и казнить за мелкие проступки :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mmv » 18.08.2004 7:01

Беру на себя смелость заявить, что ПДД нарушают все водители!!!
Я лично нарушаю - и скоростной режим, и пешеходов не всегда пропускаю и т.д.
Стараюсь не делать этого, но, видимо, культуры все же не хватает.
Но при этом считаю, что нельзя искать оправдания всему этому... оправдание можно найти чему угодно...
А33 вишневая сингапурка.
mmv
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: NissanCefiroA33 2001 Сингапур
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Lis_Cefiro » 18.08.2004 10:24

Starcon писал(а):ПДД, как известно, написаны кровью. Если сказано включать поворот при маневре, надо включать. В ПДД нет ничего по поводу "посмотрите нужен ли кому нибудь ваш сигнал вообще". Водитель, даже самый лучший, есть человек и может допускать ошибки. Пусть и в 0,01% случаев. Например, он думает что вокруг нет никого... А в это время сзади в мертвой зоне другая машина. И вот тебе столкновение. Думаете, абстракция? Ха! как бы не так. За последние два месяца видел две такие аварии прямо перед своим домом. Там поворот к супермаркету, и крутые парни на крутых тачках не утруждают себя включением поворота, особенно вечером. За что периодически получают в зад... Один раз получил бимер, второй раз получил мерин.

И вообще, с таким подходом недалеко и до других нарушений... Например, ну и что что красный свет горит? Нет же никого! Или: ну и что что пьяный? Я же пьяный езжу лучше чем трезвый! Тем более что вокруг опять же нет никого...

Не надо передергивать!
На красный я всегда! стою. Пьяным никогда не езжу!
А в описанной тобой ситуации (поворот налево) всегда включаю поворотник! т.к. если вокруг никого нет, то просто проезжаю налево, а не стою и не моргаю :)
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 18.08.2004 10:51

Полковник писал(а): Уважаемый Альберт, уж не хотите ли вы сказать, что самая богатая часть населения, покупая себе 5 литровые джипы собирается месить ими грязь в деревенских коровниках? :) (как кстати предписывает инструкция по эксплуатации внедорожника) ... а вот отсюда и "стиль" и "понт" езды и ваши ПэДэДэ в купе со своими ГИБэДэДэ никому из них не нужны...

Мне глубоко наплевать, кто и из каких соображений покупает 5-литровые джипы. Но мешать в одну кучу отдельных недоумков и преобладающую часть нормальных людей только по признаку наличия у них джипа (пусть и 5-литрового) я бы лично не стал.
Я лишь хотел сказать, что "стиль и понт езды" и всякое рассуждение об этом без значительной доли скепсиса - это ИМХО полный бред, на каких бы доводах не основывались подобные рассуждения. Прежде чем обсуждать "чайников" и выделывать "змейки" на дороге с целью показать оным как нужно ездить "крутым парням", стоит сходить к психоаналитику и слегка подкорректировать свой "профиль", дабы исключить очевидные признаки комплекса неполноценности. Без обид... :wink:

З.Ы. :goaway:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Полковник » 18.08.2004 20:52

нормально, не обижаюсь...:) и закомплексованным себя не вижу... т.к. сам отношусь спокойно, если "торможу" а мне замечания делают... И если не тороплюсь, то еду спокойно, но это бывает не часто, как правило, не успеваешь заметить, как день пролетает, поэтому и раздражает, когда мешает кто нибудь мне, но никогда не буду сигналить и моргать фарами, ждать пока уступят. :) Просто так быстрее будет объехать, вот и всё тут. Хотя умный человек поймёт, что его обгоняют справа не из-за прихоти, а из-за необходимости. Но вот я подметил, что иных обгонишь, смотришь в зеркало, а он перестроился из левого в средний и едет себе как ему надо, не мешая людям... а у других - по губам и выражению лица мат угадывается, но нет, как плёлся в левом, так и буду... :) А судя по Вашим словам, нужно сидеть и ждать, пока там за рулём прозреют и поймут, что про их езду думают.
А применительно к предыдущему посту , как известно, психоаналитик корректирует не только комплекс неполноценности, но и комплекс излишней самокритичности. Но мой принцип на дороге - не мешая другим максимально быстро и комфортно доставить себя из одного места в другое. А если кому-то и покажешь не сигналом и фарами, что он мешает другим, а ездой и манёвром, то что-ж, пусть набирается опыта... Именно так он и приходит...
Ну раз мы не спорим по поводу народного деления водителей на разные категории, в зависимости от опыта езды, а высказываем свои мнения, то не буду приводить доводы, каждый пусть останется при своём мнении. Но я убеждён и множество сайтов, к примеру, наклеек с символами кофейника, анекдотов и др. показывает, что хотябы "чайники" всё же есть... А преуспевающих банкиров или предпринимателей, ну ни разу не видел на новеньком Москвиче, и совсем не считаю их недоумками, скорее это я не там и не так работаю, чтобы позволить себе джип, который в городе, как ни крути - скорее "понты", чем необходимость :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение mmv » 19.08.2004 4:37

