Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Про мануал на русском. »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Про мануал на русском.

Сообщение Maximus » 03.02.2004 9:10

Помнится была речь про книгу на русском по ремонту Цифир. Если правильно помню Алексей хотел сканировать и выложить на сайте. Очччень бы хотелось увидеть.
P.S. Если напутал с именами - сорри. :lol:
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kosta » 03.02.2004 9:18

ИМХО http://www.top-kniga.ru/Scripts/pic.cgi?pin=910910000 заказать и не парится. Быстрее выйдет. Книга вероятно спонсировалась Новосибирским Ниссанцентром, возможно поэтому на ней есть картинки и телефон их.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение MARKS » 03.02.2004 9:40

Нееее. Там много несоответствий. Так для общего знакомства ну и на первый случай пойдет. А для детального разбирательства в процессах нет. Нужно руководство чисто для Цефиро.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Kosta » 03.02.2004 9:49

MARKS писал(а):Нееее. Там много несоответствий. Так для общего знакомства ну и на первый случай пойдет. А для детального разбирательства в процессах нет. Нужно руководство чисто для Цефиро.
Тогда надо читать с оригинала. Я боюсь что никто не решится переводить. Слишком много и мутарно
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 03.02.2004 10:06

Э-хе-хе!!! А жаль!
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Maximus » 03.02.2004 10:10

Блин, я по русски-то с трудом, а тут на английском. Куды ж бедному крестьянину податься? :oops: :lol:
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Гость » 03.02.2004 10:12

Да, книга Новосибирская... Вроде доходчиво там написано... отсканирую вот, соберусь тока...там два Ниссана... Цефира и Максима... 3.0 и 2.0... Я то не торопился, думал не интересно никому... Как тока сделать её, чтобы удобней было, Word-ом, или как?
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение MARKS » 03.02.2004 10:22

А какая книга то? Если та что Коста писал, то большого смысла нет, так для общего представления людям.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Druqn » 03.02.2004 11:50

Kosta писал(а):
MARKS писал(а):Нееее. Там много несоответствий. Так для общего знакомства ну и на первый случай пойдет. А для детального разбирательства в процессах нет. Нужно руководство чисто для Цефиро.
Тогда надо читать с оригинала. Я боюсь что никто не решится переводить. Слишком много и мутарно

Книга хорошая, но на самом деле много неточностей, пойдет только для поверхностного ознакомелния и как рауководство по снятию установке узлов.
А по поводу перевода вряд ли возьмется кто-то из наших, на самом деле долго и муторно, да и оформление нужно сохранить, а не просто перевод.
НО - у нас же есть проект финансирование и поддержка сайта. Если про него не забывать, то можно выкроить сумму на квалифицированный перевод манула - сначала конечно блок A32-ECU, а потом уже и все остальное.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Полковник » 03.02.2004 12:31

Anonymous писал(а):Да, книга Новосибирская... Вроде доходчиво там написано... отсканирую вот, соберусь тока...там два Ниссана... Цефира и Максима... 3.0 и 2.0... Я то не торопился, думал не интересно никому... Как тока сделать её, чтобы удобней было, Word-ом, или как?

Это я писал. Залогиниться не удалось при входе... Лично мне книжки этой вполне хватает, чтобы получить общее представление по устройству узлов или, к примеру, по расположению проводки. Ну, как говорится, предлагаю, что есть... Хотя вот к примеру - поехал в сервис, который оснащён CONCULTом, и там она пригодилась. Ладно, потрачу субботу на сканирование 300 страниц. :lol:
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Alex-Angarsk » 03.02.2004 13:19

А л е к с е й писал(а):
Anonymous писал(а):Да, книга Новосибирская... Вроде доходчиво там написано... отсканирую вот, соберусь тока...там два Ниссана... Цефира и Максима... 3.0 и 2.0... Я то не торопился, думал не интересно никому... Как тока сделать её, чтобы удобней было, Word-ом, или как?

Это я писал. Залогиниться не удалось при входе... Лично мне книжки этой вполне хватает, чтобы получить общее представление по устройству узлов или, к примеру, по расположению проводки. Ну, как говорится, предлагаю, что есть... Хотя вот к примеру - поехал в сервис, который оснащён CONCULTом, и там она пригодилась. Ладно, потрачу субботу на сканирование 300 страниц. :lol:

Тут сканирования будет недостаточно, что бы куда-нибудь выложить нужно FineReader-ом ни одну неделю поработать и сделать документ с картинками.
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: 06 Coupe Skyline VQ35DET 6MT

Сообщение ves » 03.02.2004 14:56

Не думаю, что идея с FineReader хороша для этого случая. Проще сканировать и переводить в формат pdf (Adobe Acrobat). Тогда нет никаких заморочек с форматированием и т.д. Конечно, займет прилично места, но нет проблем скинуть на CD.
ves
Цефировод
Цефировод

Сообщение DanGer » 04.02.2004 17:33

Очень бы мануал пригодился..... Договорился в пермском Ниссан центре с чуваком, сказал,что может книг сервисных позырить дать...
DanGer
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация