Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Про "www.clubmaxima.ru" и конкуренцию ресурсов. »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение Бармаглот » 01.02.2005 18:15

Тоже считаю, что проблема как таковая отсутствует! :D
Просто заступился за свой ресурс, когда его назвали рекламным!!!
С уважением, Стас ака Бармаглот
<<< И не мешайте машине работать !!! :-) >>>
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Бармаглот
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Albert » 01.02.2005 18:17

Druqn писал(а):
Albert писал(а):Я думаю, как всегда - победит сильнейший. :)

Слово победа подразумевает другое слова - война. А может не нужно?

Ууу... как у тебя все запущено :lol:
Я имел в виду совсем иное. Жизнь сайта в первую очередь зависит от количества работоспособных администраторов. Если их мало, то любой форс-мажор имеет катастрофические последствия. Чуть изменилась обстановка: возросла занятость на работе, родились дети или еще какая-нибудь напасть случилась,- и вот вам результат - сайт завял :cry:

Druqn писал(а):
Albert писал(а):Внаглую передирать инфу с чужого сайта - это признак плохого тона.
А зачем внаглую?. Насколько я понимаю, переформатировать под контент, поместить ссылку на оригинал ни мораль, ни этика не запрещает? Важен не только результат, но и скорость его получения.

Это типа камешек в админский огород? :)
Присоединяйся к верстке материалов. Есть много идей, но мало времени для их реализации :wink:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Druqn » 01.02.2005 18:27

Albert писал(а):
Druqn писал(а):
Albert писал(а):Я думаю, как всегда - победит сильнейший. :)

Слово победа подразумевает другое слова - война. А может не нужно?

Ууу... как у тебя все запущено :lol:
Я имел в виду совсем иное.

Возможно что у меня на самом деле все запущено - прямой я местами как гвоздь ;)
Я рад если смысл во фразу вкладывался несколько другой.

PS: Но на дипломатическом саммите тебя бы точно не поняли. Самураи за мечи могут схватиться и при более безобидном выражении.

А в твоем контексте могу сказать следующие - идеальный ресурс должен быть самоподдерживающимся с переходом полномочий. Ресурс cefiro.ru сделал один шаг на пути к этому, и теперь не находиться целиком во власти одного/двух человек и в связи с уходом/утратой интереса и т.д. сразу не гикнеться. Правда в том состоянии что сейчас (нет возможности сделать следующий шаг), будет идти обсуждение что делать, как жить, кто виноват, кто что должен месяца два-три, выборы модераторов и администраторов и, имхо, все равно загнеться.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Druqn » 01.02.2005 18:33

Albert писал(а):Это типа камешек в админский огород? :)
Присоединяйся к верстке материалов. Есть много идей, но мало времени для их реализации :wink:

В меру сил готов, исходя хотя бы из ответа на вопрос - "если не я, то кто?"
Хотя с занятостью конечно тоже завал и не верстал я никогда html, но в любом случае готов обсудить в привате детали - рекомендуемое ПО, тонкости верстки, требования к выходному формату и в итоге по крайней мере один материал в месяц мог бы делать.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 01.02.2005 18:36

Druqn писал(а): А в твоем контексте могу сказать следующие - идеальный ресурс должен быть самоподдерживающимся с переходом полномочий.

Верно мыслишь.

Druqn писал(а): Ресурс cefiro.ru сделал один шаг на пути к этому. Правда в том состоянии что сейчас (нет возможности сделать следующий шаг), будет идти обсуждение что делать, как жить, кто виноват, кто что должен месяца два-три, выборы модераторов и администраторов и, имхо, все равно загнеться.

Ну спасибо, Саша! Успокоил! :lol:
Только вот никто и ничего подобного уже давно не обсуждает. Никаких выборов у нас не было и, надеюсь, не будет. Все, кто подряжался взять на себя административно-модеративную роль, сделали это по своей собственной инициативе. Есть желание - делаешь. Нет желания - не делаешь. И это нормально. А вот "кидать камушки" в такой ситуации - некорректно. И не лукавь мне тут про свою прямоту! :wink:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение zavr » 01.02.2005 18:45

Не уходим в обсуждение cefiro.ru.
Если есть что сказать - есть спец. форум. И не надо в чужом топике обсуждать НАШИ проблемы (или успехи).

