MARKS

Заслуженный Цефировод
26.11.2003
2 557
4
1 861
Новосибирск
Ну вот после долгих мытарств целой команды СПЕЦов определился диагноз перебоев зажигания - сигнал на транзистор катушки с компа идет в два раза ниже нормы, даже предварительно обнаружена виновная микросхема.
Теперь вопрос - может у кого есть негодный компьютер для цефиры 2л.,АКПП, без катализатора (главное отличие в разъеме).
Купил бы по сходной цене запчасть или целиком.
 
Я маленько дополню... Номер ECU: 23710 31U12
 
Микросхемка 5К2Т (151007 это видимо дата выпуска) предположительно Hitachi. если у кого нибудь есть выход на справочники посмотрите. Завтра выложу фотографии ECU.
 
Kosta сказал(а):
Микросхемка 5К2Т (151007 это видимо дата выпуска) предположительно Hitachi. если у кого нибудь есть выход на справочники посмотрите. Завтра выложу фотографии ECU.

У меня есть несколько "силовых" микросхем от от старых ниссановских мозгов. Скорее всего это транзисторная сборка (но не факт), напиши поточнее микросхему - количество ног, есть ли в компе еще такая. У меня на старой Максиме J30 выгорел один инжекторный транзистор в одной из двух сборок, в сборке было 4 транзистора, вопрос решился банальным выкусыванием ног, и пайкой перемычек к "резервному" транзистору. Выкладывай фОту.

Алексей.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Выкладывай фОту.
Ок завтра, если не забуду фотик. Там действительно тр. сборка. ног 10 или 12
 
В инете попробуй поискать. Можно весь расклад по марке найти и даже замену.
 
Не в инете нет, это какая то спицифическая штучка. Сегодня вечером еще раз посмотрим, если в ней есть резервные ключи может удастся подключить. Потом расскажем.
А сборка отвечает за подачу управляющих сигналов на транзисторы катушек.
 
Покупали ребята за 1,5тыс.руб. в месте типа разбора
 
MARCS! Так тебя можно поздравить с окончанием эпопеи "прблема с ХХ" ? :)
 
Похоже что ДА. Спасибо. Но надо еще немного покататься, посмотреть. А в субботу с ребятами встретимся снова. Уже все поставим как надо и надеюсь погоняем, потестируем получше. Кстати ты хотел книгу по Цефире, я тебе писал, что у меня есть, да и кислородник твой надо вернуть. Прдложения по встрече кидай в личку. Можем в субботу.