Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Про развал схождения »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Про развал схождения

Сообщение Дядя Андрей » 05.05.2005 5:55

Привет всем, вопрос в общем то простой. После снятия стоек с авто (пыльники меняли) нужно ли сделать развал схождения???
Где -то на этом сайте кто-то говорил что на наших цифирках это не обязательно делать, а вот с мужикам на работе поговрил, они говорят как это не надо, делать говорят надо обязательно.
Ну так делать развал или не делать,вот в чём вопрос :) ...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Дядя Андрей
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимофей » 05.05.2005 8:22

сход развал не нужно делать, и при всем желании "МУЖИКОВ" советовавших тебе это сделать - не получится сделать никак, в книжке по ремонту так и написано - "при неправильном сходе - развале колес замените рычаги в сборе"
там на болтах крепления стойки даже нет эксцентрика, все становится на свои места сразу же.
Господа! не повторяйте моих ошибок.
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Про развал схождения

Сообщение Druqn » 05.05.2005 9:34

Дядя Андрей писал(а):Привет всем, вопрос в общем то простой. После снятия стоек с авто (пыльники меняли) нужно ли сделать развал схождения???
Где -то на этом сайте кто-то говорил что на наших цифирках это не обязательно

Надо. В данном случае оперирую только собственным опытом и именно на цефире.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Тимофей » 05.05.2005 10:32

Druqn писал(а):Надо. В данном случае оперирую только собственным опытом и именно на цефире.

можно полюбопытствоавть каким макаром вы собираетесь сход развал регулировать ?
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Vider » 05.05.2005 10:49

Насколько помню, развал действительно не регулируется, а вот схождение очень даже. И не надо регулировать, только если мастера при замене стоек не дышали на твой Цефиро и были хорошо знакомы с особенностями его подвески. Если такая уверенность есть, то не надо делать. Но я думаю, что таких станций на пальцах одной руки на всю страну.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Druqn » 05.05.2005 10:55

Тимофей писал(а):
Druqn писал(а):Надо. В данном случае оперирую только собственным опытом и именно на цефире.

можно полюбопытствоавть каким макаром вы собираетесь сход развал регулировать ?

Я никак не собюираюсь, это головная боль мастера стенда. А вот то что после снятия стоек и их повторной установке слетают параметры это ФАКТ.
Я тоже не верил, но после покупки параметры развал-схождения были в норме. Машину не тянуло, за 15 тыщ пробега износ резины минимальный. Потом замена пыльников по кругу и за следующие 15 тыщ левому переднему колесу пришел кирдык по внутреннему краю - читаем здесь Жрет резину на левом переднем колесе
Грешил на сайленты, но после замены рычагов убедился что старые были вполне приличные, не в них дело.
Ну а после повторной диагностики и регулировки параметров сход-развала подозрение на уход параметров подтвердилось. Данные и их изменение в ходе регулировки здесь - Углы развал-схождения
Причем мастер стенда на словах сказал что с такими углами должно было не хило съесть резину именно на левом переднем колесе, несмотря на то, что балона этого глазами он не видел.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Тимофей » 05.05.2005 11:00

Druqn писал(а):Я никак не собюираюсь, это головная боль мастера стенда. А вот то что после снятия стоек и их повторной установке слетают параметры это ФАКТ.

все понятно.
Полностью согласен с Андреем, неквалифицированость сервисменов либо нежелание делать чтото нормально влечет за собой дополнительные затраты и досадно что такое отношение к своей работе у нас в стране встречается сплошь и рядом
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация