вопрос такова характера(точнее консультацыя) : по чему ко мне пришло уведомление о нужде оплатить штраф , который был оплачен три месяца назад(одно что квиток не предоставлен в органны), поясните не должно же быть такого , я ещё когда оплачивал мне кассир (а также миллицыанерррр) уверяли что не -"колотись типа всё ок, заплатил и забыл" , мотивировав это тем что щас уже не нужно придоставлять квитки(типа сбербанк все оплаченные штрафы передает в ГБ2Д), кароче срок явки плюс к этому еще заканчивается сегодня, а письмецо только сегодня принесли(по словам консьержа)
раскажите чо делать приставы по воскресениям не работают, а то в понедельник как закроют на 15 суток ...., жена сказала ждать не станет :LOL: :LOL: :LOL:
 
Не закроют, в понедельник к приставам, затем в ГАИ.
Таких как ты тысячи... Что теперь всех сажать?
 
Максимыч сказал(а):
вопрос такова характера(точнее консультацыя) : по чему ко мне пришло уведомление о нужде оплатить штраф , который был оплачен три месяца назад(одно что квиток не предоставлен в органны), поясните не должно же быть такого , я ещё когда оплачивал мне кассир (а также миллицыанерррр) уверяли что не -"колотись типа всё ок, заплатил и забыл" , мотивировав это тем что щас уже не нужно придоставлять квитки(типа сбербанк все оплаченные штрафы передает в ГБ2Д), кароче срок явки плюс к этому еще заканчивается сегодня, а письмецо только сегодня принесли(по словам консьержа)
раскажите чо делать приставы по воскресениям не работают, а то в понедельник как закроют на 15 суток ...., жена сказала ждать не станет :LOL: :LOL: :LOL:

Наша Раша, чему удивляться
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Не закроют, в понедельник к приставам, затем в ГАИ.
Таких как ты тысячи... Что теперь всех сажать?
А зачем подметки стирать? Ищчо чего, ходить к ним! Вози с собой "желтки" с пришпиленными квитанциями и не парься.
Меня недавно в Артеме гайцы пытались развести на неуплаченный штрафф. Нашли в своем компе однофамильца, у которого был непройденный ТО и начали прессовать. Я им абсолютно спокойно обосновал их неправоту и предложил оформить "неуплату" документально (это не их компетенция) - в любом случае в суде отбрехался бы, штрафы все плачу в срок. И после пары грозных напутствий меня отпустили. Сразу поняли, что мелочи от меня не дождутся.
 
Забей, просто как советуют, вози с собой квиток об оплате.
Обязаность обязательно предоставлять в гаи квитанции об оплате уже отменили.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Не закроют, в понедельник к приставам, затем в ГАИ.
Таких как ты тысячи... Что теперь всех сажать?
не туда , не туда идти нет желания некакого, повсему видать система не работает , тогда пусть приставы работают :LOL: , а кто нибудь может
Обязаность обязательно предоставлять в гаи квитанции об оплате уже отменили
вот это подтвердить (ну там ссылочку, иль цитату какова нить важного милиацыанера) документально на сайте ГИБ2Д не нашол (мож плохо искал,
но...) ничего...
 
Просто ввели поправки в Кодекс об административной ответственности, помнишь наверно, про повышения штрафов.
Пункт про "направить квитанцию" просто убрали, в кодексе теперь его нет.
 
Макс сказал(а):
Забей, просто как советуют, вози с собой квиток об оплате.
Обязаность обязательно предоставлять в гаи квитанции об оплате уже отменили.
У нас не отменили. Чтобы отметить квитанцию нужно в очереди как минимум 3 часа отстоять. :devilish:
Предварительно надо заехать к приставам и поставить печать. :devilish: :devilish: :devilish:
 
Я кстати ни когда квитанции ни куда не возил , а выходил на балкон , делал из ксерокопии квитанции самолетик и в полном с буквой закона "направлял его в сторону органа вынесшего постановление"
Хотя честно говоря за последние пять лет было всего три необжалованных штрафа.
 
Макс сказал(а):
http://www.gazeta.ru/auto/2008/03/31_a_2682142.shtml ЦИТАТА:
Однако, несмотря на успешность столичного эксперимента, в ГИБДД России «Газете.Ru» сказали, что пока не планируют вводить штрафные терминалы по всей России.
Поэтому у нас и гемор насчет оплаты квитанций..
 
В статье прямо сказано , что с введением поправок не нужно отправлять квитанции.

Кроме того, ОТВТСТВЕННОСТИ ЗА НЕ НАПРАВЛЕНИЕ КВИТАНЦИИ , КОДЕКСОМ НЕ было ПРЕДУСМОТРЕНО! Только за неуплату штрафа.
 
у нас стоят терминалы , и я не обламался бы и % какой либо заплатить, но при прохождении тех.осмотра мне сказали оплатить 100 и 500 р., что я успешно сделал в "С,Б" , наверно таки дождусь прихода пристова(лы) :LOL: :LOL: :LOL: , посмотрю на радость в их лицах от увиденной оплаченной квитанции, всем(соучастникам) спасибо за инфу .........
 
Хм. С год жду когда приставы прийдут, а они все заказные письма шлют, чтоб я к ним явился:) Все зайти никак не могу - квитки все на руках, это у них где-то не отметили какой-то из моих платежей.

Что, можно к ним не ехать, а они сами в гости приедут посмотреть на мои квитанции? :)
 
Вопрос не много не по теме. Обязан ли я останавливаться по требованию гаишника если он не на служебной машине, а на личной
 
Skelet сказал(а):
Что, можно к ним не ехать, а они сами в гости приедут посмотреть на мои квитанции? :)
да, а раньше вообще приставы приезжали и ты им отдаешь штраф 50руб, а они за тебя в банк плятят :) Очень удобно было, гораздо удобнее электронных терминалов для оплаты
 
Не разу не возил квитанции (хотя исправно оплачивал) Один раз приехав в ГАЙ пытался отдать квитанцию мне сказали отдайте тому инспектору который вас оштрафовал, но в тех кустах в которых он прятался месяц назад уже ни кого небыло! :D
А с пристовами я тоже както общался, были они посланы в эротическое путешествие.
 
У нас гаишники вообще круто говорят:
Цитата:(из моего разговора с сотрудником)
-Почему не оплатили штрафы?
-Почему, оплатил, вот квитанции!
-Надо их отнести в __ каб.
-Зачем? Приняты поправки итд.
- НЕТ, НЕ ПРИНЯТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Неси и все
-Или плати в УРС_Банке и тогда не неси!

Это что за дела????? Получается, нам указывают, где именно платить!
Это ведь нарушение наших прав!
ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ!!!! ЗАКОНЫ ПОБОКУ!!!
 
Skelet сказал(а):
Что, можно к ним не ехать, а они сами в гости приедут посмотреть на мои квитанции? :)
я когда с севера перебрался к родителям долгоещё ходили эти ...приставы... , папик все квитанции принял от меня , а потом им отдавал без всяких доп. оплат...
 
Меня вчера штрафуют за разговор по мобильному, ну ладно поймали оштрафовали, так нет, надо прийти на разбор к начальнику районного гаи и там стоя перед гоблином выслушать приговор, вот сижу и думаю, может сами виноваты мы во всем , 'эти c**и придумывают правила, а мы как те же с**и им помогаем! Sorry мужики, емоции прут

Не ругайся, тут не принято....