Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Про скрип обшивки дверей »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Про скрип обшивки дверей

Сообщение Zlo 777 » 05.02.2008 2:14

решил написать т. к. наверное ко всем 32м кузовам уже относится и к 33м начинает потихоньку относиться :)
машинка старенькая и уже на исходе своих ресурсов(ну не думали японцы, что мы на них еще 20 лет ездить будем).
вообщем меня достал скрип обшивки передних дверей. особенно пассажирской! когда кто нибудь садится и облокачивается на ручку, то вообще жесть! в последнее время обшивка стала скрипеть довольно сильно и без помощи пассажира. и она меня достала!
принес домой. а тут смотрю, жена приготовила на выброс свои старые кожанные сапоги. они внутри типа бархотом отделаны. ну я его срезал, порезал на полоски шириной в 1см и проклеил весь периметр обшивки(если присмотреться, то там уже проходит тонюсенькая ленточка, которая призвана устранять скрипы. но от нее осталось одно название). в некоторых местах видны были затертости. и я обклеил еще пару кубиков проставок, которые находятся в центре обшивки. на одном кубике тоже была заметна потертость.
и о чудо!! после установки ко мне как раз приехал по делам Russian Emigration . сел на пассажирское место. я его попросил протестировать обшивку. никаких звуков не было. надавил на водительскую обшивку и ........ короче надо весь салон перебрать так потихоньку. особенно это каснется и приборной панели.(когда ваял монитор в центральную часть, то проклеил там все, что мог).
думаю если вы проклеете все 4 двери, приборку и центральную часть, то не узнаете свою машину.
Фперед!!!
p.s. жена как раз купила 2 пары новых сапог :wink:
Toyota Land Cruiser Prado90
Дьявол ездит в Прадо :)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Zlo 777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Kia Sportage 3

Сообщение Darkzone » 05.02.2008 4:53

Меня тоже достал этот скрип, жаль у жены нет сапог на уничтожение. Может есть какой нибудь другой материал для проклейки, Димон каким клеем клеил?
Nissan Cefiro A32 STouring VQ20 1995 г.
Yamaha YZF R6
Darkzone
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Leshik » 05.02.2008 6:17

Классно придумано... :wink:
Все цефироводы начинают охоту на сапоги жен... :wink:
А каким клеем проклеевал???
Nissan Cefiro`99 VQ25DD A33 - была
Nissan Cefiro`99 VQ20DЕ A33 - ЕСТЬ
Leshik
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Cefiro 56 » 05.02.2008 6:54

А вот еще есть такая штука для уплотнения дверей ,на скотче в хоз.магазинах продается ,пойдет для устанения скрипа ?Видел она еще и разного размера по толщине ,надо покупать наверное самую тонкую.У кого какие идеи помимо женских сапог :lol: и ленты уплотнительной :-k
NiSSAN CEFIRO Excimo А32 VQ20DE 1994 , А33 VQ20DE NEO 2000 ,Mitsubishi Pajero-3 V3.5L
Cefiro 56
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000г.в 2.0

Сообщение Leshik » 05.02.2008 7:04

У меня как-то Галант был, так вот в нем я проклеивал парорлоном все двери, причем не только стык с обшывкой, а цельным листом всю дверь, толщина его была 10мм, обшывкка садилась плотно + еще думаю немножко шумоизоляции придавало...
Leshik
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение BlkDem » 05.02.2008 7:15

Leshik писал(а):У меня как-то Галант был, так вот в нем я проклеивал парорлоном все двери, причем не только стык с обшывкой, а цельным листом всю дверь, толщина его была 10мм, обшывкка садилась плотно + еще думаю немножко шумоизоляции придавало...

ребяты! ващет есть специальные материалы для шумоизоляции. Зайдите поспрашивайте в автомагазинах.
Толщина этих материалов варьируется от 4 до 50 мм и предназначена для устранения всевозможных сверчков/скрипов и сделана на самоклеющейся основе.
И не забывайте, что простой поролон - водопроницаем, что приведет так или иначе к заплесневению и очень "приятным" запахам в итоге... Спецматериал - пропитан составом, препятствующим проникновению влаги и имеет намного лучшие демпфирующие свойства.
KIA Sorento 2002 2,5TD
NISSAN Cefiro ExcimoG A33 2001 VQ20DE (был)
BlkDem
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Kia Sorento 2002 2.5TD TOD LSD

Сообщение Leshik » 05.02.2008 7:57

На двери наклеен пакет, паролон клеел прям на пакет, никакой влаги в итоге не было. Здесь вопрос стоял не в шумоизоляции, а в устранении скрипов и сверчков в дверях, я просто добавил как плюс, что ненамного шумоизоляция улучшилась... Клеить шумку дороговато получается, а паролон очень дешево...
Leshik
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Cefiro 56 » 05.02.2008 8:38

