A

Anonymous

Гость
Всем привет!
Потеплело на Урале и возникла странность в работе климат-контроля. При запуске после простоя на солнышке не хочет включаться забор воздуха с наружи, причем как в режиме авто, так и просто с включенным A/C. Выключаешь этот A/C - слышно как заслонка переключается на улицу. Но когда в салоне уже не жарко после выключения кондиционера жму кнопку AUTO - воздух тянет с улицы, а после принудительного переключения на внутрсалон обратно(иногда же бывает такая необходимость) опять не переключается пока опять же кондишн не откличить. Кроче заколдованный круг :(
Может кто встречался с подобной глупостью и поборол ее. Буду признателен за советы! :D
 
когда машина постоит в тени(в салоне прохлада)-идет с улицы
а когда на солнце и в салоне-баня - то рецайкл:
по моему это моразм японских инженеров

я даже отключил штеккер на приводе заслонки, чтоб воздух только с улицы поступал.
Но задолбали икарусы и камазы и пришлось штеккер вернуть на место.
шибко вумный климат блин, думаю отдельную кнопку на заслонку приспособить,
чтоб не гуляла как ей вздумается :(
 
Спасибо за поддержку!
Waldemar Walter- Ваше сообщение вселяет уверенность, как и немецкий сервис :D
Чёмбэ- Супер юмор: "моразм японских инженеров"
А вот заслонку отключать не стану, лучше перекрашу машину в белый цвет
 
IMHO, когда в салоне баня, то вполне логично гонять один и тот же воздух из салона через радиатор кондея - ведь так быстрее охладится салон! Ведь охлаждение горячего воздуха с улицы заведомо дольше, чем охлаждение уже слегка охлажденного воздуха из салона! Если мой Cefiro-сан стоял какое-то время на солнце и нагрелся до одури, то я делаю так: завел, открыл оба окна, включил КК в режим авто, через 30 сек температура снаружи и внутри выровнялась и я закрываю окна, чтобы кондей остудил салон. Так получается быстрее всего.
 
да но в салоне кислорода меньше, чем на улице, ведь есть кнопка рецайкла, если надо рецайкл то можно и самому включить, мало того даже лампочка не загорается,что рецайкл, так втихомолку переключается, ксати вчера снова жарко после двух недель ливней и я снова снял штеккер...
 
ne dumau sto slie japonzi hotjat sebja uduschit w salone.

ja sam kakto echal bolee tsasa s kondeem i s rezaiklom tak kak sabil ego otklusit posle obgona polskogo grusowika i ne sametil rasnizi no wot wosduch stal suchoi :)
 
Чёмбэ сказал(а):
да но в салоне кислорода меньше, чем на улице, ведь есть кнопка рецайкла, если надо рецайкл то можно и самому включить, мало того даже лампочка не загорается,что рецайкл, так втихомолку переключается, ксати вчера снова жарко после двух недель ливней и я снова снял штеккер...
По моему, на наших улицах кислорода как раз меньше, чем в салоне :( А по поводу самому включить - а зачем тогда климат-контроль, его блок управления, датчики и т.д.? Это все же не ТАЗ, чтобы самому все делать ;)