Полковник писал(а):...джип, который в городе, как ни крути - скорее "понты", чем необходимость :)

Как сказать... На джипе очень даже удобно парковаться - никакие бордюры не страшны, особенно зимой, когда снег на дорогах убирают - его сгрубают к обочине, в результате чего на обочине такая гора бывает, что только на джипе и припаркуешься...
хотя это уже другая тема...
А33 вишневая сингапурка.
mmv
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: NissanCefiroA33 2001 Сингапур

Сообщение Sergey20101 » 23.08.2004 22:43

Видели фильм "Я, РОбот"? Видели как там с авто организовано?
Мечтаю о подобном: авто пилот (захотел - отключил), вопрос решения с парковкой понравился: вышел из авто - само убралось в спец. нишу. Красота! :D
Сергей, Новороссийк, Nissan Cefiro Excimo, 99 г.в. VQ20DE A33 004763 Цвет - KT3
Sergey20101
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Doctor_G Ришат » 24.08.2004 18:22

Полковник писал:
И не только езда в развалочку типа "никуда не тороплюсь". Как раз не торопятся те, кто вообще ничего успеть не хочет, а торопятся именно люди, возлагающие на себя больше, чем остальные

Но можно же спокойно и неторопясь достигнуть цели! Зачем лететь на всех порах, если светофоры все равно нивелируют время?! На трассе - другое дело...

Мне нравится как ездят американцы - очень спокойно, без нервотрепки. И, главное, благодаря грамотной организации движения, и дисциплинированности водителей, получается быстро! И аварийность ниже. А это ведь немаловажно. Америкосы умный народ - они умеют считать деньги, и прекрасно знают, что травматизм и смертность на дорогах приносят огромные убытки. Это именно то, чего не ценят в нащем государстве - ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ населения.
Фу, что-то разошелся... Наболело!

Полковник писал:
так что, прошу не судить строго, но если вижу, что на всех трёх полосах плетутся "шестёрки" с "космичами" в шахматном порядке, то без никаких поворотников закладываю "змейку" тем самым как бы показывая этим чайникам, где их место... Ну скажите мне, о чём их я должен пердупредить? Может написать ещё на багажнике, где надо ехать, если правый ряд свободен? Хватает тебе места - ныряй смело... И нечего меня укорять, что откуда это я неожиданно справа взялся... Откуда ж мне взяться, если ты ползёшь по левой, и даже в зеркало не глянешь, кто сзади приближается...

Ну если ты, простите Вы, едете на "представительском автомобиле" (с этим я согласен полностью), то зачем делать "змею"?! Просто воспитываешь - выгоняешь из левого ряда нах! Фарами и сигналом. Работает, если за рулем не глухой или "музыкант".
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение Путник » 25.08.2004 5:02

Doctor_G писал(а):Просто воспитываешь - выгоняешь из левого ряда нах! Фарами и сигналом. Работает, если за рулем не глухой или "музыкант".

Попробуй с левого ряда "выгнать" женщину. Во-первых, это нетактично, а во-вторых все равно ничего не получится :D
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Doctor_G Ришат » 25.08.2004 18:35

Ну, если женщина, то это грубость - сигналить и моргать! Ни за что!

Их лучше аккуратно объехать...с любой стороны.
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение Путник » 26.08.2004 4:37

Doctor_G писал(а):Ну, если женщина, то это грубость - сигналить и моргать! Ни за что!

Их лучше аккуратно объехать...с любой стороны.

Без каких-либо опасений неожиданного маневра с ее стороны :D
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение mckv » 26.08.2004 5:23

Маневра опасаться вес таки нужно мне так когда я ехал в правом ряду девушка всеь левый бок снесла(, она из второго ряда в магазин поворачивала. Хотел отпустить, она давай ругаться, что я ее справа обгоняю :twisted:
РА32, ExcimoG, 97
mckv
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Путник » 26.08.2004 10:04

mckv писал(а):Маневра опасаться вес таки нужно мне так когда я ехал в правом ряду девушка всеь левый бок снесла(, она из второго ряда в магазин поворачивала. Хотел отпустить, она давай ругаться, что я ее справа обгоняю :twisted:

Восток дело тонкое. :D Горячие девушки живу в Темиртау :D
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение mckv » 26.08.2004 12:09

девушка на востоке она как звездочка, вы ее видите, она на вас нет)
РА32, ExcimoG, 97
mckv
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Doctor_G Ришат » 26.08.2004 22:25

это как в анекдоте:

- Моя жена ездит как молния!
- Что, так быстро?
- Нет, все время ударяет в столбы и деревья!
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Пред.