Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« про незамерзайку вопрос »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

про незамерзайку вопрос

Сообщение zavr » 22.10.2002 8:24

Ребята! В прошлом году мы с ниссановской авторушной конфой оптом задёшево покупали незамерзайку у какой-то фирмы. Мне хватило чуть ли не на полторы зимы. Основной критерий для покупки была безопасность для здоровья человека. Даже свои химики в конфе были, которые весьма авторитетно это подтвердили. А связана сия предосторожность с тем, что в незамерзайке с некоторого времени запретили использовать метанол, как очень опасный спирт (т.к. его начинали пить алкаши - ведь бутылка незамерзайки была дешевле бутылки водки), даже несмотря на дешевизну его производства. Соответственно использовать вместо него стало можно другой спирт, безопасный для человека - этанол, но который значительно дороже в производстве.
Ну короче нашли тогда ниссановцы фирму, которая якобы предлагала незамерзайку без метанола, сделали хим. анализ этой байды и дали добро на покупку - типа всё чисто и безопасно. Чисто-то чисто, но у медали оказалась и обратная сторона - этанол в большой концентрации при низких температурах очень сильно густеет. В общем это оказалось полной засадой - уже при -10-15С на скорости 50-60км/ч струйка жидкости едва поднималась выше поводков :x Про езду на бОльших скоростях можно вообще ничего не говорить. Короче все обплевались нафик.

В этом году я смотрю уже никакой акции не мутится и приходится выбирать незамерзайку самостоятельно, что лично мне крайне трудно сделать в виду отсутствия каких-либо химических познаний.

Отсюда и вопрос - кто какую незамерзайку юзает? Почему именно её (аргументы)? Ну и вообще кто чего порекомендует ...
Руслан
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Dormidont » 22.10.2002 9:27

Я склоняюсь к продукции фирмы HI-gear http://www.agah.ru/
на днях купил тут местный ацтой какой-то, когда почти все вылил заметил мелкую взвесь ...к продавцу показываю он да ето мол ерунда ароматизатор выпал в осадок...
Dormidont
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru