loord

Цефирёнок
19.07.2009
43
0
11
всем доброго времени суток! слуучилась такая неприятность... открутилось переднее колесо (как выяснил, стояли не те гайки и постепенно видимо открутились). Хорошо что эт случилось не на трасса, а когда ехал по проселочной дороге. скорость была километров 10. так вот оно отвалилось это колесо и пробороздил этой нижней железякой (не знаю как она точно называется) см 5 наверное. потом купил нормальные гайки, все нормально.... вот только вопрос, что я мог повредить, пока бороздил эти 5см.? может стоит проверить салентблоки, яйца, развал-схождение?
так то вроде в сторону машину не тянет, все нормально... просто стало (или ПОКАЗАЛОСЬ?) что бы прямо ехать, руль надо на пару милиметров в бок держать. самую малость! или это так и было и мне просто кажется... машинка у меня всего 5 дней.
просто если это не могло на развал-схождение повлиять, то я не буду штуку зря выкидывать
 
Диск тормозной надо очень хорошо просмотреть...
Если ничего в поведении машины не изменилось,тормозит без рывков,дерганий и т.п,машина не гуляет по дороге влево вправо при торможении или отпускании руля,то все нормально.
Но при первой же возможности развал-схождение сделать надо.
 
В любом случае при покупке б/у автомобиля надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать развал, ты же не знаеш какой ремонт делал предыдуший владелец, всё равно он честно не признается, так что дуй на развал, а за одно и провериш свои опасения.
 
Я тоже думаю! сгоняй на развал, проверь ! по ходу пусть всё подёргают там ( если всё ок не парься и катайся! ) только не говори что без колеса прокатился ) ато начнут разводить! скажеш мол просто приехал проверить!
 
сначала диагностика ходовки, желательно на проверенной друзьями СТО, пусть посмотрят и твой диск там, если под замену есть детали ходовой, поменяй и на схождение
 

Похожие темы