Мне вообще непонятно - почему твой негатив, Саша, относительно цефиро.ру, выливается в топике с обсуждением другого сайта?

Ещё раз прошу всех - более о цефиро.ру в этом топике ни слова, иначе тему закрою. Открывайте новую тему и аргументировано (!) излагайте мысли. Эмоций у самого хватает :wink:
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Druqn » 01.02.2005 19:14

Albert писал(а):Только вот никто и ничего подобного уже давно не обсуждает. Никаких выборов у нас не было и, надеюсь, не будет. Все, кто подряжался взять на себя административно-модеративную роль, сделали это по своей собственной инициативе. Есть желание - делаешь. Нет желания - не делаешь. И это нормально. А вот "кидать камушки" в такой ситуации - некорректно. И не лукавь мне тут про свою прямоту! :wink:

Честно говоря про "камушки" не въехал - не кидал и не пытался. А если не дай бог случайно залепил, звиняйте братцы, не хотел.
А мои предположения о возможных (в случае форс мажора) вариантах основаны на наблюдении за разделом форума
http://www.cefiro.ru/forums/viewforum.php?f=8
Показателен топик http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=7822

И себя я в сторону не ставлю, если чем могу помочь, то помогу. Если конкретно и по теме, то давайте начнем с напоминалки - заодно и php освою.

Писал долго, вижу уже и тема переименовалась, похоже нам грят - "остыньте горячие эстонские парни" :)

PS: прочитал. ушел. и никакого негатива не было. встрял вобщем.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Bdim » 01.02.2005 19:41

Бармаглот писал(а):Просто Cefiro Ru узкоспециализированный ресурс по Cefiro A32 и A33.

а Руслан сразу про это говорил. Причем без А33. Она уж потом добавилась, когда ребята стали массово их покупать.
Не спешите в Ад, господа, без Вас не начнут...
Bdim
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: BMW+BMW

Сообщение Бармаглот » 01.02.2005 21:27

Bdim, во-во. И при этом мне говорят что я неправильно делаю, развивая сайт про максимы всех поколений, потому что это можно делать на Cefiro.Ru.
Хотя на сайте это оффтопик получается... :-)
Бармаглот
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение komaroff » 02.02.2005 4:22

Бармаглот писал(а):А вот почему люди, имеющие Цефиру A31 ничего на сайте Cefiro.Ru найти не могут а на Clubmaxima.ru могут - это вопрос... :D

чё та , не особо много написано у Вас про серию моторов RB . именно на них и построена А31 , и про эксплуатацию оных ,
если уж где и есть люди по этим машинам , но никак не у Вас , так что, то что у Вас на сайте размещено пару статей по А31 ,совсем не говорит о том что у вас по нему инфы для обладателей А31 полно и они у вас нашли ответы на свои вопросы
p/s ничего личного
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Александр С » 02.02.2005 6:50

А что все разгорячились? Ну есть люди которые умеют работать руками и сделать нормальный ресурс, где есть какая-то информация. Прекрасно. Он является рекламой мастерской где реально, что то делают. Ну и что стеснятся. Я бы гордился. А при чём тут соревнование? Ну не хочет хозяин делать ссылку на других ну и не надо. А спорить у кого лучше (длиннее :lol: ) как то не серьёзно, финиша не будет...
А32 Maxima QX 2.0 АКПП `96 - А33 2.0 АКПП "01 были......
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0

Сообщение Doctor_G Ришат » 02.02.2005 8:57

Бармаглот писал(а):Тоже считаю, что проблема как таковая отсутствует! :D
Просто заступился за свой ресурс, когда его назвали рекламным!!!

Я впервые зашел на Ваш сайт и первое, что бросилось в глаза - рекомендации наведаться в Ваш сервис. Поэтому и родилось мое высказывание о том, что сайт продвигает свой сервис. :? Ничего личного, лишь мнение, и я не понимаю, почему на это была такая бурная реакция - болезненный вопрос, что ли?! :wink:
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение Бармаглот » 02.02.2005 9:39

Doctor_G писал(а):По-моему, это продвижение сервиса через сайт. А не собрание "энтузазистов", как у нас.

Реакция такая потому, что это именно собрание энтузиастов!
Бармаглот
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Бармаглот » 02.02.2005 9:45

komaroff

А я и не говорил что у нас куча всего про A31. Но у нас есть хотя бы 3 активных юзера с этими машинами, которые пишут отзвывы, мы информацию собираем и выкладываем что есть...

И про j30 максиму у вас ничего нет... Потому что ресурс о других машинах... И вообще другой... Cefiro ru - ресурс о Cefiro A32 - это крупно написано на самыой главной странице. Дык зачем на нем инфа о максиме J30?

Поэтому я и создал отдельный ресурс, а меня типа в сепаратизме обвиняют...:-)
Бармаглот
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение trusishka » 02.02.2005 9:47

а мне иногда приходиться метаться и задавать одни и теже вопросы на обоих сайтах
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение Albert » 02.02.2005 9:51

Бармаглот писал(а): И про j30 максиму у вас ничего нет... Потому что ресурс о других машинах... И вообще другой... Cefiro ru - ресурс о Cefiro A32 - это крупно написано на самыой главной странице. Дык зачем на нем инфа о максиме J30?

Да успокойтесь вы наконец, горячие финские парни!
Cefiro.ru будет таким ресурсом, каким его захотят увидеть активные участники клуба и форума.
"Cefiro Club" уже давно не клуб исключительно владельцев Cefiro, и уж тем более не только А32. Больше года назад мы сделали наклейки, где было указано "Клуб автовладельцев Nissan Cefiro & Maxima". Форум уже практически пополам поделился на владельцев А32 и А33, владельцев Cefiro и Maxima.

Trusishka писал(а):а мне иногда приходиться метаться и задавать одни и теже вопросы на обоих сайтах

Об чем и речь.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение komaroff » 02.02.2005 10:29

Бармаглот писал(а):komaroff

А я и не говорил что у нас куча всего про A31. Но у нас есть хотя бы 3 активных юзера с этими машинами, которые пишут отзвывы, мы информацию собираем и выкладываем что есть...

И про j30 максиму у вас ничего нет... Потому что ресурс о других машинах... И вообще другой... Cefiro ru - ресурс о Cefiro A32 - это крупно написано на самыой главной странице. Дык зачем на нем инфа о максиме J30?

Поэтому я и создал отдельный ресурс, а меня типа в сепаратизме обвиняют...:-)

нельзя объять необъятное , уж лучше подробно об А32/33 , чем обо всем и помаленьку , взять к примеру "автобазар" - вот вам пример вообще чистого форума ни о чем , так пофлудить ,а ваши заслуги по части J30 никто не оспаривает ,
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Starcon » 02.02.2005 13:45

Мда, вот уж действительно спор ни о чем...

Для меня очевидно, что оба ресурса (наш и клуб максима) создавались энтузиастами. Взять хотя бы статью про ремонт ТНВД на clubmaxima, нормальный коммерсант никогда не будет такое публиковать, это то же самое что отдавать свой хлеб.

Сайты слишком разные, сравнивать их смысла нет. Я нашел на clubmaxima то, чего нет у нас. Наверняка и у нас можно найти то чего нет у них. Ну и что? Да, неудобно иногда для пользователей искать инфу по двум сайтам. Опять же, ну и что? Это ведь не коммерция, где надо под юзверей ложиться, здесь все на энтузиазме.

Короче, даже если будет 10 конкурирующих ресурсов, это хорошо. Все равно пользователи будут тусоваться там, где им более комфортно и информативно. И если clubmaxima имеет пользователей, это уже знак того что сайт полезный и нужный. По крайней мере, я там посидел минут 15 и не пожалел потраченного времени.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Alex-Angarsk » 02.02.2005 15:40

Перестаньте ругаться. Ресурсы разные как по оформлению, так и по содержанию.
В те времена, когда информацию по J30, A32 было "днем с огнем" все помалкивали, а тупо и безрезультатно пытались что то выудить на ниссан.авто.ру . Теперь количество сайтов растет - тоже плохо?...
Причем плагиат на обеих сайтах минимален ( посмотрите на другие авторесурсы...).

Алексей, J30 91г. -> A32 2,5 97г.
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: 06 Coupe Skyline VQ35DET 6MT

Сообщение Lis_Cefiro » 02.02.2005 16:19

Во какие дебаты развернулись! Читаю аж дух захватывает! :D
Оба ресурса хороши и полезны. Существование их отдельно - сложившаяся ситуация. Если так угодно авторам, то пусть так и остается.
А вот дружить надо! Это идет на пользу всем! :)
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.