stilgar

Цефирядник
15.11.2002
72
1
61
москва
Господа! Поделитесь мнениями, где лучше брать защиту картера в Москве. По сети пока обнаружил только www.autokarter.spb.ru, у них есть дилеры в Кунцево, хотят они за сие изделие 2100 руб. И еще возникает вопрос - в связи с праворульностью наших авто есть какие-либо проблемы с установкой защиты, рассчитанной на леворульный аналог? Андрей.
 
Сеть магазинов АвтоКомфорт 276-11-00.Порблем с установкой нет.Как два пальца об асфальт. :D
 
Андрюха-стой!Взял я тут на днях Питерскую защиту в Кунцево-40зеленых денех.
Проблемы начались на стадии транспортировки-эта хрень ни куда в седан не ле
зет.С установкой проконобобился часа полтора,хорошо не один.После установки
ее бедную так немножко перекосило,отверстие под гофру не совпадает и что са-
мое неприятное-упирается в поддон картера коробки.Но и это еще не фсе!Во вре-
мя ходовых испытаний в салоне появился неприятный гул-ехать больше 50 не ре-
ально!После снятия-вмятина на гофре и запил на поддоне коробки.
Можешь забрать ее у меня и поэкспериментировать сам.
Удачи! Ваш Х.Ш.
 
Защита картера - актуальная тема, где-то слышал, что без нее загибается какой-то подшипник из-за грязи, да и поддон АКПП защитить не хило было бы.
Сходил по ссылке - можно купить конечно и в Москве, только как ее в Омск притаранить и подходит эта защита для Цефиры (там Максима указана)?
 
Spider_X сказал(а):
Защита картера - актуальная тема, где-то слышал, что без нее загибается какой-то подшипник из-за грязи, да и поддон АКПП защитить не хило было бы.
Сходил по ссылке - можно купить конечно и в Москве, только как ее в Омск притаранить и подходит эта защита для Цефиры (там Максима указана)?
Тема считаю самая злободневная (сам любитель отдохнуть на природе) ну и всякие там пеньки и палки блшого размера на дороге не радуют,хотел уже выписать защиту от махima ,а потом призадумался подойдет ли .Так что никто не ставил эту защиту от европейца на японца? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
В прошлом году нашел в Новосибе место, где делают металлическую защиту на картер. Стоимость 1000 руб., изготовление в течение 3 часов.
Берут обыкновенный лист железа, вырезают, гнут, подгоняют под авто и можно ездить.
Однако, пластиковой защиты она полностью не заменит, т.к. закрывает только низ, но от ударов, грязи и снега спасала не раз. По крайней мере, когда где-нибудь шоркнет по пузу, голову не грею.
Нашел место где за 2000 руб. обещают пластиковую притащить. Весна не за горами, видимо прийдется раскошелиться, да и вышеупомянутый подшибник по осени уже издавал нехорошие звуки.
 
Ребята защита от Максимы подходит 100 процентов(Питерская " Шериф") Крепится 4 болтами.Под левый крайний,со стороны коробки,лучше положить шайбу тогда защита не будет касаться коробки и тракторный гул пропадет.Официальные дилеры не рекомендуют ставить защиту т.к.Ниссан вообще таких прибамбасов не выпускает.Говорят что при лобовом ударе она влияет на увод двигателя вниз. На самом деле вещь в России не заменимая ,клиренс всетаки маловат,да и на дорогах тракторные рессоры растут.Кроме защиты опять же грязи значительно меньше.Есть и другие конторы выпускающие самопал,но цены и качество удивляют.
 
-- Nissan не производит и не рекомендует установку на свои легковые автомобили подобных изделий. Наши консультанты считают, что они нарушают тепловой баланс двигателя и приводят к проблемам. Равно как и неоригинальные фильтры, особенно воздушный, из-за которого может выйти из строя, например, аэромассметр. А это весьма дорогое устройство.

www.autopilot.ru/issues/Auto/2002/05/056.html
;)
 
Ну блин дилема-то: с одной стороны защита необходима (по крайней мере в Омске), с другой - перспектива поджарить движок. Мож у кого статистика есть по этим по этому делу, ск-ко случаев движка убился от защиты картера?
 
цитата : "Цоканье" гидрокомпенсаторов должно побудить вас к серьезным переговорам на предмет скидки: поштучно, как известно, их менять не имеет смысла, а комплект из 24 штук с работой обойдется в $1300, где $400 вы отдадите только за работу.
В процессе тест-драйва не поленитесь несколько раз резко нажать на газ в движении. Характерный звон поршневых пальцев сообщит о "смерти" датчика детонации, который, как показывает практика, "не живет" дольше 4--5 лет. Его цена невелика
, всего $20, но работа по замене чуть ли не в два раза дороже.
сами догадайтесь что не так :LOL: :LOL: :LOL:
 
Spider_X сказал(а):
Ну блин дилема-то: с одной стороны защита необходима (по крайней мере в Омске), с другой - перспектива поджарить движок.

Ставь и не парься. У меня перед работой такие неровности рельефа из-за лежалого снега, что я скорее пузом скольжу, чем еду (а это типа центр Москвы). И "не читайте советских газет".(с)
 
Звонил седня по ссылке от Комарова, они сказали, что защита подорожала и стоит теперь 2250 вместо 1700 и они не знают подходит ли эта штука на Цефиру (они там вообще такой машины не знают :D :D :D ). Из плюсов - могут организовать доставку по Росии. Кто-нить ставил эту защиту на Цефиру, крепеж и дырки под двигун и коробку подходят. Я уже купить эту штуковину хочу.