Меня шумка устраивает,а вот скрипы дверей нет ,поэтому просто хочу устранить скрипы ,поэтому не вижу смысла вваливать бабки в шумоизоляцию ,когда можно просто наклеить в некоторых местах какой-нить материал недорогой ,чтоб устранить скрип.Скрипит в основном зимой в мороз ,но у нас зима с ноября по март . Да вот еще наклеил двухсторонний скотч в место где мы закрываем дверь ,т.е в углубление ,там потом еще заглушка стоит ,так вот уже не скрипит.
NiSSAN CEFIRO Excimo А32 VQ20DE 1994 , А33 VQ20DE NEO 2000 ,Mitsubishi Pajero-3 V3.5L
Cefiro 56
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000г.в 2.0

Сообщение BlkDem » 05.02.2008 9:01

Leshik писал(а):На двери наклеен пакет, паролон клеел прям на пакет, никакой влаги в итоге не было. Здесь вопрос стоял не в шумоизоляции, а в устранении скрипов и сверчков в дверях, я просто добавил как плюс, что ненамного шумоизоляция улучшилась... Клеить шумку дороговато получается, а паролон очень дешево...

если делать все по уму, то дешево не получится...

шумоизоляция - это общее определение, включающее устранение "сверчков".
полиэтилен отрывать обязательно, затем слой вибры, затем шумки - тогда результат будет. Остальные варианты от лукавого.
А влага на поролоне накопится постепенно... Это неизбежно. Сильно удивишься, когда поймаешь себя на мысли, что в салоне чем-то воняет....

ЗЫ: Собсна, я не настаиваю, каждый др..чит, как хочет..
KIA Sorento 2002 2,5TD
NISSAN Cefiro ExcimoG A33 2001 VQ20DE (был)
BlkDem
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Kia Sorento 2002 2.5TD TOD LSD

Сообщение CrazyJapanCar » 05.02.2008 9:05

Я проклеивал двери по контуру уплотнителем для окон (старым дедовским способом, как это делали с восьмёрками), латексным внутри с воздушной камерой, правда приходится 2 раза разбирать обшивку, т.к. после пары недель езды он принимает нужную форму и надо его малость подрезать, чтоб обшивка не начинала выскакивать из клипс, скрип пропал полностью!
A32 VQ30DE exlusive
CrazyJapanCar
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение russian imigration » 05.02.2008 9:51

Отвечу за Zlo 777, тк сам спросил у него. Он клеил супер-клеем.
Скажу, что давить пробовал нормально так. Ручка вообще жесткая (в смысле не гнется), под окном прогибается, но не скрипит.

Zlo 777 писал(а):как раз приехал по делам

блин, Дим, не мог получше выражение придумать? :oops:
Nissan Maxima A32 1998г.в. 3.0л МКПП
russian imigration
Цефировод
Цефировод

Сообщение Zlo 777 » 05.02.2008 10:15

клеем обычным суперклеем Момент (т.к. запасы его огромны :)).
оконный уплотнитель не подойдет т.к. толстый. штатная ленточка по периметру обшивки это просто тонкая материя. смысл в этой материи такой, что она просто не дает соприкасаться материалу обшивки с металлом. так что думаю можно будет использовать любой другой материал и его долговечность будет зависить от износостойкости материала. Трусишка клеил чем то типа тонкого войлока. у моей тёщеньки есть шанель порезанная. но ИМХО толстовата, хотя был бы идеальный вариант! :) сами прикиньте - если обклеите толстой тканью или оконным уплотнителем, то обшивка будет отходить.

а russian imigration как раз заехал акции прикупить :D он на биржу опоздал из за пробок :D

p.s.
russian imigration писал(а): Ручка вообще жесткая (в смысле не гнется)
жесткость ручки от проклейки не меняется :D
Последний раз редактировалось Zlo 777 05.02.2008 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Land Cruiser Prado90
Дьявол ездит в Прадо :)
Zlo 777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Kia Sportage 3

Сообщение Макс » 05.02.2008 11:06

Вам нужен STP МАДЕЛИН - уплотнительный и декоративный материал на основе ткани (черного цвета) толщиной 1-1,5мм; с клеевым слоем
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Леха Карандаш » 05.02.2008 11:47

Просто сделал. Взял жидкую смазку в болончике. Но только не WD и не силиконовую. Снял все обшивки и равномерно, акуратно распылил. Уже прошло 1.5 года тишина, в салоне смазкой не пахнет, пятнами обшивка дверей не пошла. Потом сделал папе так, все пропало.
Изображение
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу.
Леха Карандаш
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1995 VQ25DE AT

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация